Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Lena05, Окт 06, 2017

Lena05 Лена, добрый день. Хорошая куртка получилась. А чего же вы молчите, что она из мембраны? Первая! и из не самого простого в пошиве материала, и всего-то 55р!!! ГДЕ ТАКУЮ ХАЛЯВУ НАЙТИ? Еще парочка и будет намного легче.
Я тоже заканчиваю своей куртку. Ждет уже, торопит. Вчера устала, присела с ней в комнате, а мне:
-Мама иди куртку шей, я сама поиграюсь ⁉

Мембрана шилась хорошо, а вот черный таслан на отделке никак моя машина брать не хотела. И жевала его и тянула, прилипал к машинке. И флис тоже тянется, хорошо, что мне еще Наташа посоветовала в рукава флис не вставлять, т.к куртку одевать было бы сложно. Спасибо за отзывы!

Lena05, Окт 06, 2017
Lena05

Косяков в куртке много, я их вижу. Но сыну куртка очень нравиться, сказал, что она лучше всех на свете и не у кого такой больше нет. Шила с большой любовью и желанием согреть моего уже повзрослевшего малыша. Завтра ему исполняется 12 лет и его благодарность за куртку самая большая награда за мои труды!
Спасибо Ирочка и девочки за поддержку во всех начинаниях и готова выслушать замеченные вами косяки, дабы больше их не совершать! 😊

Косяки видите только Вы =) А со стороны - суперская куртка в отличном исполнении. Первую куртку я тоже шила еле-еле, но ничего, восьмая (если комбезы считать тоже почти курткой) сейчас шьется - идет просто на ура. Все операции становятся уже знакомы, и шьется в удовольствие =)))

Lena05, Окт 06, 2017

Lena05 , отличная курточка! И она будет работать как оберег для сыночка, ведь вы столько тепла в нее вложили! А это дороже денег!

Lena05, Окт 06, 2017

Lena05, отличная куртка! И разрешите с Вами поспорить 😃 . За 55 рублей куртку купить можно, но в таких будет ходить треть города, она не будет такой удобной, качество материалов и пошива у Вас по-любому круче. Когда соберетесь шить N-ную курточку, в закромах найдется часть материалов (так себестоимость снизится). И да, куртку кому-нибудь шить легче, чем облегающее платье для себя!! Ни в коем случае не останавливаться!

Спасибо девочки за поддержку! А вот на платья как раз запасы хомячьи лежат, ждут своего часа.

Из футера от Надежды Snm. Брала давно, дошли руки только сейчас. Футер очень мягкий, на изнанке хб петелька, очень приятный на ощупь. Вот что вышло из 1 метра ткани. Лонгслив размер М, кофточка рост 116см, шапочка ог 51см.
Фотографии в альбоме «для себя!», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Lena05, Окт 06, 2017

Lena05, отличная куртка! Отдохнете на трикотажике и вернетесь к курткам опять 😈 . Вы справедливо заметили, ччто МК нужно изучать ДО пошива и в таком количестве, чтобы процесс в голове уложился по полочкам 😈 . И с каждой новой отшитой курткой сложных мест остается все меньше. Ну и купить куртку нужного удобства и цвета...оббегаешься! Проще сшить самой 😈 .
ПыСы...А где вы видели в продаже куртки за такие деньги ⁉ ?

Добрый вечер. Принесла показать куртку для моей Дарьи, рост 110. Таслан от Пупкин (расхомячка 😃) подвяз и молнии тоже Олины, флиз на спинке и грудке от mama-Nata84, в рукавах Поли брушед Белый от ИрисКис, утеплитель 100 изософт.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Окт 07, 2017

AYouchka
Хорошая курточка получилась! У Вас наверное оверлок, моя машина с тасланом не хотела дружить.

AYouchka, Окт 07, 2017

AYouchka
ВЫ вот сейчас будете ходить в этой курточке? В ней не холодно?
Я пытаюсь понять про утеплители. Я ставила на куртку изософт 60, в закупке мне сказали, что она на погоду до -5. В куртке ещё флис. Но уже недели две, как дочка не носит эту куртку. В ней холодно. Получается изософт 60 подходит только для теплой погоды. Надо было тоже брать 100 что ли..

Lena05, Окт 08, 2017

Lena05 Лена, добрый вечер. Шила на БШМ, оверлок есть, но он мне для трикотажа больше нужен. Моя швейка тоже что-то капризничала, меняла иглы. Лучше шила 90 микротекс, хотя мне больше нравится когда тонкие иглы стоят, дырочек совсем не видно. Был у меня случай, машина "бутерброд" плащевка- утеплитель-подкладка-молния шить не хотела, меняла иглы и.... отстрочила иглами для кожи. А чё, почему нет. Пробуйте.
Nnatasha23 Наташа, все очень индивидуально. Лично я сейчас ношу куртку принц-изософт80-подкладочная, мне нормально. Дашка моя очень активная и не мерзлявая. Если я ее "кутаю", она потеет и быстрее заболевает, чем чуть прохладнее. На эту погоду 100-120 хватит, дальше у нас куртка на 150 есть и еще одна в процессе. Но зимой моя ходит в 200-флиз и нормально, а я в 300 мерзну....

Наверно зависит от ребенка. Сын в три года носил таслан+изософт40+флис спинка полочки. Куртка до 0 градусов, если сухо, если мокрый снег, то холодновато. Дочка в 2-3 года дюспа+изософт60 +полартэк 100микро на полочках и спинке. Взяла утеплитель потолще, т.к. дюспа более ветропродуваемая ткань. Сейчас шью мембрана +изософт 100 но без флиса.
До -5 это наверно рассчитано на движение или очень немерзлявого человека.
А еще, вот в такую погоду как сегодня под низ одета кофта из футера 2-нитки с/л. Ближе к нулю одевала мериносовый свитер

Моей дочке 1,5 года, сшила комбез из дюспо+ISOSOFT 60+флис и на рукава и штанины омнихит. Под комбез одеваю поддеву из поларфлиса. Ребенку тепло, мы не долго сидим в коляске, потом ходим, потом в коляске...

Сшилось вот хорошей девчушке из флиса фиолетового от мама ната 84 и молочного вроде от МП
на фотохостинг →
самой так понравился комплект, что не могу ни похвастаться 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания