Уютный дом своими руками. Шикарно и бюджетно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Создаем эту тему для всех, кто любит домашний текстиль, сделанный своими руками!

Многие из нас уже давно являются почитательницами тканей, которые предлагает нам Ирина.
А некоторые только сейчас начинают приобщаться к этому волшебному миру.

Давайте показывать здесь свои уже готовые работы, делиться секретами мастерства и вдохновляться новыми идеями!

Все картинки темы

Всем,добрый день! Нужен совет 😳 К "варежкам" принесли полосочку бязь 1,5Х1,5,Надо окантовку на скатерть по косой
Вопрос Как лучше (что будет лучше смотреться и держаться) широкая двойная окантовка или одинарная накладная ❓ ❓
Скатерть прямоугольная.
на фотохостинг →
так или так (скатерть только круглую нашла).Фотки Иры.

Ан@тольевна

Всем,добрый день! Нужен совет 😳 К "варежкам" принесли полосочку бязь 1,5Х1,5,Надо окантовку на скатерть по косой
Вопрос Как лучше (что будет лучше смотреться и держаться) широкая двойная окантовка или одинарная накладная ❓ ❓
Скатерть прямоугольная.
на фотохостинг →
так или так (скатерть только круглую нашла).Фотки Иры.

если окантовка ПО КОСОЙ. то однозначно надежнее накладная.
основное полотно скатерти ее хоть в форме держать будет. Иначе вытянется и деформируется окантовка

ОльКа 2010, Дек 03, 2016
Чертик

Доброго дня всем!
Столько всего нашито нового и красивого у вас девчата.
SaninaSun, Сашенька , я очень люблю твои работы, спасибо за МК, утащу в норку. Саша, а как ты делаешь мешочки с подкладом, интересует место обработки завязок, или там еще нет подклада , а основная ткань идет?
Анна Стар, красивый комплект, а буквы вообще супер!
qwelle09,позитивные пингвины и веселый комплект, здОрово!
Ирочка, труженица. Шикарный комплект. Сразу хочется елку, шампанского и подарков )))
Lyudmila_So, ах какой трогательный комплект для малышка. Уютный, красивый и стильный комплект.
И я принесла не много нового. Комплект постельного для сына "Футбол".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И два халата для сына.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка, спасибо за чудесные ткани! Обязательно приду еще за покупками. 🙃

Оля, спасибо за шикарные хвастики!!!!

Irina_Fedorova
Ан@тольевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если окантовка ПО КОСОЙ. то однозначно надежнее накладная.
основное полотно скатерти ее хоть в форме держать будет. Иначе вытянется и деформируется окантовка

Добрый день! Ира,большое спасибо! Ещё вопрос Есть где нибудь мастер класс вот таких уголков 😳 😘 Или подсказка ❓ ❓ ❓
на фотохостинг →

Широкая окантовка скатерти по МК Ирины из скатерной ткани мелкие цветочки беж. Ткань на скатерть с икеа шириной 148см никак не смотрелась, с надставленной окантовкой 12см совсем другое дело. Скатерть размером 170*220см для разложенного стола 115*166 см. На фото стол собран, показан фрагмент. Такую скатерть с окантовкой шила первый раз, далась не очень легко, но практика появилась, спасибо большое Ирине за МК.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ms.Valensia
Irina_Fedorova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, а можно попросить выкройку такой сумочки. Очень понравилась. Никогда не шила сумки, а тут увидела и желание появилось 🌻

Rfybreks, Май 02, 2017
Rfybreks

Девушки,подскажите МК по обработке вот таких углов https://fotki.yandex.ru/next/users/sasha-chupahina/album/519461/view/1893742

http://secretsbalcony.blogspot.ru/2014/03/blog-post_24.html
там много интересного

МилаЛиза61 Спасибо огромное вам за наводку .Пробую...все получается! без вас я бы полдня убила времени на поиски этих уголков. Не сочтите за наглость..,но мне хочется большего... А вот такие углыhttp://piccy.info/view3/10691031/6056ff8f434bae7aeed0fbee32108b0b/ как обрабатываются ? Спасибо огромное заранее.

Rfybreks, Май 03, 2017
Rfybreks, Май 03, 2017
Rfybreks

МилаЛиза61 Спасибо огромное вам за наводку .Пробую...все получается! без вас я бы полдня убила времени на поиски этих уголков. Не сочтите за наглость..,но мне хочется большего... А вот такие углыhttp://piccy.info/view3/10691031/6056ff8f434bae7aeed0fbee32108b0b/ как обрабатываются ? Спасибо огромное заранее.

А такие тоже есть в этом блоге.http://secretsbalcony.blogspot.ru/2015/10/blog-post_19.html Это Ирина Фёдорова делится с нами своими секретами.И в теме этой размещаются работы из тканей,купленных в её закупке ,рекомендую,очень качественные ткани http://club.osinka.ru/topic-119060?p=19407174#19407174

ОльКа 2010, Дек 03, 2016
Чертик

Доброго дня всем!
Столько всего нашито нового и красивого у вас девчата.
SaninaSun, Сашенька , я очень люблю твои работы, спасибо за МК, утащу в норку. Саша, а как ты делаешь мешочки с подкладом, интересует место обработки завязок, или там еще нет подклада , а основная ткань идет?
Анна Стар, красивый комплект, а буквы вообще супер!
qwelle09,позитивные пингвины и веселый комплект, здОрово!
Ирочка, труженица. Шикарный комплект. Сразу хочется елку, шампанского и подарков )))
Lyudmila_So, ах какой трогательный комплект для малышка. Уютный, красивый и стильный комплект.
И я принесла не много нового. Комплект постельного для сына "Футбол".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И два халата для сына.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка, спасибо за чудесные ткани! Обязательно приду еще за покупками. 🙃

Ой! какая красота, а халатики просто чудо!!! А выкройкой на халатик можете поделиться?

МилаЛиза61 Спасибо огромное! я почему то не могу открыть альбом с тканями...Там пароль что ли? Хвастики вижу...а наличие тканей нет..Еще комп старый..может в нем причина.

Rfybreks, Май 03, 2017
Rfybreks

МилаЛиза61 Спасибо огромное! я почему то не могу открыть альбом с тканями...Там пароль что ли? Хвастики вижу...а наличие тканей нет..Еще комп старый..может в нем причина.

Да,не за что 😏 сама два года назад начинала,девочки помогали,очень отзывчивые девчонки на осинке.Вы в теме спросите у Иры,она объяснит как посмотреть ткани.Удачи!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания