Новая игра "Крестовый" поход
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы
| Новая игра "Крестовый" поход

Итак, уважаемые любители вышивки... Предлагаю отправиться вместе в поход за сокровищами. Это новая словесно-вышивальная игра, в которую мы будем играть по правилам, которые будут придуманы по ходу игры. Эта игра - гибрид игры Второе дыхание и Вышивка на желание. Процесс игры сложен и многообразен, потому что правила нигде не прописаны, а складываются по ходу действия. Суть примерно в следующем.
Есть ведущий (если игра приглянется вышивальщицам - нужно будет набирать команду ведущих, но об этом говорить пока рано), на данном этапе - это я. И есть вышивальщица, готовая поиграть. Для того чтобы начать игру нужно подать заявку по указанной форме.
Чтобы подать заявку нужно ответить на вопросы:
1. Как Вас называть в текущем походе? (можете оставить свое настоящее имя, можно официально, можно уменьшительно-ласкательно, можно кличку, хоть Великим Драконом назовитесь, главное, чтобы Вам нравилось)
2. Куда Вы хотите пойти? (никакого оскорбления и наезда - все абсолютно добровольно. Но учтите, что путь будет труден, дорога витиевата, а в ходе приключения Вам встретится много странных существ, с Вами будут случаться разные веселые, грустные, странные и даже ужасные вещи). Даже поход в баню станет настоящим событием Вашей жизни. В общем, здесь Вы пишете свое желание. Например: хочу обзавестись новым домом, или хочу завести домашнее животное, или хочу заработать кучу денег, или хочу просто весело провести время, или даже хочу попасть в прошлое, хочу увидеть динозавров, хочу попробовать самое вкусное мороженое. Любое, даже самое абсурдное желание, к которому мы постараемся дойти весело и непринужденно сквозь самые тернистые тернии (ведь так намного интереснее)
3. Немного о себе: все, что посчитаете нужным: пол, возраст, семейное положение, место работы, любимые овощи, употребляете ли Вы алкоголь, может быть легенда Вашего персонажа, от лица которого Вы собираетесь отправиться в крестовый поход).
4. Источник энергии (картина-помощник), т.е. то, что Вы собираетесь вышивать в рамках данной игры. Это может быть любая картина, в любой технике. В процессе игры разрешено менять картину 1 раз. В случае если в процессе игры участник отшивает картину до конца, выбор новой картины не считается сменой картины).
5. Какие-то нюансы путешествия (может, есть какие-то пожелания).

Пример:
1. Меня зовут Муся.
2. Я хочу найти свою любовь.
3. Мне 20 лет, я живу с мамой и младшим братиком, люблю спать.
4. Картинка прикреплена к сообщению.
5. Большое спасибо, все на Ваш вкус. %)

Там уже прикреплен пример заявки, созданный мной, на его основе буду приводить остальные примеры. Значит, заявка подана, мне нужно некоторое время на подготовку (составление карты Вашего желания) и в итоге я выдаю Вам задание в форме примерно такого описания:
__"20 января Муся проснулась в своей корзинке совершенно одна. Сладко потянувшись (5) и погладив лапкой усы (3) Муся одним глазком оглядела комнату (2). Младший братишка играл в углу с каким-то лоскутком, а мамы дома не было. "Наверное пошла по мышь..." - сонно подумала Муся (1). Выбравшись из корзинки (20) Муся пошла попить (12) молочка, но наткнулась на пустое блюдечко. В животике Муси заурчало (1). "Как же кушать хочется..." - подумала Муся." (итого 44)__
Циферки в скобочках обозначают количество энергии, затраченное Вашим персонажем, т.е. количество стежков, которое Вам нужно сделать, чтобы пройти данный этап игры. В этом этапе - у Муси 44 стежка). Дальше ведущий предлагает варианты развития событий:
__" Муся хочет залезть на стол, посмотреть нет ли там чего... (50)
Попытаться открыть холодильник и сожрать хозяйскую колбасу (250)
Выйти во двор, поискать еду там (100)"__
Можно предложить свой вариант ответа, но для этого нужно купить такую возможность для своего персонажа (естественно за стежки 🙃. Предложить свой вариант ответа = 500 стежков. (эта функция может покупаться впрок, т.е. на будущее).
Муся выбирает залезть на стол, итого она вышивает на этом этапе 94 стежка, а ведущий определяет срок: до завтра.
Завтра Муся приходит в наш паблик и выкладывает фотоотчет о проделанной работе. Муся вышила 297 стежков. Я подсчитываю: 297-94=203 стежка у нее осталось. + за выполнение задания в срок я дарю ей кусок колбасы. Стежки можно копить, а можно покупать на них всякие ништяки, типа еды, украшений, одежды, топлива, и вообще всего-всего. Можно накопить и купить "Свой вариант ответа" за 500 стежков.
Ну, и дальше новое задание, новый срок, новые подарки, пока не найдем для Муси любовь.
Пока демо версия, поэтому не обижаемся и помогаем тестировать. В игру пока смогу взять 3 человек! Срок игры четко не ограничен, примерно на сюжет 1-2 месяца. Отчеты 3-4 раза в неделю. Если удобнее, например, 2 раза в неделю - пишите буду давать задания посложнее.

Прикольно, я б сыграла 😃 . Но смогу только с 25.01.(на этой неделе на работе полный аврал). Кстати вопрос - игра взаимная? Мне ответно тоже что-то придумывать для кого-то надо будет? Еще некоторые моменты пока не очень понятны, но думаю это все - по ходу игры проясниться. И вышивка есть уже на примете 😏

Буду очень рада. Взаимность - по желанию. Мне, честно говоря, самой некоторые моменты не понятны, но пока не сыграешь - не поймешь 😂 Тут главное фантазия, и позитивный настрой.
Кстати, срок, который я устанавливаю - это не дедлайн. Просто если делаешь в срок - получаешь плюшки, если опаздываешь - не получаешь, но штрафов никаких нет - все в удовольствие!
Так что жду заявочку и буду придумывать интересный сценарий.

Как человек любопытный я бы тоже попробовала поиграть, но вышиваю сейчас медленно 😈 придется мне долго идти пешком до своей цели. По моим подсчетам приблизительно надо в день отшивать 100 крестиков. А начинать надо с новой работы или можно продолжить начатое?
И еще вопрос, заявку подавать надо здесь или в личку.

Да, я в среднем считаю 100 стежков в день (это 50 крестиков или 100 полукрестиков или 100 бисеринок или 100 стежков бэка). Но это для получения всяких бонусов, которые просто немного облегчат ваш путь. Можно брать любую работу не важно новая она или долгострой. Заявку, наверное, лучше в личку. Хотя тут тоже можно - как Вам удобнее, пока никаких ограничений не ввожу. Тестовая версия, так сказать %)

| Крестовый поход для Лединая "Однажды в сказке"

на фотохостинг →
Перешагнув порог (12) уже почти забытого за 6 лет института, Настя почувствовала легкий удар головой (25), в глазах ненадолго потемнело (2), она зажмурилась (3) и, встряхнув головой (2), огляделась по сторонам (2).
"Неужели все так сильно изменилось за эти годы?" - подумала она (1).
На нее смотрели верхушки вековых сосен, стремящиеся ввысь. Но Настя смотрела на них сверху (2)... Как такое может быть? Девушка опустила взгляд на свои ноги (2) и вместо привычной одежды увидела роскошное серо-голубое платье.
Она стояла на балконе огромного замка. Абсолютно не понимая как она здесь очутилась (5), она решила осмотреть все поподробнее (40).
Внизу, насколько хватало глаз, росли деревья. Могучие сосны и ели начинали свой путь у самой замковой стены и уходили далеко за горизонт. Лес был заснежен, но холода Настя не чувствовала. Высокие перила балкона были покрыты тонкой корочкой льда, а сквозь него, как сквозь увеличительное стекло, была видна диковинная резьба: витиеватые узоры, переплетения ветвей чудных деревьев, невиданные птицы и звери. Колонны, поддерживающие перила изображали каких-то незнакомых, но очень красивых людей, и были выполнены с такой искусностью, что можно было разглядеть каждую складочку на одежде, каждый волосок на голове. Обернувшись (15), Настя увидела огромную дверь, по всей видимости, ведущую в замок.
" Надо срочно разобраться где я," - мысль родилась сама собой (1).
Отворив тяжелую дверь (20), Настя увидела длинный замковый коридор (2). Справа и слева на примерно одинаковом расстоянии находились по три двери, а в конце коридора виднелась узкая винтовая лестница.
Итого 134 стежка (67 крестиков). Срок до 22 января (до самой ночи, так что думаю можно успеть почти не напрягаясь). Напоминаю, что выполнение задания в срок принесет дополнительные бонусы, но штрафов за невыполнение задания - нет, так что не переживайте, если не сможете вовремя отчитаться.
Варианты дальнейших действий:
1. Заглянуть в одну комнату (34) (количество комнат от 1 до 6, по 34 стежка за каждый "загляд". Заглянуть - не значит осмотреть. Будет просто описана общая обстановка, например: стол, стул, подсвечник, диван, шкаф, на полу ковер, на потолке люстра.)
2. Осмотреть стены коридора (20)
3. Пойти к лестнице (16)
4. Свой вариант ответа (500)
Пояснения по игровому процессу:
Выбираешь вариант ответа, прибавляешь к 134 циферку в скобочках, делишь получившийся результат на 2. Это будет то количество крестиков, которое нужно отшить. В своем сообщении указываешь: вариант ответа, прикрепляешь фото процесса вышивки (было/стало) и возможные пожелания, если "автора" (т.е. меня) занесло и вам стало вдруг не интересно/обидно/страшно/этосовсемнеточтовыхотели. Пожелания оформляйте в виде скрытого текста. И еще, пожалуйста, в игровых постах ставьте теги, чтоб потом можно было отсортировать. Ваш тег "кпловс" (крестовый поход лединая однажды в сказке) 😃

Было на фотохостинг → стало на фотохостинг → меня ожидает на фотохостинг → 241 крестик начало путешествия 134 стежка, + заглянуть в комнату 34 (6*34=204) + коридор 20 + лестница 16 Итого:374 стежка или 187 крестиков. 241-187= 54 (мой запас 😏 )
И сразу вопрос! Мне самой сейчас писать куда я заглянула и пошла или просто написать что я выбрала?

| Крестовый поход для Dixit "Кот Матроскин, кросс и приз"

на фотохостинг →
Все разъехались. Дядя Федор поступил в Институт, Шарик тоже уехал на фотографа учиться. Корова пропала (дракон унес). И остался Матроскин один (2). Хандра на него напала (10), сидит дома (2), играет в компьютер (15), ничего то ему от жизни не надо. То пасьянс разложит (8), то в "Одноклассниках" фишки по три в ряд собирает (8), то просто новостную ленту листает (8). Совсем заскучал (8), дом уже весь паутиной зарос, а он вместо настоящей фермы в компьютере себе ферму завел (12). Вот раз приходит к нему Печкин и говорит:
"Ты, Матроскин, лучше бы газету какую-нибудь выписал. Там же объявления бывают, запись на курсы всякие: кройки и шитья, например. Или корову по объявлению купи."
А Матроскин ему отвечает (5):
"Я кот современный, у меня интернет есть. Нечего мне деньги на всякие газеты тратить. Вот тут и объявления, и курсы, и мастер-классы, и ярмарки..."
Перечислял, перечислял Матроскин, да и замер, рот открыв (2). Смотрит в монитор и глазам своим не верит (4): справа банер "Слет Василис по обмену премудростями", слева - "Семинар народной медицины от потомственной целительницы, дочки легендарной Бабки Ёжки, Валентины Кощеевны Бессмертной", а прямо по центру: "Уникальный конкурс "Кошачьи бега". С участием победителя трех прошлых сезонов Кота в Сапогах. Главный приз: корова!"
Глаза у Матроскина загорелись (2), шерсть заискрилась (2). Схватил он чемодан с печки (10). С чемодана пыль полетела, но он, как будто, не заметил (2). Кинулся вещи собирать (40). Одел свою лучшую бескозырку (6) и побежал билет на пароход до Парижа покупать (70).
Итого 216 стежков (108 крестиков). Срок до 28 января (начало игры 26го)
Дополнительные расходы (действия не указываю, потому что действие заявлено, как: "побежал покупать билет", но даю возможность на определенные действия за крестики):
1. Взять одну вещь (20) - в чемодан влезает 10 вещей. Все что свыше нормы требует покупки еще одного чемодана. Чемодан стоит 100 стежков.
2. Купить в порту карту Парижа (20)
3. Билет до Парижа (100)
4. Свой вариант ответа (500)

У меня что-то сегодня с фантазией. Если есть какие-то замечания/уточнения/дополнения - пишите обязательно рассмотрю все предложения.

Вдохновленная надвигающимися приключениями, сегодня быстрее, чем думала разгребла запланированные дела и таки отправилась в " поход". Надеюсь к 28 "смогу собрать чемодан" 😂

| Заголовок: Крестовый поход для Лединая "Однажды в сказке"2

на фотохостинг →
Баланс: 108 стежков. За выполнение задания в срок: Перешагнув порог ты увидела маленький кожаный мешочек, а в нем какой-то искрящийся порошок. Странно, конечно, но ты взяла его себе: на фотохостинг →
Заглянув в первую комнату справа Настя немного удивилась (2). Комната была абсолютно пуста, а посередине завис в воздухе огромный прозрачный шар. "Интересненько, но, возможно зайду сюда позже - столько всего надо осмотреть,"-подумала Настя (2).
Комната напротив была уставлена стульями и походила на актовый или концертный зал, за средней дверью слева, видимо, находилась костюмерная, потому что кругом были развешаны платья всевозможных расцветок и фасонов, в углах стояли какие-то ширмы и декорации. "Что за странный театр? Куда я все-таки попала?" (2).
Средняя дверь справа открыла перед Настей шикарную библиотеку. Множество уставленных разными книгами стеллажей, несколько уютных столиков, и снова ни одного живого существа. "Странно...Все как будто вымерли... Где люди?.. Да где хотя бы мыши?!.." (4)
Одну из дальних комнат отворить так и не получилось (10), а комната напротив оказалась самой маленькой и представляла собой, видимо, чей-то рабочий кабинет: стол, книжные стеллажи - не так много, как в библиотеке; большой старинный глобус.
Коридор был абсолютно пуст и, так же, как все остальные комнаты замка покрыт тоненькой корочкой льда. На стенах были какие-то картины, но чтобы что-то разглядеть на них нужно протереть их от инея.
Дойдя до лестницы Настя обнаружила, что она ведет и вверх, и вниз.
Итого 20 стежков (10 крестиков). Срок до 28 января.
Варианты дальнейших действий:
1. Осмотреть одну комнату (100) (комнат для осмотра осталось 5 - одну мы не смогли открыть. Все комнаты осматривать не обязательно. Можно ничего не осматривать и сразу пойти к лестнице, а к осмотру комнат вернуться позже).
2. Осмотреть картины на стенах (30) (картин всего 3 - по 30 на каждую. Если не хочешь осматривать все картины - напиши например: Осматриваю только первую картину, или осматриваю вторую и третью картины).
3. Подняться по лестнице вверх или спуститься вниз (50 стежков за действие - можно пока никуда не уходить, мало ли что найдется в комнатах).

История продолжается. Стало на фотохостинг → было на фотохостинг → итого 1242 крестика. Совсем не ожидала от себя такого результата. И так... я девушка любопытная поэтому загляну в каждую комнату в которые есть доступ (5*100=500), с интересом посмотрю картины (3*30=90) вдруг на них что-то интересное, дойду до лестницы и пойду вниз 😏 на верх страшно, я высоты боюсь (50). Итого:640+10 или 325 крестиков. Остаток 971 крестиков или 1942 стежка. У меня предложение, если Dixit будет крестиками вышивать, может тогда перейти на крестики, а не стежки?

Итого вдохновившись получилось - 319 крестиков.(Надо было 108 крестиков.) Но я быстренько их растратила на дополнительные расходы:
1. Взять одну вещь (20). Взял -телефон, зонтик (посмотрел прогноз погоды В Париже - дожди 😃), теплый шарф, словарь - всего 80.
2. Купил в порту карту Парижа (20)
3. Купил билет до Парижа (100)

Лединая, у меня в вышивке есть и крестики и полукрестики -но привычнее мне тоже крестиками считать.А то я в подсчетах путаюсь.
Крестик как то привычней 😃

| Крестовый поход для Лединая "Однажды

на фотохостинг →

Баланс: 966 крестиков. Бонусов: на фотохостинг → х2

Комната с шаром внутри казалась безразмерной. Стены просвечивали, но сквозь них виднелись не соседние комнаты, коридор и улица, а плотные кучевые облака, а вся комната была как будто в тумане. Шар левитировал посередине комнаты, не доставая до пола примерно метра. Дотронуться до него у Насти не получилось (10). Рука останавливалась на небольшом расстоянии, встречая какую-то упругую поверхность. Внутри самого шара летали снежинки (или казалось, что летали). Посмотрев некоторое время на шар, и не заметив никаких изменений, Настя решила покинуть эту комнату (10).
(Доступных действий для этой комнаты пока нет)
Концертный зал оказался действительно концертным залом. Богатейшие резные стулья, плотные шторы, расшитые золотом, сцена не высокая, с ровным паркетным покрытием. Два центральных места были украшены особо. Стулья походили на троны, видимо здесь сидели самые именитые гости. Потрогав подлокотники и даже присев на один из тронов (8), Настя неловко задела подставку, на которой он стоял и услышала глухой звук (2), как будто постамент был полый. Нагнувшись посмотреть нет ли там чего интересного (6), Настя обнаружила потайной ящичек, но он, к огромному разочарованию был закрыт. Обыскав весь зал в поисках маленького ключика (40), она нашла за левым занавесом небольшую дверцу, приоткрыв которую (4), Настя обнаружила, что это вход еще один вход в костюмерную.
Зайдя в костюмерную со стороны концертного зала Настя увидела несколько гримировочных столиков с ящичками, которые не заметила, заглядывая сюда первый раз. Тщательно их обыскав (70), помимо разнообразных теней, пудры, румян, блесток, в одном ящичке она нашла маленький ключик, который по всей вероятности, должен был подойти к тайнику в концертном зале.
(Возможное действие: вернуться в актовый зал и попробовать открыть тайник (50) - не факт, что тайник откроется.)
Покрутившись перед зеркалом и поприкладывав к себе десятка два платьев (60), Настя нашла в кармашке одного из них небольшое зеркальце. "Какая милая вещица," - подумала она (2) и пошла в библиотеку.
(Возможное действие: взять зеркальце себе (20), не взять зеркальце, потому что брать чужое не хорошо + на фотохостинг → )
В библиотеке было множество старинных книг, прочитать которые не хватило бы всей жизни. Пробежав глазами по названиям - она заметила, что здесь в основном сказки (20). Авторы ей были неизвестны. Но все-таки некоторые названия ее заинтересовали (20): " Жизнь, сон и смерть. История Белоснежки. Издание 4-е, дополненное, в 7 томах", "Как выжить в Зазеркалье. Краткое пособие для начинающих путешественников", "Мода для самых маленьких" - автор Д. Кротовская-Жукова, "Волшебник изумрудного города от О до З", "Виды карманных драконов, особенности и уход"... И еще множество книг подобной тематики. На одной из полок она увидела книжку "Волшебные зеркала". Вспомнив о найденном в соседней комнате зеркальце, Настя решила немножко полистать эту книгу (так, смеха ради), и на первых страницах наткнулась на точную копию того маленького зеркальца (30). Подпись гласила: "Видиорегистратор". Это зеркальце запоминает последние события, которые в нем отражались. Чтобы включить зеркальце посыпьте его звездной пылью. Ниже была картинка на фотохостинг → .
(Возможное действие: вернуться за зеркальцем и посыпать его звездной пылью) (100)
Порыскав еще немного в библиотеке Настя решила двигаться дальше. Конечно, тут можно зависнуть надолго (особенно с чашечкой вкусного травяного чая), но надо двигаться дальше.
Кабинет не представлял ничего особенного. Обычная дверь, окно, рабочий стол, стул, шкафы, на которых книги стояли практически в идеальном порядке и были в основном какими-то расчетными, с аккуратными столбиками чисел и статьями расходов. На столе лежало великолепное перо (похожее на страусиное) и какой-то лист бумаги с подписью. Разобрать что написано в документе Настя не смогла, как не старалась (12). Видимо, язык был не знаком. Глобус оказался банальным баром (хоть и сделан был очень качественно) и хранил в себе какое-то вино. Пить его Настя не стала, но, понюхав пробку голова начинала кружиться от чудесного запаха лесных ягод, а спирт не чувствовался вовсе (8). Из интересных предметов Настя обнаружила на столе небольшую призму (согласитесь, не часто можно встретить призму в обычной жизни ). Немного повертев ее в руках и не найдя ей применения, Настя пошла осматривать коридор (10).
(Доступных действий для этой комнаты пока нет)
Стерев иней с первой картины Настя увидела взрослую женщину, очень красивую и стройную, но во взгляде была какая-то печаль. Она была одета в старинный наряд. На второй картине была изображена эта же женщина, но уже с мужчиной и ребенком. Девочка была очень похожа на Настину дочку, но она отмахнула эту мысль от себя. На третьей картине Была нарисована Сама Настя в том платье, которое было сейчас на ней, рядом стояли ее муж и сын, тоже в старинных одеждах. Поудивлявшись, но так и не поняв как это так может быть (6), Настя пошла вниз по лестнице, которая привела ее к огромным дверям.
(Здесь можно воспользоваться своим вариантом ответа и вернуться в какую-нибудь комнату, сделав там то, чего предложено не было) (250)
Толкнув дверь, та достаточно легко поддалась и Настя шагнула в комнату (30). Перед ней был огромный бальный зал. Он был весь заполнен людьми, но музыка не звучала. Люди, будто застыли в танце. Подойдя к первой танцующей паре Настя с наступающим страхом заметила, что люди выглядят как восковые фигуры, а дотронувшись до руки девушки Настя ощутила легкий холод (20).
Было страшно, но Настя все равно продвигалась вперед (12). В конце зала она увидела огромный ледяной трон, на котором сидела женщина, изображенная на портрете (6). Настя попыталась заговорить с ней, но женщина сидела недвижима (6). Насте очень захотелось покинуть этот зал и она стала продвигаться к выходу в противоположном конце, проталкиваясь через холодные танцующие пары (40). Уже изрядно устав от странностей (15) Насте вдруг показалось, что она видит Белого кролика с часами и в сюртуке, убегающего от нее прочь.
Итого 447 крестиков. Срок до 2 февраля.
Варианты дальнейших действий:
1. Остаться в комнате и осмотреться или следовать за Белым кроликом (100) (сделать и то и другое - нельзя)
2. Свой вариант ответа (250)
Уточнение по игровому процессу: 447 крестиков - это без Возможных действий. Если ты пользуешься правом возможного действия, соответственно крестики прибавляются. И, раз уж вы считаете в крестиках - решила пусть циферки будут крестиками, а не стежками. Теперь тоже все в крестиках буду считать. Если что-то не понятно - спрашивайте, постараюсь ответить максимально быстро. Кстати, если не успеваешь норму в срок, то можно восполнить ее из текущего баланса, но не более 50%, т.е. чтобы получить бонус ко 2 февраля нужно отшить не менее 224 крестиков. Если получится больше - не переживай, все крестики пойдут в дело %). Продвижение хорошо видно, очень рада, что дело пошло 🙉 Надеюсь, что Вам нравится. Если что - говорите, будем что-то менять %) И, кстати, на счет истории. Много чего у меня продумано, есть какие-то вещи, без которых пройти испытание не получится, но если это упустить, то я обязательно дам возможность к этому вернуться. А есть вещи, которые я нарочно не раскрываю сразу. Можно методом проб и ошибок добраться до конца гораздо раньше, чем запланировано %) Поэтому не стесняйтесь пользоваться своим вариантом ответа.

| Крестовый поход для Dixit "Кот Матроскин, кросс и приз"

на фотохостинг →

Баланс: 111 крестиков. Бонусы: на фотохостинг → Вещи: телефон, зонтик, теплый шарф, словарь, карта Парижа, билет до Парижа.

Перед отплытием Матроскин решил еще по причалу прогуляться (10). Много чего наслушался, в основном про "Кошачьи бега" выслушивал (7). И говорят, оказывается, люди об этом. Все знаменитые коты там будут. Спонсором Толстопуз из Америки, судить гонку будет Кот ученый из Лукоморья, а участниками заявились: Кот в сапогах - пятикратный чемпион и победитель трех последних забегов; Кот Баюн, известный своей жестокостью; загадочный и улыбающийся Кот, прибывший из графства Чешир; неутомимый Том из Америки со своим неунывающим напарником, мышонком Джерри; самый молодой участник забега Котенок Гав; самый старый, но не упускающий своего Кот Базилио; впервые участвующий, очень удачливый Черный Кот (темная лошадка этого состязания). Испугался Матроскин таких соперников, но отступать не привык (12). Пошел в свою каюту, закрылся там и не выходил из нее, пока до места не добрались - план победы обдумывал (40).
Когда Матроскин в Париж приплыл, до испытания еще два дня оставалось. Он сразу поехал подать заявку (15), но на медкомиссии его не пропустили. Сказали: "У Вас, уважаемый Матроскин, блохи." Очень расстроился Матроскин (8), пошел к ветеринару (10), а тот ему рецепт выписал, и сказал, что за два дня блохи разбегутся, и еще полгода будут его за километр обходить. А еще ему список дали какие вещи на испытание нужны. Веревка (20), спички (10), консервы (40). Ну, и шампунь от блох стоит целых (100) денег.
Итого 272 крестика. Срок до 1 февраля.
А пока идут приготовления, можно выбрать в каком конкурсе Матроскин будет участвовать первым:
1. Перетягивание каната.
2. Заплыв вольным стилем на 500 метров.
3. Соревнование дояров с препятствиями.
4. Отлов мышей на скорость.
Так же можно предложить какое-то не заявленное действие за 250 крестиков.
Очень хочу фото отчета 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания