Пропустить

PHILDAR

Все о вязальных журналах и книгах
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
Девы, заказы и их обсуждение-ко мне в личку, и к koalka на почту, плиз!
  • Аватара пользователя
  • ГруГру Не в сети
  • Сообщения: 1122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 06:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1893 раза
    Поблагодарили: 9328 раз
Дамочки! Такого журнала еще вроде не было (во всяком случае, я не встречала Phildar 555 с желтым шарфом на обложке).
Может, все-таки кто-то захомячил и не хочет выдавать себя?
Так я весь журнал не прошу, мне б скромно только это платье, в личку. Обещаю никому не скажу! 8-/

[img]http://pic.oscdn.net/pic/747774/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • girlafrienda Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 15:37
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 857 раз
    Поблагодарили: 218 раз
[quote="ГруГру"]Дамочки! Такого журнала еще вроде не было (во всяком случае, я не встречала Phildar 555 с желтым шарфом на обложке).
Может, все-таки кто-то захомячил и не хочет выдавать себя?
Так я весь журнал не прошу, мне б скромно только это платье, в личку. Обещаю никому не скажу! 8-/

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081205/ea/ead4506ef0875df10c.jpg[/img][/quote][/quote]

Сама жду этот журнал, наберитесь терпения, через пару недель всё будет :)
  • Аватара пользователя
  • girlafrienda Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 15:37
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 857 раз
    Поблагодарили: 218 раз
[quote="koalka"]а это нитки-"отказники", которые тоже приедут в Москву, но пока у них нет хозяина

[img]http://s51.radikal.ru/i133/0904/bc/746ebac89d8et.jpg[/img][/quote]

Синие я хочу :)) только кол-во мне скажите, сколько их там. А первые...коричневые?! Вы же писали, что они тёмно-зелёные? (я щас довязываю пуловерчик из темно-зеленого кид-мохера, мрачноватый цвет)

А журналы...да, хороши, но как-то ничего нового и такого, чтобы "ах" я не увидела.
  • Аватара пользователя
  • koalka Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 806 раз
[quote="girlafrienda"][quote="koalka"]а это нитки-"отказники", которые тоже приедут в Москву, но пока у них нет хозяина

[img]http://s51.radikal.ru/i133/0904/bc/746ebac89d8et.jpg[/img][/quote]

Синие я хочу :)) только кол-во мне скажите, сколько их там. А первые...коричневые?! Вы же писали, что они тёмно-зелёные? (я щас довязываю пуловерчик из темно-зеленого кид-мохера, мрачноватый цвет)

А журналы...да, хороши, но как-то ничего нового и такого, чтобы "ах" я не увидела.[/quote]

Первые нитки какого-то странного цвета, говорит знакомая, что-то между темно зеленым и коричневым. Я б такие, если честно, не взяла. Зато она говорит, что они очень хорошие, т.к. с добавлением тефлона =)Но я из хороших качеств тефлона знаю только то, что на нем жарить хорошо, не пригорает :D Наверное, это для того, чтобы можно было спокойно в стиральной машине стирать при высокой температуре и потом сушить.
Других, которые синие, всего 8 мотков, по 50гр и длина нитки 114м
  • Аватара пользователя
  • girlafrienda Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 15:37
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 857 раз
    Поблагодарили: 218 раз
[quote="koalka"]

Первые нитки какого-то странного цвета, говорит знакомая, что-то между темно зеленым и коричневым. Я б такие, если честно, не взяла. Зато она говорит, что они очень хорошие, т.к. с добавлением тефлона =)Но я из хороших качеств тефлона знаю только то, что на нем жарить хорошо, не пригорает :D Наверное, это для того, чтобы можно было спокойно в стиральной машине стирать при высокой температуре и потом сушить.
Других, которые синие, всего 8 мотков, по 50гр и длина нитки 114м[/quote]

Синие я беру точно, а про первые...блин, даже не знаю, хочется конешно :) А пусть знакомая название цвета напишет, а то на сайте непонятно по картинкам.
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
[quote="girlafrienda"][quote="koalka"]

Первые нитки какого-то странного цвета, говорит знакомая, что-то между темно зеленым и коричневым. Я б такие, если честно, не взяла. Зато она говорит, что они очень хорошие, т.к. с добавлением тефлона =)Но я из хороших качеств тефлона знаю только то, что на нем жарить хорошо, не пригорает :D Наверное, это для того, чтобы можно было спокойно в стиральной машине стирать при высокой температуре и потом сушить.
Других, которые синие, всего 8 мотков, по 50гр и длина нитки 114м[/quote]

Синие я беру точно, а про первые...блин, даже не знаю, хочется конешно :) А пусть знакомая название цвета напишет, а то на сайте непонятно по картинкам.[/quote]
http://www.phildar.fr/fils-et-aiguilles/fil.aspx#AM
вторая страница, верхний ряд, самая правая, начинается на Q, там одна такая! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • girlafrienda Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 15:37
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 857 раз
    Поблагодарили: 218 раз
[quote="sylvi"]
http://www.phildar.fr/fils-et-aiguilles/fil.aspx#AM
вторая страница, верхний ряд, самая правая, начинается на Q, там одна такая! :mrgreen:[/quote]

Пряжу я нашла, а цвет этой пряжи какой :))) по названию или номеру? Который CHASSE - 0009? коричневых там несколько оттенков
  • cora2 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 08:16
  • Поблагодарили: 13 раз
  • Аватара пользователя
  • МишкаЛ Не в сети
  • Сообщения: 1166
  • Зарегистрирован: июл 26, 2006 08:05
  • Откуда: г.Королёв
  • Благодарил (а): 16324 раза
    Поблагодарили: 369 раз
Девочки, по-моему эта моделька из Фильдара, может есть у кого описание, мне было бы достаточно описание резинки и манжет [img]http://pic.oscdn.net/pic/464180/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • Прэтти Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: июн 4, 2008 08:11
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 307 раз
    Поблагодарили: 57 раз
разрешите хвастануть :D Вязала по переводу Жеки 1978, за что ей ну просто наинижайший поклон! Извиняюсь сразу за цвет колгот, поняла, что они не подходят сюда только когда посмотрела фото.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/544509/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/544432/p[/img]
Если что-то не так и не туда написала, уж извините - новенькая я...
  • Аватара пользователя
  • Cler_S Не в сети
  • Сообщения: 1315
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 06:24
  • Благодарил (а): 13006 раз
    Поблагодарили: 4995 раз
Прэтти, платье супер!!! :good: :hommy: :hommy: :hommy:
сама на эту модель все засматриваюсь...

P.S. Сапожки тоже отпадные :Op:
  • Аватара пользователя
  • koalka Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 806 раз
К сожалению, с этого момента заказы больше не принимаются (сумка у знакомой уже, по ее словам, неподъемная)=(( Повторная возможность заказа будет где-то в конце мая-начале июня, в Москву они приедут в середине июня. Про эти нитки коричнево-зеленые знакомая сказала, что ничего в них нет особенного, кроме того, что можно в сушке сушить, да и в вязке они ей не очень понравились, слишком толстые и на цвет на любителя (кстати, на сайте это цвет CHASSE, только, по ее словам там на образце вообще что-то странно-непохожее, и что на самом деле это больше цвет OURSON, но с зеленым оттенком).
Ещё знакомая написала, что появились новые хорошие нитки (Coton Bio - хлопок, типа выращенный без добавления всякой бяки=)) и Intemporel (это для моделей из последнего большого каталога)),приятные в вязке, я заказала на пробу, потом поделюсь впечатлениями и фотографиями, если вдруг потом будет и для вас возможность заказать в июне.
вот :wink:
  • Аватара пользователя
  • girlafrienda Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 15:37
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 857 раз
    Поблагодарили: 218 раз
[quote="koalka"]К сожалению, с этого момента заказы больше не принимаются (сумка у знакомой уже, по ее словам, неподъемная)=(( Повторная возможность заказа будет где-то в конце мая-начале июня, в Москву они приедут в середине июня. Про эти нитки коричнево-зеленые знакомая сказала, что ничего в них нет особенного, кроме того, что можно в сушке сушить, да и в вязке они ей не очень понравились, слишком толстые и на цвет на любителя (кстати, на сайте это цвет CHASSE, только, по ее словам там на образце вообще что-то странно-непохожее, и что на самом деле это больше цвет OURSON, но с зеленым оттенком).
Ещё знакомая написала, что появились новые хорошие нитки (Coton Bio - хлопок, типа выращенный без добавления всякой бяки=)) и Intemporel (это для моделей из последнего большого каталога)),приятные в вязке, я заказала на пробу, потом поделюсь впечатлениями и фотографиями, если вдруг потом будет и для вас возможность заказать в июне.
вот :wink:[/quote]

Будем ждать июня :)
А мне синюю пряуждать? или она в сумку знакомой не поместилась? :))
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
Прэтти
классно получилось! Молодец! Думаю, и с туфельками красиво будет, и колготы можно цветные-в общем, продолжай в том же духе! :yarn: :lady:
Ответить
Вернуться в «Журналы и книги по вязанию»