Кардиган узором "соты" - спицы и крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем карлиган узором "соты" по мотивам Lalocardigans

Тег для воплощений "http://club.osinka.ru/topic-176573?p=16134346#16134346 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

LediBlu, я вязала в три нитки, спицы 5 номер. Получился ооочень тёплый кардиган. Гуляла в ветреную осеннюю погоду, совсем не замёрзла.

281071, я советую не полениться и почитать тему с самого начала. Все мастерицы и начинающие делятся процессом вязания. Очень много полезных советов. Я сама сначала читала, а потом ,,родился,, мой кардиган. Приятного Вам вязания.

Luige, Янв 08, 2017

Luige, второй раз штудирую с самого начала)), но как ворот именно такой вязать не пойму. Варианты разные виду на моделях, но нравится именно плотно прилегающая стойка.

281071, попробую объяснить. Вы хотите связать точный кардиган Алсу. К примеру на левую полочку Вы набираете 70 петель. Довязали до проймы, на формирование проймы закрыли 15 петель. Продолжаете вязать до линии плеча. Затем закрываете петли для плеча, скажем 25 петель. На спице остаётся 30 петель, которые надо вязать прямо ~10 см, без добавлений, до шейных позвонков. Сшить плечевые швы спинки и полочек. Сзади сшиваются обе полочки (30 петель левой полочки и 30 петель правой полочки). Затем соединяете спинку с воротником. Я нарисую, может понятнее будет.

281071, это вариант воротника - стойки, плотно прилегающего. Главное правильно петли рассчитать. (кардиган Алсу вообще без воротника)

на фотохостинг →

Luige, Янв 09, 2017

Luige, спасибо огромнейшее. Теперь начну вязать ))

Tararam

Нано-соты в работе. Из кауни (ч/ш) 8/2, 400 м на 100 г, расцветка условно "артистик триколор". Изначально это идея фикс, попробовать градиент секционкой. 🙄
Спицы №3. Вяжу укороченный (до бедер) вариант

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если кто помнит, выкладывала еще в апреле начало кардигана соты из секционной кауни.
Потихоньку он довязался, не без шероховатостей в процессе. К нему связалась жилетка на маленького ребенка и все вместе подарилось на новый год. Небольшая импровизированная фотосессия на телефон сразу же после получения подарков 🎄 🎄 :
на фотохостинг → на фотохостинг →

По расходу не могу сказать точно, из-за подгонки под градиент остаются одноцветные отмотки. В общем ушло около двух с половиной пасм, то есть около 500-600 грамм на все.
Вырез специально глубокий и нет воротника, потому что пряжа колется сильно, не хотелось шею раздражать лишний раз. Застежки также нет. По краю полочек и горловине на спине обвязала крючком полустолбиками по изнанке трикотажной нитью (синей 😂 ), чтобы форма держалась. Я результатом довольна. 🌟
С тегом воплощения не разобралась 🙄 (upd: вроде разобралась)

281071, надеюсь помогла. Приятного вязания. Я вязала кардиган цельным полотном, без боковых швов. Рекомендую вязать без швов. Носится замечательно, ничего не провисает. Но это дело вкуса

Всем привет)) я-новенькая)) влюбилась в этот узор, а от кардигана вообще без ума!!! Вообщем решилась на этот подвиг и приступила к исполнению своей мечты. У меня будет бюджетный карди из самой обычной шерсти)) вяжу на 48 размер, ОБ 106 см, спицы 5, набирала 130 петель основного рисунка и по 3 петли с обеих сторон на айкорд-шнур. Очень хочу украсить свой карди косичкой по подолу и на рукавах, длина планируется до колена. Вяжу цельным полотном и оооочень медленно)) надеюсь до весны управится! Постараюсь вставить фото...

на фотохостинг →

Такая тишина... неужели никто не вяжет?
Вообщем, связав сантиметров 20 я пришла к выводу, что слишком широко получается и распустила все))) теперь я набирала двойной ниткой, прибавила по одной петле между шнуром и рисунком и уменьшила количество петель. Получилось 110 петель рисунка+2 разделяющих петли+6 петель шнура=118 петель. Ширина вышла 104 см-прям тютелька в тютельку)) до проймы вязала 75 см, высота проймы 22 см, убавки 4-2-1, сшила плечевые швы и шнуром отделала горловину. Остались рукава и косичка))) продолжаю....
на фотохостинг →

Irina_litva, Вы молодец. Скорость высокая ))). Хорошо смотрится. Я уже связала и могу только рассыпаться в комплиментах. 😋

Luige, Янв 26, 2017

Luige, спасибо)) сама не ожидала, что так быстро получится. Колючий он только... думаю подклад сделать

Irina_litva, с подкладкой будет очень тёплый кардиган. Отличная идея.

Ну вот и все! 2,5 недели по 3 часа в день, очень быстро вяжется))) пряжи ушло около 700 грамм, размер примерно 48, обвязан столбиками без накида, украшен косичкой.
на фотохостинг →

Irina_litva, Янв 31, 2017

Irina_litva, рукотворница 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания