Вязаные тапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте ! Вот и мои тапочки ! Перевязывала около 8 раз. Очень помогло видео мк Василисы Жолтиковой . Спасибо Васелисе огромное . И всем мастерам , кто бескорыстно делиться своим опытом ! И Осинке за добро и за то , что объединила таких прекрасных мастеров и тех кто хочет учиться ! Тапочки у меня получались какието не одинаковые ( хоть и записывала ряды , в итоге вязала сразу два тапочка ( один ряд на одном тапке , потом один ряд на другом , и так далее . Только так у меня получились они один в один .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Вязаные тапочки - 2 Lviv_2011, Мар 22, 2015

Lviv_2011, Очень красивые тапочки. Можете поделиться схемкой?

Всем привет!Может кому понравятся эти тапочки https://youtu.be/tOR-0Jj-Qfs
Модель придумала сама.

Здравствуйте, такие тапочки уже вязала себе в одном цвете и показывала в первой части этой темы, это повтор для сестры мужа, мне велики, у неё нога на 3 размера больше.
на фотохостинг →

Добрый вечер! Наконец-то и я связала себе носочки-тапочки. Вязала из Семеновской пряжи Ольга 95% шерсть 5% акрил, 392м/100г, ушло примерно по 50г белого и светло- серого цветов, спицы № 4, получились тапочки размером 36-37.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки , пытаюсь связать такие тапочки. У меня при вязании по кругу происходит смещение шва , что делать , есть способы вязать в раскол столбика чтобы шов не смещался но по фото видно что тапочки связаны обычными столбиками. В чем секрет , пробовала и вязать туда-обратно , тогда шов ровный но верх получаетя некрасиво.
Та же история была и с балетками , мучила их и так и забросила. Мысок получался набок . Петли провязываются за дугу , тогда как вы делаете что у вас носок смотрит вперед а не в сторону ?

hasan, Июн 11, 2016

hasan, делайте раз в несколько рядов петлю смещения, это действует не только при вязании по спирали, но и в обычном, можно провязать соединительный столбик в первую петлю ряда, а ряд начинать уже со следующей, она и будет первой в ряду. Как почувствуете, что вязание опять наклоняется, снова провяжите петлю смещения.
Так же поможет чередование способа закрытия ряда. В одном ряду соединить в цепочку из в.п. подъёма, в следующем ряду - в первый столбик, и т.д., таким образом, переход с ряда на ряд будет мягче
Удачи!! 😃 😃

osen_, Июн 11, 2016

osen_, спасибо ! Действительно это должно сработать , завтра попробую !


все таки я не получила пока такого как на фото, здесь ССН ровненько друг под дружкой становятся, даже если вязать поворотными рядами они так не становятся , просто смещение при повороте меняет сторону и в результате получается ровно , да и ССН связанные в раскол тоже выглядят по другому . Я крючком вяжу редко и не имею достаточно опыта чтобы понять как такого добиться.

hasan, Июн 12, 2016

hasan, степень смещения зависит от нескольких факторов, и не в последнюю очередь от плотности вязания, а у каждой вязальщицы она индивидуальна. , плюс пряжа, инструмент, даже от настроения зависит, сегодня так, а завтра уже по-другому, бывает и такое 😃 😃 Я бы Вам порекомендовала повязать образцы, при этом используя не только разные нитки и крючки, но и способы вязания. Поворотными рядами, да, ровной структуры не добиться, но можно вязать изнаночными столбиками, это если уж очень хочется, они будут не такими выпуклыми, но и не такими же как по лицевой стороне.
Удачки, всё получится!!!! 💥 💥

krevrtohka, Дек 10, 2015

krevrtohka, ⁉ Какая прелесть! 😘 Не могу разобрать это вы крючком или спицами вязали? Если крючком, поделитесь как плиз, я бы своему мужчинке связала 🙅

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Давно у меня валялась бобинка каких то непонятных ниток , что-то вроде джутового шпагата , попробовала употребить на тапки , цветы и подошвы из старой сумки.
Спасибо за помощь osen_ , у меня впервые получились тапки крючком .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания