Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

mova, Июн 25, 2018

mova, видела, что обрабатывают кулиркой, вот и захотела попробовать. Из той ткани, что и изделие можно конечно, а если хочется другого цвета?)))

Alenkina_, Июн 25, 2018

Alenkina_, как у меня нет распошивалки (наверное с ней можно и хб???), так я с лайкрой ....оверлок и двойная игла 😂 с х/б 100% как то у меня совсем плохо...горловину глубже делала сейчас в майках доче...
Вы хб попробуйте не натягивать только бейку...чуток буквально...попробуйте на кусочке...и горловину ...по голове...промеряйте...я так раблю 😂

Nnattik, Июн 25, 2018

Nnattik, я вот больше склоняюсь с лайкрой. Рибаной с лайкрой же окантовывают) мне пока кулирка хб попадалась довольно сухая, не представляю как ей окантовывать( может есть мягонькая и пластичная кулирка хб?
А вы кулирку рулончиком нарезаете как рибану или полосой?

Alenkina_, Июн 25, 2018
Alenkina_

Nnattik, я вот больше склоняюсь с лайкрой. Рибаной с лайкрой же окантовывают) мне пока кулирка хб попадалась довольно сухая, не представляю как ей окантовывать( может есть мягонькая и пластичная кулирка хб?
А вы кулирку рулончиком нарезаете как рибану или полосой?

Я кулиркой СЛ обрабатываю, если у меня сложный рисунок и я хочу его сохранить, не разбавляя рибаной однотонной. Я по низу вдоль отрезаю полосочку 3,5см, мне ее хватает на чуток прострочить - отрегулировать и на горловину. Ну.. два полосочки отрезаю, если рукава ей же буду обрабатывать. Впрок кулирку СЛ не нарезаю, она закручивается. ей тяжко обрабатывать, но смотрится лучше. чем рибаной. Из рибаны я режу по спирали беечки.

malyava, Июн 25, 2018

malyava, я у нас в магазине видела бейку из кулирки рулончиком, но там ширина 2,5, а мне надо 3,5. Вот и подумала нарезать самой))

Всем добрый день. Мои хвастики: жилет из бархата-стежки, платье из батистового шитья-ришелье. Спасибо за ткани.

Здравствуйте. В подарок костюмчик из футера двухнитки оранж (Нить Ариадны),штанишки из лоскута.Футболка из кулира от Марины33.Термотрансферы от Милаты.

Девочки, привет!) Покажусь и здесь.
Обновки для дочи на размер 98- два бомбера в садик. Один из велсофта от Надежды, а второй из капитония (лоскут) и футера 2-нитка ( До-рина). Ну и впервые попробовала часть швов спрятать под киперку)

ДН!Давно не показывала , но я шью.
Куртка : стежка 0,5 м из пристроя + мейда + поплин

Куртка : ванкувер+флис

Шорты : остатки шотландки

Ирочка , спасибо за закупку. Это только малая часть того , что я сшила.

Nusha1803, Июн 30, 2018
Nusha1803

ДН!Давно не показывала , но я шью.
Куртка : стежка 0,5 м из пристроя + мейда + поплин

Куртка : ванкувер+флис

Шорты : остатки шотландки

Ирочка , спасибо за закупку. Это только малая часть того , что я сшила.

Отличная курточка из ванкувера получилась у Вас!
Подскажите, пожалуйста, при какой температуре вы обычно носите такие курточки?.. Лежит у меня ванкувер, все не могу решить, что на подклад поставить))) Хочу сшить свою первую ветровку и пока не представляю, какая по теплоте она получится в таком же исполнении)

Из лоскута футболки.Из кулира от Идея платье в подарок.

dim80, Июл 01, 2018
dim80

Из лоскута футболки.Из кулира от Идея платье в подарок.

Здравствуйте. Подскажите по какой выкройке вы платье шили.
Заранее благодарю

Katherinka23, Июн 30, 2018

Katherinka23,
ДН! Спасибо!
Сын носил эту куртку март- май. И будет носить сентябрь - октябрь. Как по мне , ветровка должна быть легче, т.к. флис у меня толстенький.Я думаю плащевка + сетка или подкладочная самое то.

Sneginka_, Июл 02, 2018
Sneginka_
dim80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. Подскажите по какой выкройке вы платье шили.
Заранее благодарю

Здравствуйте. Смоделировала из выкройки футболки- расширила книзу с каждой стороны на 7 см.

Ого....смотрю год как тут не хвасталась...катастрофа))))) Исправляюсь. Жаль яндекс-фотки испоганили(((((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания