СНУДомания. Полет фантазии - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Mariya1983, Янв 28, 2017

Mariya1983, очень красиво! я посмотрела на ютубе как вязать ложную патентную резинку,но,как мне показалось,там не так,как у Вас. Как вы вяжите? Научите, плиз.

Hell60, Янв 28, 2017

Hell60, Спасибо, я вяжу без накида, т.е. изнаночную петлю как обычно, а лицевую в нижнею петлю. На ютубе в группе Ирины Акман есть видео-урок 4 способа АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА - 4 ОСНОВНЫХ СПОСОБА ВЯЗАНИЯ., посмотрите-там все понятно. Фиолетовый образец с 9 минуты 54 секунды.

DjOlechka, Дек 12, 2016

DjOlechka, Этот снуд вы оборачиваете в два раза?

Kl

TatikaTaum, какая красота! а можно попросить схему белого? очень красивое полотно получается 😘

вот нарисовала, думаю принцип будет понятен.

х- изн., о- лиц.

Losk, Янв 28, 2017
Losk

DjOlechka, Этот снуд вы оборачиваете в два раза?

Нет, этот я вязала в один оборот. Вернее совсем без оборота, просто надеваю поверх пуховика. Следующий будет в два оборота.

TatikaTaum

вот нарисовала, думаю принцип будет понятен..

спасибо! Буду пробовать

TatikaTaum, Янв 12, 2017

TatikaTaum, Очень интересные снуды, все без исключения! Только у меня вопрос по размеру ( вижу все одинаковые) этот вариант как предполагается носить? Кажется в дваоборота не пойдет, широкий очень. Или так как на манекене?

Дорогие Осиночки, подача работ на вязальные конкурсы февраля для взрослых "Дело в шапке!" (комплекты шапка+шарф+перчатки) и "Одежда для ног" (носки, гетры и всевозможная обувь) открыта! Заявки принимаются до 15 февраля в теме конкурсов.

Losk, Янв 29, 2017
Losk

TatikaTaum, Очень интересные снуды, все без исключения! Только у меня вопрос по размеру ( вижу все одинаковые) этот вариант как предполагается носить? Кажется в дваоборота не пойдет, широкий очень. Или так как на манекене?

спасибо.
ширина 40 см, длина 140-150 см.
как раз на два оборота.
на манекене специально разложила, чтоб рисунок был виден.

RuLenka, 😳 только заметила вопрос, нет , секции не подбирала, вязала в две ниточки,поэтому такой рисунок получился.

Благодаря вашей теме и я начала вязать снуд из пряжи оставшейся от свитерка. Ангора с акрилом. Вяжу полупатентной резинкой , одна изн, одна лиц, в нижнюю часть петли. Снуд в виде трапеции должен быть, верхняя часть почти облегает шею, теперь нужно расширить . Подскажите пожалуйста как прибавить петли при таком рисунке?
Делать прибавления сразу по две петли рядом? Каким образом? Пожалуйста, посоветуйте , может сделать какой то переход к другому рисунку? Что то я застряла..... 😊

Losk, Фев 09, 2017
Losk

...Снуд в виде трапеции должен быть, верхняя часть почти облегает шею, теперь нужно расширить . Подскажите пожалуйста как прибавить петли при таком рисунке?

Скорее всего ответ уже не актуален, но все-таки напишу, может кому-то и пригодится такая идея. Я в свое время вязала нечто подобное и именно таким рисунком. Для расширения просто добавила еще одну нить и два раза сменила спицы на более толстые.

DjOlechka, Мар 01, 2017

DjOlechka, Простите, но я не поняла, как это добавить еще одну нить? То есть половину вязать в одну нить, а потом в две нити? ( понимаю что пишу бред)
Смена спиц не даст желаемого расширения.
Я просто прибавила петли скрещенными накидами, получились дырки, так как вязала на толстых спицах, некрасиво, но ширина получилась как надо!

Losk

... Простите, но я не поняла, как это добавить еще одну нить? То есть половину вязать в одну нить, а потом в две нити? ( понимаю что пишу бред)

Да, все верно, часть снуда вязала в 3 нити, а часть - в 4. Просто сначала вязала основную часть полупатентной резинкой в 4 нити толстыми спицами. Потом у меня был переход к шее, там я взяла гораздо более тонкие спицы, убрала одну нить (получилось в 3 сложения) и английскую полупатентную резинку сменила на обычную резинку 1х1. Потом снова добавила нить, снова сменила спицы на толстые и опять английской резинкой связала расширение к плечам. В процессе еще раз меняла спицы на более толстые.
Сейчас я вяжу нечто похожее, именно со сменой номера спиц и отсоединением нити. Чуть позже покажу результат.
А можно не делать большое расширение к плечам, а связать с разрезом. Примерно вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Или как на этом снуде, спереди сделать длиннее. Тоже очень оригинально смотрится:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания