Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пряжа Ализи 800. Для перехода цвета меняла одну нитку, Снуд в две нити, кепка в три нити.

Северюжка Надежда!
Очень интересная кепка, такое решение козырька мне не попадалось. Спасибо.

| Шапка узором "Коса с тенью"

Описание взято с сайта Страна мам Спасибо автору Иришшок за подробное описание и разъяснения в комментариях
Шапка связана из пряжи Baby wool/Alize в 2 нити, цвет №75 беж. Номера спиц такие же, как у автора.

Спицы на резинку 3 мм
Набрала 100 петель обычным способом
Резинка 1*1 - 15 рядов.
Затем перешла на спицы 4,5 мм
И добавляла петли...
Равномерно добавила 44 петли.
Итого 144 петли = 12 раппортов косы.

Схему косы можно посмотреть по ссылке выше. Крайние изнаночные петли вязать не нужно, только косу из лицевых петель, и провязывать по 4 ряда между перехлестами.
Убавки я начала делать через 13 см, считая от резинки.

У бавляете только в перехдестах. Тоесть один перехлест 4 на 4 петли. Всего 12 в косе. Получается после убавок 3 на 3 петли и плюс 4. Затем в следующем перехлесте уб делается там где осталось 4 петли. Получается после двух перехлестов остается 3+3+3
убавляете пока коса не станет 2*2*2.
и потом через ряд вяжите убавками... и потом стяните эти петли

Шапка получилась довольно толстая, чтобы носить ее взрослому в зимние холода.

Olgiza, Ноя 25, 2017

Olgiza,Ольга,восхищена вашим аккуратным вязанием шапочек, шарфов и манишек.Все модели без излишеств, при этом очень элегантны и вызывают желание связать что-то подобное!

токи, Ноя 25, 2017

токи , спасибо, очень приятно, сначала я 100 раз подумаю, что именно надо связать и буду ли это носить, в результате размышлений всегда остаются простые незатейливые модели, но они все носятся с удовольствием.

Olgiza
Подскажите пожалуйста как вязали манишку с ажурными дорожками? Может есть описание?
Спасибо!! 🌸

Стангрит, Ноя 26, 2017

Стангрит Вяжется очеь легко: набрала петли итальянским способом, провязала резинкой 20см, далее 10 см вязала по схеме и закрыла петли свободно i-cord.

Две сестрички задумали мужьям подарки к НГ. Учтя пожелания по цвету и рисунку, связала вот такие мужские новогодние шарфы.
Из пряжи полушерстяной турецкой Ализи.
Фотографии в альбоме «Шарфы», автор N.Severjuhina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Olgiza, Ноя 25, 2017

Olgiza
подскажите это же манишки на взрослых? у меня в представлении почему то они были только детские, а ведь и правда для взрослых тоже могут быть удобными и так сказать "в тему"...

JuliaFunny, Ноя 29, 2017

JuliaFunny , да, это я для себя, давно уже взрослой тетеньки, вяжу. Профессиональное заболевание (остеохондроз) заставляет держать шею в тепле, поэтому манишки люблю нежно и вяжу их ко всей верхней одежде. Шея укрыта, нигде ничего не собирается, не давит, не вылезает. А вот домашних своих пока не могу приучить, вяжу им шарфы.

Olgiza, Ноя 30, 2017

Olgiza
Классно, надо попробовать, вы меня вдохновляете!)

Всем добрый вечер. Покажу свою шапочку. Двойная. 100 % меринос Loro Piana.

Вязание на спицах и крючком, берет с бисером

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания