Пропустить

PHILDAR

Все о вязальных журналах и книгах
  • Аватара пользователя
  • Niu Nai Не в сети
  • Сообщения: 697
  • Зарегистрирован: дек 14, 2007 05:33
  • Благодарил (а): 5155 раз
    Поблагодарили: 328 раз
Девочки, ни у кого нет детских Enfant-ов свеженьких, чтобы скачать :ala: :ala:
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
[quote="koalka"]А теперь о том, что уже испробовано и очень понравилось:
1) пряжу Intemporel привезла своей маме и она сразу же начала из нее вязать. Нитка очень приятная в вязке, не пушится, петли ложится совсем ровно, легко распускается и при распускании почти не "кудрявится". Мама в восторге.
[img]http://s49.radikal.ru/i123/0904/d4/33cae204e2f5t.jpg[/img],[img]http://i039.radikal.ru/0904/fe/019d6741e7cft.jpg[/img]
2) а это иголки для сшивания готового изделия, не знаю, продаются ли такие в Москве, но эти мне очень понравились! Это как обычные иголки, только конец у них не острый, а тупой, как у спиц. Сшивать ими оказалось совсем легко и удобно, я довольна
[img]http://s40.radikal.ru/i087/0904/8f/35a8f1c947c9t.jpg[/img][/quote]
Да, лицевая гладь знатная, прямо как машинная. Красота!
А иголки-нечто подобное покупала в Москве, толстые, с крупным ушком, но у меня есть только одна с круглым кончиком. А там в наборе, я вижу, несколько размеров. Это удобно, хороший, редкий наборчик.
  • Аватара пользователя
  • koalka Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 806 раз
да, я уже похожий набор в Москве нашла намного дешевле, разница только в том, что у меня есть еще одна очень большая иголка, но она настолько большая, что я не знаю, что ей вообще можно делать, разве что ковры вышивать :?
Ещё пришла новость от знакомой, что через 2-3 недели открывается сезон новых заказов, так что думаем, смотрим, прикидываем. Я в этот раз буду мериносовую шерсть брать и Lambswool.
  • Аватара пользователя
  • Полисвет Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: июн 9, 2006 07:19
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 2519 раз
    Поблагодарили: 8198 раз
Дорогие koalka и sylvi!
Спасибо Вам огромное за доставленную радость!!! Журналы получила, а еще получила заряд вдохновения и безграничную радость от осознания, что держу в руках любимый журнал!!! Без вас, дорогие мои, не видеть бы их мне, как ... :D
Бесконечно благодарна и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!!

[img]http://www.mambulus.ru/card/78/78_2.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
Полисвет, чет я раскраснелась... :oops: Спасибо! :cqt: Рада, что так быстро все дошло! :Leb:
koalka
ну мы того, призадумались... У меня вот какой вопросик-там в журнале есть страница с фурнитурой-пуговицы, молнии... А их можно заказывать? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • koalka Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 806 раз
Полиствет, спасибо за добрые слова, очень приятно! Если честно, Вы меня тоже в краску вогнали :oops:

sylvi по поводу фурнитуры там у них все очень туго. Я тоже заказывала пуговицы и молнию на детский свитер. Во-первых, вся эта фурнитура в магазинах почти не продается, надо заказывать :( Во-вторых, если то, что ты хочешь, из старого журнала, то вероятность наличия необычайно мала :( Мне знакомая заказала мои пуговицы и молнию, ей пообещали позвонить в конце недели, через почти 3 недели она сама пришла в магазин, оказалось, что из всех тех пуговиц, что я хотела, есть только один вид и вообще есть в наличии только 2 штуки (а мне их 6 надо было), к тому же цена у этого удовольствия оказалась неприлично высокой (точно не помню, но что-то около 70-80 рублей за пуговичку, в которой ничего особенного и нет, так, кусок пластмассы белого цвета с дырочками). Так что я удовлетворилась молнией, и то только из-за того, что она была прям нужной длины и ничего не надо было бы укорачивать. Если хочешь, я попробую заказать, но не обещаю, что что-то получится.
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
koalka, привет! :)
Я вот как раз молнии хотела-сложно их тут у нас найти изящные, разъемные и качественные. Пуговицы-вполне можно, например в Бижу-французкие, прикольные. Недавно взяла там деревянные, под кожу, металлические под старинные в виде цветочков-цены примерно 30-50р за довольно крупные, или дерево-металл. А вот молнии.... разъемные симпатишные, не говоря уж про двухзаковые -проблема. В связи с этим-большая просьба ( у кого есть возможность) отсканировать и выложить фурнитурную страницу из новых журналов. Моя благодарность не будет иметь границ( в пределах разумного) :mrgreen: :Cc: :ala:
  • Аватара пользователя
  • Гриня Не в сети
  • Сообщения: 1777
  • Зарегистрирован: авг 31, 2005 10:06
  • Откуда: Россия, Татарстан
  • Благодарил (а): 22462 раза
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="koalka"] Я в этот раз буду мериносовую шерсть брать и Lambswool.[/quote]
koalka, а ты уже пробовала вязать из пряжи Lambswool?
  • Аватара пользователя
  • narwen Не в сети
  • Сообщения: 528
  • Зарегистрирован: янв 14, 2009 18:54
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 1468 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Девочки, может у кого-нибудь есть детские Phildar номера 13, 14 и 15 (в электронном виде)?
Поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна :Cc:
  • Аватара пользователя
  • koalka Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 806 раз
[quote="Гриня"][quote="koalka"] Я в этот раз буду мериносовую шерсть брать и Lambswool.[/quote]
koalka, а ты уже пробовала вязать из пряжи Lambswool?[/quote]

Привет, да, пробовала, вязала детскую кофточку. Если что, спрашивай, поделюсь впечатлениями, просто сама не знаю, что именно тебя интересует :)
  • Аватара пользователя
  • Гриня Не в сети
  • Сообщения: 1777
  • Зарегистрирован: авг 31, 2005 10:06
  • Откуда: Россия, Татарстан
  • Благодарил (а): 22462 раза
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="koalka"]Привет, да, пробовала, вязала детскую кофточку. Если что, спрашивай, поделюсь впечатлениями, просто сама не знаю, что именно тебя интересует :)[/quote]
Хотела узнать мягкая ли, хорошо ли носится? Хорошо ли держит резинку? Не даёт ли усадку после стирки?
  • Аватара пользователя
  • koalka Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 806 раз
[quote="Гриня"][quote="koalka"]Привет, да, пробовала, вязала детскую кофточку. Если что, спрашивай, поделюсь впечатлениями, просто сама не знаю, что именно тебя интересует :)[/quote]
Хотела узнать мягкая ли, хорошо ли носится? Хорошо ли держит резинку? Не даёт ли усадку после стирки?[/quote]

Итак :) стирать пока все изделие не пробовала, поэтому не знаю, что с ним произойдет. Носить пока тоже никому не приходилось, т.к. это приданое для уже во всю брыкающегося в животе чуда :roll: Резинка вроде держится и выглядит нормально, да и на ощупь полотно мягкое и приятное, только вот на шерсть, если честно, ну совсем не похожа нитка, я сначала подумала, что это какой-то хлопок с акрилом, очень уж она плотная и не тянется вообще. Я состав не читала, но там точно синтетики подмешали немало
  • Аватара пользователя
  • koalka Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 806 раз
из Lambswool хорошо кофты с рисунками заковыристыми вязать, они, наверное, при такой стойкости нитки перекашиваться не должны, у меня, например, косички все как одна ровные =)
Я попозже попробую выстирать и покажу тогда, что получилось.
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
koalka, а сколько будет стоить пряжа, которая на сайте стоит .99 Евр. или 1.49 Евр.?
  • Аватара пользователя
  • Гриня Не в сети
  • Сообщения: 1777
  • Зарегистрирован: авг 31, 2005 10:06
  • Откуда: Россия, Татарстан
  • Благодарил (а): 22462 раза
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="koalka"]Я попозже попробую выстирать и покажу тогда, что получилось.[/quote]
Ооочень любопытно. Кофточку в студию! :D

Состав там 49% акрил и 51% какой-то Lamb"swool (на англ.). Выглядит действительно, как хлопок.
Интересно что это такое - Lambswool?
Ответить
Вернуться в «Журналы и книги по вязанию»