Машинная вышивка: обсуждение конкурсов на предстоящий год
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Девочки, хочу напомнить список конкурсов, который мы обсуждали.
Окончательный список конкурсов получился такой. Поскольку больше предложений не поступило, значит, его и утверждаем.

Список конкурсов подфорума "Машинная вышивка на 2015 год.

Весна. Конкурс "Весенняя капель"
Номинация 1. "Пасхальное настроение" (всё, что относится к теме Пасхи - украшения, панно, салфетки, корзинки и пр.)
Номинация 2. "Семейные традиции" (всё, что относится к семье и семейным традициям: скатерти, салфетки, сервизы, альбомы для фотографий, сердечки и пр.)
Номинация 3. "Фестиваль фартуков" (фартуки кухонные, домашние, садовые, для творчества, детские, школьные и всякие любые другие. Главное, чтобы они были с машинной вышивкой).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ira 49, Ноя 06, 2015
Ira 49

начинаю подбирать там кусочек, тут листочек, завиточек

Значит, будет несколько исходников-картинок с листочками-завиточками. Никто же не собирается сличать, насколько дизайн соответствует картинке.

Девочки, давайте всё-таки определимся с Правилами предстоящего конкурса.
По результатам последних обсуждений вырисовывается такая картина.

1. Конкурсная работа не должна быть ранее показана в интернете.
2. Кнкурсная работа не может быть одновременно выставлена на нескольких конкурсах, даже если сроки проведения этих конкурсов полностью совпадают.
3. При фотографировании работы рядом с работой обязательно прикладывается бумажная метка с ключевым словом "Осинка".

Если вы согласны с этими пунктами, ставьте листик.
Если нет - пишите аргументированные возражения. Будем обсуждать.
Предлагаю для обсуждения максимальный срок до 12 ноября.

Непонятно с меткой. Ее ж не всегда можно сделать. Причины я уже поясняла выше. Ладно, если для себя, то можно вещь достать и сделать фото с меткой. А если ее уже не вернуть? как тогда?

Селянка

Девочки, давайте всё-таки определимся с Правилами предстоящего конкурса.
По результатам последних обсуждений вырисовывается такая картина.

1. Конкурсная работа не должна быть ранее показана в интернете.
2. Кнкурсная работа не может быть одновременно выставлена на нескольких конкурсах, даже если сроки проведения этих конкурсов полностью совпадают.
3. При фотографировании работы рядом с работой обязательно прикладывается бумажная метка с ключевым словом "Осинка".

Если вы согласны с этими пунктами, ставьте листик.
Если нет - пишите аргументированные возражения. Будем обсуждать.
Предлагаю для обсуждения максимальный срок до 12 ноября.

Мое мнение -главное анонимность и " не засвеченность" что ли ,работ,а метка для чего?Какова её функция ?Вроде бы первых двух пунктов достаточно....

у меня тоже вызывает сомнения пункт с меткой...первое - это будет не эстетично...второе - если и делать то должен быть какой то шаблон который можно наложить на фото 😳

И я согласна с девочками, что метка "Осинка" не обязательна. Во-первых, работа может быть сделана и сфотографирована давно, но нигде не выложена. А вещь уже, например, подарена или еще что, т.е. нет возможности перефотографировать. А, во-вторых, может, потом это фото автор еще где-то собирается использовать, и метка эта совсем лишней будет. А, как известно, фото берет тоже ого-го сколько времени.
И согласна, что это должен быть первый и единственный показ до окончания конкурса. Комиссий для проверки уникальности, конечно, не стоит создавать, все взрослые люди. Про совесть я уже писала в параллельной теме. И в конце концов, если человек гениальный конспиратор, и умудрился так на нескольких ресурсах показать одну и ту же работу, что никто ее не узнал и не "засек", то такой талант пусть тоже будет вознагражден, он стоит признания.

Дополнительно я бы все-таки добавила пункт про описание работы. Поясню еще раз. В прошлый раз как-то очень странная реакция была на мое замечание. Но посудите сами, не знаю кто как, а я, например, когда голосую, каждое фото открываю, увеличиваю, рассматриваю, сравниваю, пометки себе делаю, какие работы понравились, какие нет. Конечно, бывает, что сразу что-то прям выделишь и все. Но я все равно все просматриваю подробно. И потом уж голосую. Т.е. время-то тратится. И потом вот вдруг выясниться, что я проголосовала за платье, а это были вообще-то серьги представлены. И на что я, спрашивается, время тратила, за что свой голос отдавала ? Должно хотя бы кратко быть написано, что автор представил на конкурс, пару слов о самой работе. Я не призываю стихи писать или роман, но хотя бы в какой технике или какими нитками или еще что. Ведь всегда есть, что сказать о своей работе. Ну, уж во всяком случае написать, за что следует голосовать.
И про разрешение фото, чтобы хоть как-то можно было разглядеть относительно подробно, какие-то минимальные количественные параметры. А то иной раз тоже только как-то очень издалека работа видна, но качество исполнения тоже хочется разглядеть.

Меня вот еще какой аспект интересует. Совершенно случайно обнаружила его, опять же по конкурсу в другом подфоруме. Может ли представленная работа от лица одной участницы быть, так сказать, плодом коллективного труда? Например, подруга сшила платье, а вторая подруга вышила. Но работа выставляется от лица одной подруги. Как в этом случае быть? Или в данном разделе важно только, чтобы вышивка была сделана одним человеком? Или все-таки полностью вся работа?

Про описание полностью согласна. Думаю даже, что надо сделать некий шаблон к работе, ну типа "Автор, название работы, краткое описание", потому что когда на конкурс представляется несколько работ одного типа и без названия, приходится их как-то отделять друг от друга (например, светлое платье, голубое платье, зелёная шляпка, коричневая шляпка и т.п.).
Про нескольких исполнителей. Думаю, что в этом случае конкурсантом является тот, кто вышивал - ведь у нас конкурс машинной вышивки. Ну и, соответственно, в описании должно быть (или может быть написано, тут уж авторы должны решить, проверять это никто не будет, конечно) написано, что конкурсант только вышивал.
Про фото. Требования фото у нас уже есть. "Фотографии должны быть четкие, не менее 1200 и не более 1600 пикселей по большей стороне."

masmar

И я согласна с девочками, что метка "Осинка" не обязательна.
Меня вот еще какой аспект интересует. Совершенно случайно обнаружила его, опять же по конкурсу в другом подфоруме. Может ли представленная работа от лица одной участницы быть, так сказать, плодом коллективного труда? Например, подруга сшила платье, а вторая подруга вышила. Но работа выставляется от лица одной подруги. Как в этом случае быть? Или в данном разделе важно только, чтобы вышивка была сделана одним человеком? Или все-таки полностью вся работа?

Я думаю, что у нас ведь вышивальный конкурс и оцениваться должна именно вышивка. Ведь мы вышиваем и на готовых изделиях и не пишем фабрика такая-то, портниха такая-то
Согласна, что метка не обязательна. Если в условиях сказано, что только на нашем подфоруме, то не стоит дублировать, что это Осинка.

По результатам обсуждения получается вот что:

1. Конкурсная работа не должна быть ранее показана в интернете.
2. Кнкурсная работа не может быть одновременно выставлена на нескольких конкурсах, даже если сроки проведения этих конкурсов полностью совпадают.
3. К каждой работе заполняется шаблон:
- автор
- название работы
- краткое описание работы

Это изменения и дополнения будут внесены в Правила последующих конкурсов.

да, вот с этим можно согласиться.

Селянка, Ноя 13, 2015

Селянка:
По результатам обсуждения получается вот что:.
3. К каждой работе заполняется шаблон:
- автор
- название работы
- краткое описание работы.

Этот шаблон должен быть приложен к каждому фото и виден или посылается как приложение ко всем работам и не виден на фото? Если фото одного изделия несколько, то шаблон должен быть на каждом?

Если одна работа - один дизайн сфотографирован в разных ракурсах, то думаю описание дб одно.
В название упакованного файла я включаю Номинация - Название работы- Ник.
При распаковке Аллочке удобно - все видно и не запутаешься.
К фотографиям прилагаю вордовский файл с описанием и фотографиями в нужной последовательности.
Можно переименовывать фотографии с включением порядкового номера выкладки.
Цель - упростить работу Аллочки по оформлению.

Конечно, описание не рядом с работой, а в виде отдельного файлика.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания