Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

LittleOne, Ноя 20, 2018

LittleOne, тоже собралась шить комбез из этой ткани))) а выкройку какую брали?

Alenkina_, Ноя 20, 2018
Alenkina_

LittleOne, тоже собралась шить комбез из этой ткани))) а выкройку какую брали?

Выкройка конечно )) 2014/4, размер брала 86, длину рукавов и штанин удлинила на см 4, горловину подняла на 1см (получилось то, что нужно), капюшон сделала двухшовным (на шапку с помпоном не налезет конечно), пройму опустила на 1см.
Наш рост 76 где-то, подошел прям по размеру хорошо
ну и манжеты юбочки сделала (или как там они называются)

LittleOne, Ноя 20, 2018

LittleOne, я хочу попробовать по выкройке из Vk, там как раз на 100-150 утеплитель, не надо расширять.

Покажусь и я))) детю любимому на зиму куртка и полукомбинезон - дюспо, альполюкс 200 и 150, флис и подкладочная, на коленки оксфорд. Всё от Пупкин, кроме воротника и манжет.

Девочки, кто-нибудь заказывал у Васильчи трикотаж полушерсть? Хотела узнать по качеству, не образуются ли катышки? Васильча мне ошибочно вместо джерси положила эту полушерсть, вот думаю, как поступить. Мне на платье надо было, джерси у нее очень классное, скользкое с изнанки, то что надо. А эта полушерсть скорее как кофточка. Может кто заказывал, что шили из нее?
https://club.osinka.ru/topic-91295?p=5539628#5539628
Ссылка не точная прикрепляется, там дальше чуть-чуть пролистать надо, по 490 рм

Футболки из кулирки с\л, лимон очень классная от NitAriadni, пижама из распродажного интерлока зайки от Мирупринт, футер с начесом самолеты от Дарины

Добрый вечер. Всё! Мы к зиме готовы! Осталось дождаться снега и на горку!
Комбинезон для Дарьи, на рост 122 взяла 128 размер и кое что изменила. Комбез в горошек оттобре 2014 в журнале до 122 размера, делала градацию на размер, расширила пройму аж на 3см (рукав тоже расширила), опустила сидение еще на 0,5см, эту выкройку в районе брюк заужаю (мне не нравится, что ну совсем прямая), добавляла длинну рук и ног, изменила капюшон, увеличила высоту воротника. Горловину не уменьшала, Дашка просила свободный воротник и ещё требовала, что бы не было в нутри резинов (которые наплечи). Мембрана от Wild-Pupkin, ее же опушка. Подкладка пули брушет от ИрисКис, грудка и спинка чуть ниже попы, рукава (гладкой стороной) до локтя, в капе и карманах. Дальше гладкой подкладка. Утяжка в капюшоне и по талии. Ветрозащитная планка внутренняя и внешняя. Опушка на молнии. Капюшон не отстегивается. Утеплитель изософт 210 (150+60 было лень ехать за утеплителем 😈)


Вечером деть хвостиком со мной в магазин прогулялась, а там елка! Красота!

Ирочка, спасибо.

Алька_04, Ноя 26, 2018
Алька_04

Девочки, кто-нибудь заказывал у Васильчи трикотаж полушерсть? Хотела узнать по качеству, не образуются ли катышки? Васильча мне ошибочно вместо джерси положила эту полушерсть, вот думаю, как поступить. Мне на платье надо было, джерси у нее очень классное, скользкое с изнанки, то что надо. А эта полушерсть скорее как кофточка. Может кто заказывал, что шили из нее?
https://club.osinka.ru/topic-91295?p=5539628#5539628
Ссылка не точная прикрепляется, там дальше чуть-чуть пролистать надо, по 490 рм

Я в прошлом году брала такой трикотажик черного цвета( хамелеон). Сначала сыну сшила кофту начёсом на лицо, вскоре появились катышки. Потом из этого же куска сшила себе тунику начёсом вниз( на изнанку), носится хорошо, катышков нет. Очень легкая и тёплая вещица получилась

фото лица и изнанки . Там , где полосочки сделала лицом в тунике для себя. Результатом довольна

Вольга, Ноя 30, 2018

Вольга, спасибо за ответ! У меня, наверное, все-таки другая ткань, мою изнанку на лицо не сделаешь, видно, что изнанка. Там у вас черная ткань, не очень видно, вот моя. Такая у вас?

Слева изнанка.
А так вообще она мне понравилась, чувствуется, что очень теплая.

Алька_04, Дек 01, 2018
Алька_04

Вольга, спасибо за ответ! У меня, наверное, все-таки другая ткань, мою изнанку на лицо не сделаешь, видно, что изнанка. Там у вас черная ткань, не очень видно, вот моя. Такая у вас?

Слева изнанка.
А так вообще она мне понравилась, чувствуется, что очень теплая.

Я думаю, что трикотаж у меня такой же. По крайней мере организатор, цена и название соответствуют. Черного цвета носила название хамелеон за счёт ниточки синего цвета на изнанке( поэтому мне и получилось её так обыграть на лицо). Брала ещё и темно-синюю в прошлом году, там такого эффекта нет как в чёрной. Из неё ещё не отшивала. Думаю сшить из неё кардиган и носить весной . Главное не носить её под верхнюю одежду.
Сын свой свитер носил в школу. Так вот катышки появились в районе живота, там где было трение с партой, на локтях.

Здравствуйте.Шью много,но прям из-под машинки все идёт на подарки.Вот и платье из ежей сразу поехало выгуливаться в Швецию.Очень красивое сочетание с компаньоном.Цвет сложный- индиго.Ткань хорошо тянется.

Доброе время суток. Покажу кое-что.
Перчатки для Дашки из кусочков мембраны оставшиеся от пошива комбеза и компаньон тоже остатки мембраны цвета баклажан. Получились великоваты (длинноват большой палец), но моя Дарья говорит, что все ОК, и ничего переделывать не надо. Там лишка где-то. 0,5-0,7см, если лень не будет, то влезу.

Интерлок от Янтарная кошка, пошила кофточку для мамы (часть домашнего комплекта, +черные лосины) и Дарье 122.

Рибана, цвет сухой розы, попалась в лоскуте. Кофточка для мамы. Тут все как она любит и модель и цвет, хорошая основа для выгуливания бус и брошек.

Юбка для Дарьи из микровельвета из старых запасов.

Всем хороших выходных. Ирочка, спасибо.

AYouchka, Дек 08, 2018
AYouchka

Рибана, цвет сухой розы, попалась в лоскуте. Кофточка для мамы. Тут все как она любит и модель и цвет, хорошая основа для выгуливания бус и брошек.

Отличная кофточка! Откуда выкройка? Такая рибана много у кого из лоскута имеется 😃

Natallie, Дек 09, 2018

Natallie, Добрый день. Выкройки как таковой нет, рисую прямо по ткани. Ничего сложного, свою основу берете, удлинили плечо, опустили пройму. Все от ткани зависит, здесь рибана, а она тянется, поэтому в ширину возле проймы не добавляла (в менее растяжимых нужно). В данном случае опустила пройму на 8см, от бокового шва 5см и плавно соединила точки. На сколько удлинила плечо - не помню (на сколько хватило ширины рибаны 😂). Линия проймы получается как бы с наклоном (не знаю как объяснить, боюсь запутать) это она так смотрится, на самом деле она прямая. Угол у плеча 90 градусов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания