Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Девочки рукодельницы добрый вечер!!! Подскажите, кто шьёт зимние куртки деткам: какой утеплитель ставите? Я заказа мембрану, омнихит, флис и альполюкс 100. Хватит ли мне Альполюкса 100? Ребенку 1.6 года, на прогулке и ходим и сидим в коляске. Гулять в этой куртке планирую до -10 С, на более сильные морозы есть комбез на овчине. Всем спасибо!!!

Оля84, Окт 31, 2017

Оля84 Я бы 150 минимум поставила. Сейчас сама в 100 с обычной подкладкой хожу (доча в 100 + флиз), еще не холодно, но вот- вот...

AYouchka, Окт 31, 2017
AYouchka

Оля84 Я бы 150 минимум поставила. Сейчас сама в 100 с обычной подкладкой хожу (доча в 100 + флиз), еще не холодно, но вот- вот...

а если взять изософт? 150 или 200? Шить буду куртку и полукомбез...

Оля84, Окт 31, 2017

Оля84 Я в последнее время все шью с изософтом.
Если деть не очень подвижный, то в куртку 200/ штаны 150 (на грудки штанов или вообще без утеплителя, или тоненький,) Если активный то 150/100 + флиз хватит. Можно альпалюкс в два слоя сделать, но 100+100 это теплее, чем просто 200. Это мои наблюдения, на истину не претендую.

AYouchka, Окт 31, 2017
AYouchka

Оля84 Я в последнее время все шью с изософтом.
Если деть не очень подвижный, то в куртку 200/ штаны 150 (на грудки штанов или вообще без утеплителя, или тоненький,) Если активный то 150/100 + флиз хватит. Можно альпалюкс в два слоя сделать, но 100+100 это теплее, чем просто 200. Это мои наблюдения, на истину не претендую.

Наверное докуплю изософт 200 для куртки, а в полукомбез поставлю альполюкс 100... Спасибо вам...

Девочки, а кто нибудь пробовал утеплитель слимтекс? Вроде производство Украина. Недавно девушка в цуме при мне покупала на куртку ребёнку, сказала, что хороший, дети не потеют в нем и тёплый.

Всем привет, я с хвастами!
1. Кофточки себе (Оттобре 5/2011 мод. 8, микс 36 и 38 размеров, окат рукава корректировала) и мужу (Бурда 10/2008 сильно упрощенная мод. 133). Футер с лайкрой и рибана полоска на белом, трансфер - все от МП. Полоска темно-синяя, практически черная, футер понравился. 2. Кигуруми для дочки. Флис белый на пузе от Пупкин, рибана черная на подвязах от Натики, глаза, ноздри - кулирка белая от Янтарной кошки, ультрасофт или велсофт?, молния, кулирка розовая - местные. Выкройка своя.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ира, спасибо!

Zhauniarovich_Nata

Всем привет, я с хвастами!
1. Кофточки себе (Оттобре 5/2011 мод. 8, микс 36 и 38 размеров, окат рукава корректировала) и мужу (Бурда 10/2008 сильно упрощенная мод. 133). Футер с лайкрой и рибана полоска на белом, трансфер - все от МП. Полоска темно-синяя, практически черная, футер понравился. 2. Кигуруми для дочки. Флис белый на пузе от Пупкин, рибана черная на подвязах от Натики, глаза, ноздри - кулирка белая от Янтарной кошки, ультрасофт или велсофт?, молния, кулирка розовая - местные. Выкройка своя.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ира, спасибо!

Добрый день! а выкройку на костюм где брали?

inusiaocinka, Окт 31, 2017

inusiaocinka, начинала пляску от Яндекс картинки с размерами кигуруми, дальше сплошная импровизация. Капюшон от какой-то байки, швы на нем продиктованы мордой животины 😂 Уши, глаза, ноздри - отсыл к зебре из мультика Мадагаскара.

Zhauniarovich_Nata

inusiaocinka, начинала пляску от Яндекс картинки с размерами кигуруми, дальше сплошная импровизация. Капюшон от какой-то байки, швы на нем продиктованы мордой животины 😂 Уши, глаза, ноздри - отсыл к зебре из мультика Мадагаскара.

Я тоже поискала, надо творить

Алька_04, Окт 31, 2017
Алька_04

Девочки, а кто нибудь пробовал утеплитель слимтекс? Вроде производство Украина. Недавно девушка в цуме при мне покупала на куртку ребёнку, сказала, что хороший, дети не потеют в нем и тёплый.

Я пробовала. 😏 Когда на Украине жила, там покупала, шила и носили. Плохого ничего не скажу, утеплитель как утеплитель, он плотносбитый,если можно так сказать, не пушистый, как Альполюкс, Тинсулейт или Изософт, а больше как толстая лёгкая ткань.Как войлок что ли.Вещь с ним--не объёмная. Есть белый и черный. Градации --как у всех утеплителей: слимтекс 100, 150 и 200. Дитёнышу шила на осень куртки со слимтексом 100 или 150, полукомбез --100. На зиму--(100+150) (переб..дела, хватило бы и 200, думаю). Насчёт "потеть" -- смотря какой дитёныш и что под низ одели. Носили куртки по 2 года, претензий нет.
Да! 😃 Носили год и здесь, в этом климате-- тоже не жалуемся, хотя на верху там поставлена Дюспа простейшая. На здешнюю зиму (у нас там не было -20 ⁉ ) пошила сыну из мембраны с Альполюксом 200. Вот мембрана даёт + к утеплению.

Показываю мало, а таки шью 😈 (Ирина respect)
Платье, или туника из футера с/л от Ljudmila86 (на картинке ткань нравилось больше, но в изделии вроде неплохо), рибана лосось
на фотохостинг →

Толстовка из футера с начесом стиляги
на фотохостинг →

и футера с\л черного и маусы из лоскута
на фотохостинг →

Всем здравствуйте, я тут немного нашила, решила показать.
На распродаже у ЯК хапанула метр рибаны со звездами,наконец то нашла применение,вернее психанула что бы не лежала. У неё кстати звезды исчезают современем. 2 платья (гольфик не показываю,а шапочку со снудом ранее выкладывала)

Младшенькой на днюху платье из интерлока от snm.

Старшенькой куртку из дюспо ,просила без излишеств прям унисекс.

И ей же от себя решила пошить такой воротничок сьёмный что б под любую кофточку в школу,ткань брала у Ольгас ,ткань приятная ,гладенькая. Брала 0.5 м ещё и малой на юбочку .
На манекене выглядывает ангора от Ольгас ждет своего часа.

Всем доброго времени суток. Покажу, что новенького у моей Дарьи. Рибана со звездами и полосатое кашкорсе с начесом лоскут. Кофточка с сублимацией (мой первый опыт перевода) от Do_rina, на рукавах и спинке рибана из лоскута. Юбку собрала из остатков трикотажной джинсы от natika1703, кружево - запасы моей бабушки. Фотки не очень, извините.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ира, спасибо.

Оля84, Окт 31, 2017
Оля84

Девочки рукодельницы добрый вечер!!! Подскажите, кто шьёт зимние куртки деткам: какой утеплитель ставите? Я заказа мембрану, омнихит, флис и альполюкс 100. Хватит ли мне Альполюкса 100? Ребенку 1.6 года, на прогулке и ходим и сидим в коляске. Гулять в этой куртке планирую до -10 С, на более сильные морозы есть комбез на овчине. Всем спасибо!!!

Я шью детям куртки. На все сезоны и двоим. Из практики выбираю альполюкс. На изософте только летние куртяхи и жилетки. 100 - это у меня апрель-май наш и сентябрь. 200 - осень, 300-350 зима. Флис тольо в зимних у меня. Посмотрите заводские куртки и увидите эти же цифры. Все мое личное ИМХО и отзывы детей конкретно моих. Сейчас только закончила сыну 3.5 года зимнюю куртку. Таслан, альполюкс 300 и флис на тушку. Вот не скажу, что толстая и огромная. Соображу еще штанцы на 150. После стирок утеплитель подсаживается и приминается - плотность меняется,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания