Пропустить

Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • V-lada Не в сети
  • Сообщения: 1230
  • Зарегистрирован: мар 12, 2012 21:10
  • Благодарил (а): 3384 раза
Дамы, ну вот не сочтите за занудство, но смотрю и не вижу преимуществ вытачки для маленьких размеров (*Women*)! Может, если бы были фото "с" и "без", было бы нагляднее. У меня много готовых вещей очень серьезных трикотажных марок - нигде нету вытачек! Причем, и в больших размерах не вижу! Мне кажется, вытачки нужны при достаточно плотном трикотаже, когда граница шитое-вязаное размывается, возможно, в приталенных версиях больших размеров.. По мне, так трикотаж должен быть пластичным, обволакивающим, что-ли, рыхлым (пример - Coral aisteb1973), поэтому мне кажется, что если вытачка нужна, то это говорит о плохой конструкции - такое надо шить, а не вязать.
Не исключаю версии "замена шитого", но сама такое не люблю, поэтому отдельно подчеркиваю - это мое частное мнение.
  • Аватара пользователя
  • Leva70 Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: сен 10, 2011 11:49
  • Откуда: г.Красноярск
  • Благодарил (а): 1 раз
Айсте жакет супер и цвет очень тебе идет :super-tb: Я опять с вопросиком, на жакет Jo сколько петель набирала? хлопок у тебя видимо толстый ушло 600г а метраж тогда какой? мне пришел хлопок Lanosso Baby Cotton 50г.-105 м. и думаю хватит или нет, потому как мне не хочется с коротким рукавом. Спасибо :TY:
  • prapieste12 Не в сети
  • Сообщения: 2028
  • Зарегистрирован: июл 20, 2014 17:13
  • Откуда: Lithuania
  • Благодарил (а): 4326 раз
aisteb1973 Coral очень на Вас понравилься, выглядите очень элэгантно, почему он Вам не нравиться? И чем лутче коттон чем шелк в этом жакете ?
  • Аватара пользователя
  • Aiti Не в сети
  • Сообщения: 863
  • Зарегистрирован: окт 3, 2008 20:37
  • Откуда: Finland
  • Благодарил (а): 18698 раз
    Поблагодарили: 706 раз
Айсте, какие чудные вещички хранятся в вашем гараже! Прям не гараж, а сундук с сокровищами! :lol:
Красивый жакетик, дайте ему шанс быть представленым миру :Cc: Мне понравился второй комплект. Очень нежно! :roza:
  • mastersim Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: апр 23, 2015 12:05
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 4998 раз
Айсте, жакет просто супер!!! Не прячьте этот жакет в гараж. Он Вам оооочень идет, особенно во втором варианте. Из всех летних вещей он самый-самый (на мой взгляд). У вас поистине золотые руки и доброе сердце. Из хотелок на ближайшее время у меня запланирована поездка в Вильнюс. Хочу посмотреть на город, в котором живет ФЕЯ. :D
  • Platkoved Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: май 17, 2012 18:38
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 15282 раза
Это на самом деле волшебный город
  • Аватара пользователя
  • *Women* Не в сети
  • Сообщения: 1392
  • Зарегистрирован: апр 20, 2011 10:25
  • Благодарил (а): 19968 раз
Какая страничка предыдущая яркая, прямо как "весна красна" :D
Delena-D Мне очень нравится красный цвет во всех его оттенках. Всегда с интересом рассматриваю Ваши работы, очень интересный подбор моделей и качественное исполнение.
aisteb1973 Тоже как и все удивилась тому, что такую вещь Вы не носили. Глубокий лососевый цвет так Вам идет и фасон интересный.
  • Аватара пользователя
  • Natali1985 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 4, 2015 17:24
  • Откуда: Краснодарский край, г.Новороссийск
  • Благодарил (а): 5102 раза
Айсте,и я поддержу девочек.:)Жакет замечательный.Носите и не надо его отправлять обратно в гараж))Цвет красивый,вам очень идет.Второй вариант с платьем [hide]как мне видится[/hide] создает нежный,романтический образ; первый-деловой.Оба очень нравятся:)
  • Аватара пользователя
  • Maria Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: янв 5, 2004 06:49
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 394 раза
V-lada, так у всех разные требования к одежде. Кто-то, в т.ч. с фигурой - песочными часами счастливо носит размахаестое бохо или этнику, даже и не вязаное, а сшитое. И выглядит хорошо, и человеку комфортно. А кто-то, как вот я, любит в облипочку и чтобы фигура была подчеркнута. Для меня и при вязке есть большая разница - есть вытачка или нет.
  • Светланк@ Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: июн 19, 2010 14:28
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 34991 раз
    Поблагодарили: 2381 раз
Айсте - королева кардиганов и жакетов!
Спасибо Вам за красоту и вдохновение! Потрясающий жакет!
  • Аватара пользователя
  • Тамма Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 10, 2011 11:27
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 900 раз
Здравствуйте Айсте. На Раве увидела связанный Вами кардиган Анкара из берокко, а у меня дочь просит связать его. Но фото в буклете берокко какие-то невнятные. Я полагаю дочь купилась на карман-мешок, а Вы карман вязать не стали. Удачная модель, нет? Как впечатления? Меняли еще что-то ?
  • Аватара пользователя
  • Норина Не в сети
  • Сообщения: 653
  • Зарегистрирован: апр 6, 2014 09:57
  • Откуда: Волгоградская область
  • Благодарил (а): 489 раз
Айсте, каждый раз удивляете, за этим сюда и бегу. Какой классный жакетик коралловый! Мой любимый цвет, вам бесподобно в нем! Носите. А почему он лежал? Что в нем Вам не нравится?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Норина"]Айсте, каждый раз удивляете, за этим сюда и бегу. Какой классный жакетик коралловый! Мой любимый цвет, вам бесподобно в нем! Носите. А почему он лежал? Что в нем Вам не нравится?[/quote]
[quote="aisteb1973"]

Coral

Старая вязалка из шелка. Я когда-то рассказывала про три свои неудачные проекты из шелка, и это - один из них. Сейчас вытащила из гаража, пересмотрела еще раз другими глазами, создала три комплекта, о которых расскажу позже, и повесила в шкаф обратно, попробую поносить. Модель Whisper из Interweave Knits, Spring 2009, автор Hannah Fettig. Дала другое название, так как один Whisper от Ким лежит у меня в недовязах. Связала в 2010 году. Эта модель стала одной из самых популярных вязалок в мире, практически около две с половиной тысячи воплощений на Раве. Спицы 3 мм, бобинный шелк. Помню одно изменение - передние полочки сделала шире, чем в описании, и они сейчас закрывают перед больше, чем предполагает оригинал. Также на Раве, доступ открытый. Хороший и интересный дизайн, связался быстро, если бы связала его из хлопка, цены ему бы не было.

[/quote]
  • Аватара пользователя
  • aisteb1973 Не в сети
  • Сообщения: 3401
  • Зарегистрирован: дек 16, 2012 19:40
  • Откуда: Lietuva
  • Благодарил (а): 31345 раз
Leva70 - [quote]Я опять с вопросиком, на жакет Jo сколько петель набирала? хлопок у тебя видимо толстый ушло 600г а метраж тогда какой? мне пришел хлопок Lanosso Baby Cotton 50г.-105 м. и думаю хватит или нет, потому как мне не хочется с коротким рукавом.[/quote] Я вязала по размеру 38, на спинку набирала 105 п. Хлопок бобинный, метража не знаю, но моя плотность получилась 19 п. в 10 см. Ваш хлопок (Baby Cotton), наверное легче, и вам понадобится меньше даже на длинный рукав.

V-lada - [quote]Может, если бы были фото "с" и "без", было бы нагляднее. У меня много готовых вещей очень серьезных трикотажных марок - нигде нету вытачек! Причем, и в больших размерах не вижу! Мне кажется, вытачки нужны при достаточно плотном трикотаже, когда граница шитое-вязаное размывается, возможно, в приталенных версиях больших размеров..[/quote] Спасибо вам огромное за другой взгляд! Вытачку глазом увидеть невозможно, если она для груди среднего размера. У меня грудь где-то 2-3 размера, и добавление 4-6 рядов глазом невидимая, но очень ощутимая. Что дает вытачка для изделий ручного вязания: нету складок у подмышки, изделие не едет назад, не поднимается перед, в застегиваемых изделиях избегаем эффекта подушки (когда планки расходятся). А в производстве трикотажа, особенно серьезных марок, часто самый больший размер - 38-42 европейский, и никто на этом не заморачивается. А если девчонка худая, а грудь - полная, висит потом передняя полочка как мешок ниже груди. Что касается моих предпочтений, вязаные жакеты я обожаю, и редко когда влезаю в шитые жакеты (они сковывают мои движения и мне неудобно, например, водить машину), и для меня вытачка - палочка-выручалочка для хорошей посадки. Но, есть масса случаев, про которых вы тоже упомянули, когда вытачку вязать никакого смысла нету. У меня была огромная тема про это (три поста), называлось "Случаи, когда про боковую вытачку можно не беспокоиться."

Тамма - [quote]На Раве увидела связанный Вами кардиган Анкара из берокко, а у меня дочь просит связать его. Но фото в буклете берокко какие-то невнятные. Я полагаю дочь купилась на карман-мешок, а Вы карман вязать не стали. Удачная модель, нет? Как впечатления? Меняли еще что-то ?[/quote] Да, я от кармана отказалась, у меня нитки не позволили его вязать - слишком тяжелые и толстые. Я еще связала длинные рукава. Больше ничего не меняла, прекрасная модель, обалденная конструкция, ношу уже пять лет каждое лето и очень часто.

Норина - [quote]Какой классный жакетик коралловый! Мой любимый цвет, вам бесподобно в нем! Носите. А почему он лежал? Что в нем Вам не нравится?[/quote] Я люблю, когда вещь держит форму, структуру, а тут получился такой "тряпочный" вариант, плюс этот шелк "скрипит". Но, как я говорила, повесила обратно в шкаф, и буду носить.
  • Аватара пользователя
  • bhbyf-Irina Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 05:11
  • Благодарил (а): 2389 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Айсте! Девочки! Добрый день! У меня дурацкий вопрос- закрытие петель шнурочком i-cord одинаково по лицевой глади и по изнаночной глади? Но ведь тогда если мы закрываем петельки в изнаночном ряду, по изнаночной глади остается красивая полоска из лицевых петель шнура, а край шнура заворачивается на лицевую гладь? так? А если в лицевом ряду закрываем петли, тогда наоборот получается- то есть по лицевой глади имеем красивую плотную косичку. а сам край шнура отворачивается на изнанку? Правильно?
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»