Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Девочки здравствуйте. Нужна помощь, шью куртку-косуху из замши на водолазе от Елены-05. Куртка получается в облипку, нет необходимой свободы. Надо перекроить боковую деталь, не хочется вставлять дополнительные полоски в бок. Может кто брал такую замшу и остались остатки кроя, то я бы их у вас купила. Спасибо

yelena1982, Сен 19, 2018
yelena1982

Девочки здравствуйте. Нужна помощь, шью куртку-косуху из замши на водолазе от Елены-05. Куртка получается в облипку, нет необходимой свободы. Надо перекроить боковую деталь, не хочется вставлять дополнительные полоски в бок. Может кто брал такую замшу и остались остатки кроя, то я бы их у вас купила. Спасибо

Напиши быстро Елене. Если она нас не отправила еще, пусть тебе кусочек отрежет. 😊

Добрый день!
Немного покажу из последнего отшитого,все ткани брала в разное время,но так получилось,что носилось все активно на отдыхе. По порядку не получится,потому как на всех фото стоим то вместе, то отдельно.
Майка для сына из кулирка с/л Дино от Оликс(принт супер!), майка для сына и платье для дочки из кулирки с/л Осьминоги от Надин,на дочке костюм из майки и леггинсов из кулирки ментоловой и лавандовой от Дашустик.
Для себя:платье из штапеля горох на лиловом от Фортуны и платье из штапеля Банановые листья (название точно не помню) от Пупкин,для которого ещё предполагается ремень,но был забыт в РБ)))
И для мужа майка из кулирки с/л с волками от натика.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветствую) если шить как то находиться время, то вот сфотографировать...проблематично. И все же..ты дым
ткани: панель от Мирупринт и банановый футер с\л, бейсболки от Ольгасс, интерлок тракторы приехали из Калуги, жилет и спортивные штаны из т. синего футера с начесом из лоскута, полоски кулирка от До-рина (качество кардэ боялась брать, но расцветка запала в душу и ткань оказалась очень даже), юбочка из футера 3-нитки петля Дарина, футер с животными от Надин

Девочки, привет!
Все вы - большие молодцы!
А пока вы выбираете лоскут, покажу крестильный костюм для дочки, спорт костюм для мамы и еще что-нибудь, что не показывала..

malyava, Сен 23, 2018
malyava

Девочки, привет!
Все вы - большие молодцы!
А пока вы выбираете лоскут, покажу крестильный костюм для дочки, спорт костюм для мамы и еще что-нибудь, что не показывала..

Ира, интересненько....,а объясните мне непонятливой, как у вас капюшон вшит в толстовке, что шов видимо внутри... 🙄

LittleOne, Сен 24, 2018
LittleOne
malyava
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира, интересненько....,а объясните мне непонятливой, как у вас капюшон вшит в толстовке, что шов видимо внутри... 🙄

Танечка, как обтачкой ( между слоями капюшона и подкладки его вставила горловину и одной строчкой) . Выворачивала через средний шов в подкладке капюшона. потом его ручками зашивала.

Девочки, добрый день, может знает кто где кроме фурнитопа можно глянуть ниточки большую намотку? а то там время работы неудобное, что-то не успеваю к ним и уже неск недель откладывается, а нужных цветов нет, зависло все (( мб есть во фрунзенском районе что-то?

milajadevachka, Сен 27, 2018

milajadevachka, кисея.бай (есть точка в ТЦ Караван), магазинчики на заходнем рынке, магазин ткани на Притыцкого возле метро КГ,
Это первое, что на ум пришло

туника с легинсами р.104 и спорт. костюм р.110
Фиолетовый футер с лайкрой из наличия понравился

Девочки,только помните, что в большой намотке нитки не всегда бывают #50, бывают и #40. Ну, это если актуально как мне)). Кстати, -вдруг кто не знает- в лапка бай(тот что раньше был на ковалевской) есть нитки #50 в маленькой намотке. Не считала дешевле ли если большую разматывать, но мне маленькая намотка прям така радость, така радость!

Добрый вечер всем. Покажу, что по шила, хотя в последнее время на это времени совсем не остаётся.
Вельветовые брюки для Дарьи, розовый - ткань из маминых сундуков 😃 , сливовый у Иры брала из пристрой


Проба выкройки, утеплённые брюки, плащевка от Wild-Pupkin, утеплитель изософт 60


Ну и новая шапочка и снуд. На счёт последнего ещё не решила, может обрежу, оставлю в один слой, как-то толсто получилось. Верх из трёх нитки с петлёй, низ велюр, все из лоскута. Разбавила рибаной фуксия, веселее вроде 😃

Ирочка спасибо.

Всем привет! Выползу с хвастами.
На физ-ру майка - сублимация + сандвич для нее от Дорина. Ткань очень понравилась, только двойная игла шить отказалась. К выбору картинки отношения не имею 😃
Спортивный костюм - футер 2-нитка с лайкрой темно-синий и белый, а также рибана на манжетах - от Дашустик. Долго думала моя девица над текстом аппликации, спрашивает :"А белого у тебя на буквы хватает?" А то! От куска 1 х 1,8 м отпилена полоса на лампасы (в этом году без них же никак!) и все остальное - наше 😈 Если только на буквы тратить, то я до пенсии могу на одежке мысли выражать 😝
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Наконец, мои товарищи снизошли до демонстрации обновок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кардиган мужа из местной ткани, но она очень похожа (на мой взгляд) на 2-сторонний трикотаж от Ольга-Кис. Показываю в качестве идеи. Правда, пуговки-петли внизу надо было почаще сделать, учту на будущее.
💋 Спасибо за внимание, а Ире за ткани!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, ваше мнение, комбинезон детский из дюспо, подкладочная и кулирка, альполюкс 150 до какой температуры на боди+колготки? Ребенок возраст 1,6 средней активности
спасибо за ответы)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания