Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Добрый вечер! Вот мой свитерок,пока первый. Пряжа Gazzal babe wool XL. 100м/50г ,расход 1000гр.
Пряжа мягенькая,воздушная. Рукава драпируются естественно,не стоят. Остальное на Ваш суд)

Lazarinka_N

Бордовенький 😃

Наташа, здравствуйте! Очень красивые у вас пуловеры получаются 😃, подскажите, пожалуйста, вот у этой модели рукав какой длины? И сколько пряжи на весь пуловер ушло? Ну, и, понаглею ещё) спинка и перед одинаковы по высоте? Я имею ввиду спинку без ростка вязали?

Ксени_Я, Фев 06, 2017
Ксени_Я
Lazarinka_N
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, здравствуйте! Очень красивые у вас пуловеры получаются 😃, подскажите, пожалуйста, вот у этой модели рукав какой длины? И сколько пряжи на весь пуловер ушло? Ну, и, понаглею ещё) спинка и перед одинаковы по высоте? Я имею ввиду спинку без ростка вязали?

Здравствуйте! Спасибо! 😃
Рукав длиной примерно 40 см. Пряжи ушло очень много(( 1,2 кг Ализе Кашмира, очень прожорливый, сама не понимаю почему, петель даже меньше набрала, чем на другие.
Спинку и перед вяжу одинаково, но каким-то странным образом одна часть часто чуть выше другой, мистика 😂 Учитывая, что тут особо нет изысков посадки, то можно и не вязать росток, но можно пару см добавить на спинке, но надо смотреть, чтобы косы на плечах совпадали красиво, или просто приподнять вырез горловины

| Прошу помощи

Девочки, милые, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти выкройку-описание!)))
Только, вот, фотку не смогла приложить. Я новичёк, тут.

| Re: Прошу помощи
Oxy1969

Девочки, милые, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти выкройку-описание!)))
Только, вот, фотку не смогла приложить. Я новичёк, тут.

Посмотрите здесь мне помогло http://club.osinka.ru/topic-163704?p=14509691#14509691

Я в печали...... связала его ещё осенью! Ни разу не нарядилась! Не комфортный, очень объемный... думаю уменьшить горловину и рукава. Если не понравится....... буду распускать.... И поздно в группе прочитала, что резинки в несколько ниток вязать, обязательно бы уплотнила.

Pixi, Фев 07, 2017

Pixi, свитер на фото выглядит просто шикарно! но,.конечно,у каждого свой вкус. Я тоже купила нитки и собираюсь вязать,то,.что свитер объёмный, мне очень нравится и в этом его изюминка тк сам узор располагает к объёму,но вот горловину тоже думаю намного меньше делать тк плечи выставлять точно не буду,а то околею.

Hell60, Фев 07, 2017

Hell60, спасибо! Если ещё не начинали вязать, подумайте о ширине. Я сейчас вязала бы уже и тушки, и рукава. Половину сот убрала. И горловину меньше, и уже. Компактнее, но объём сохранить😊

Pixi, Фев 07, 2017

Pixi, только как совет.Перевяжите горловину,сужая её к месту сгиба,убавляя изнаночные.А рукава выпороть и распустить на два раппорта в высоту.Думаю это может спасти ситуацию.

svetlana72_hand_made, добрый день! подскажите, с вашей толщиной нити, сколько вы набирали петель для резинки? и сколько прибавляли после?.. как я поняла, рисунок "соты" у вас на 24п..

Просто до этого я вязала из хлопка, толщина нити тоже была 240/100. Но вот если вяжу по своим старым записям, то получается слишком широко, по общему описанию с 45 страницы - мелковато как-то кажется.. вот и необходим совет человека, который связал не один свитер, из Ализе Лана Голд 240/100..

ChristinaR

svetlana72_hand_made, добрый день! подскажите, с вашей толщиной нити, сколько вы набирали петель для резинки? и сколько прибавляли после?.. как я поняла, рисунок "соты" у вас на 24п..

Резинка 80 петель))) потом увеличение в два раза)) кромочная, изнаночная и 22 "соты" )))

ChristinaR, Фев 08, 2017

ChristinaR, а спицы какой номер?

svetlana72_hand_made

ChristinaR, а спицы какой номер?

резинка - 3, тело - 5..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания