Пропустить

Проект "12 месяцев"

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Аватара пользователя
  • ludmila007 Не в сети
  • Сообщения: 1409
  • Зарегистрирован: сен 27, 2012 19:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1415 раз
Девочки , спасибо за отзывы.. Вообще даже волнуюсь , понравится ли? Привезу оба варианта , на месте посмотрим.
Старый действительно по фактуре интереснее получился , такой "батиковый", с этими эффектами , а новый - больше как акварелька, зато яркий )
  • NataS Не в сети
  • Сообщения: 647
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2013 16:22
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 1286 раз
Люда, здорово!, Мне второй вариант нравится больше - просто он светлее и воздушнее, но это дело вкуса: кому-то светлее, кому-то темнее. Но в том, что родителям понравится, ни на минуту не сомневаюсь! :mega:
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Люда, вау, очень нравится! Мне больше второй вариант нравится, тот, что обрезан, как по мне, так именно он светлее и ярче...свежее что ли :D
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
  • Аватара пользователя
  • ludmila007 Не в сети
  • Сообщения: 1409
  • Зарегистрирован: сен 27, 2012 19:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1415 раз
Света, очень милые кошелечки! Фанаты Алисы наверное в восторге ! Расскажи,какими красками работала?
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
ludmila007, спасибо, Люда! :yee-2: :yee-2:
Ткань- плотный хлопок, раскроила сначала , загрунтовала нужные детали деколовским груном и рисовала обычными своими парозакреплялками, потом закрепила паром как обычно и постирала, краски слегка поблекли , но не критично, доработала потом маркерами по ткани. Потом уже шила..
  • Аватара пользователя
  • ludmila007 Не в сети
  • Сообщения: 1409
  • Зарегистрирован: сен 27, 2012 19:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1415 раз
Спасибо за пояснения, интересно , что ты парозакреплялками решила работать. Это Дюпонт кажется ? Они значит и для хлопка хороши.. А время закрепления как обычно ?
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
[quote="ludmila007"]Спасибо за пояснения, интересно , что ты парозакреплялками решила работать. Это Дюпонт кажется ? Они значит и для хлопка хороши.. А время закрепления как обычно ?[/quote] вообще они для шерсти и шелка, это был эксперимент. Акрилов нужных цветов не было, а те что были уже старые такие , что побоялась ими расписывать...все-таки в основном у меня парозакреплялки, а покупать для такой мини- росписи кучу красок не хотелось.. поэтому решила обойтись тем, что есть, закрепляла недолго, где -то минут 40, все таки площадь маленькая..... При стирке чуть сошла краска, но рисунок остался, просто его маркерами пришлось чуть доработать, сделать четче. Кстати на фотках видна разница: там где еще в кусочках-это до запаривания и стирки, а в готовых изделиях уже то, что получилось
  • Аватара пользователя
  • NNad Не в сети
  • Сообщения: 647
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2013 11:27
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 635 раз
Света, очень здорово! А фурнитуру ты сама вставляла? Как здорово, на все руки мастерица!
  • Аватара пользователя
  • Sorella Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: янв 24, 2010 16:21
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 1439 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Света. Очень здорово и оригинально! Скажи, что еще ты не попробовала сделать?
Этот проект я , похоже , провалила. Очень хочется рисовать. Скоро возьмусь за дело.
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Спасибо , девочки!!!!
[quote="NNad"]Света, очень здорово! А фурнитуру ты сама вставляла? Как здорово, на все руки мастерица![/quote] да, сама, помучилась с первым, пока поняла как этот фермуа правильно вшить, а остальные быстро пошли :Cc: :Cc:

Sorella, Люда, еще многое не пробовала, все хочу попробовать шарфик или платок расписать на грунте.. руки не доходят...и вообще планов ...вагон и маленькая тележка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Люда, ничего не провалила, здесь же нет обязаловки, да к тому же до конца года времени еще ого-го :idea: :idea: :idea:
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Девочки, летом лодырничала, теперь догоняю свои проекты-хотелки :))

Платок "Осенний лес". Сначала было летнее фото, вот оно

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/113961/102579720.5b/0_b58bf_7fe95d6d_L.jpg[/img]

а потом мне захотелось сделать что-то в осенней цветовой гамме, хотя сама я больше люблю холодные цвета, но вот иногда..находит :)
получился платок "Осенний лес", 95х95, горячий батик, атлас

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/115272/102579720.5b/0_b58ac_1e4e1c3a_L.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5301/102579720.5b/0_b58ab_b2aa4fbc_L.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ludmila007 Не в сети
  • Сообщения: 1409
  • Зарегистрирован: сен 27, 2012 19:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1415 раз
Света, замечательный платок , рассматривала еще в фейсбуке.
Прекрасный пример горячего!
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
ludmila007, спасибо, Люда, мне приятно, что ты оценила!!!
  • Аватара пользователя
  • Sorella Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: янв 24, 2010 16:21
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 1439 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Света, не представляю, что ты умеешь лодырничать. Платочек не по- осеннему позитивный. Хорошо в горячем получилось. Осень не очень люблю, но уже нарисован эскиз платка с осенними листьями.
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»