Пропустить

Выбор швейной машины (часть тринадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • naturalife Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: сен 24, 2015 17:47
  • Откуда: Башмаково, ранее Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 71 раз
шатл, Подскажите, есть ли педальки, которые подойдут к скайлайн, поэргономичнее? Можно где-то купить?
У меня такая: [img]https://pp.vk.me/c837638/v837638238/a82 ... _v2uVc.jpg[/img]
Маловастенькая, хочу поудобнее :)
  • Аватара пользователя
  • Валентинка777 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 16:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 211 раз
шатл, если им так надо продать бернетте, то достаточно на Жаноме поставить разные нитки вверх и вниз и иголку не соответствующую. И все. Бернетте становится лучше. :D
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
naturalife,
Подойдет любая, но нужно ходить в магазин с тестером. Педали отличаются сопротивлением (измерение между выводами разъема в килоОмах). Есть на 20К, на 50К и на 150К. Измерьте свою педаль и ищите аналог пошире.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
  • Nat_Ulia Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 1, 2016 12:51
Здравствуйте, осинки и многоуважаемый шатл!
Во-первых, как замечательно, что есть такой потрясающе информативный форум, в частности, эта тема. Прочитала все насколько смогла внимательно, изначальная каша в голове более-менее упорядочилась, но не до конца.
Дочка (14 лет) попросила швейную машинку и изначально я начала искать под ее запросы что-то несложное по цене 7-8 т.р., но за поисками и разговорами вспомнила, что примерно в ее возрасте я начала активно шить и лет 10 одевала себя полностью, начиная от купальника и заканчивая зимней курткой, включая всякие юбки-брюки-блузки-пиджаки и пр. Планируем и сейчас примерно для таких целей ее использовать. Дочке важнее внешний вид (как минимум, чтобы была не очень громоздкая). После изучения этой темы и цен, вырисовались вот такие предполагаемые требования к машинке:
Шить на ней будут не ежедневно, а время от времени, но и не «раз-два в год». Ткани «бытовые / одежные», включая трикотаж, тонкий шелк, джинсу. Возможно иногда что-то поплотнее (палатки, тенты и т.п. починить). Раз шить нерегулярно, значит, как поняла, оптимальней горизонтальный челнок (на насколько на практике это значимо, не совсем понимаю).
По соотношению цена/качество(надежность) лучше брать Janome. А для этой марки машин лучше наличие регулятора давления лапки на ткань, переключатель нижнего транспортера, мне с моим подсевшим зрением желательно наличие встроенного нитевдевателя, в быту удобнее наличие жесткого чехла, наверное, неплохо иметь в функциях петлю-автомат (не знаю, честно говоря, насколько целесообразно за это переплачивать, поскольку шила лишь на Подольске и позже на Чайке, т.е. машинки проще некуда).
Некоторые пр. функции при наличии вышеперечисленных заведомо присутствуют.
Строчек чрезмерное разнообразие не особо нужно, но пусть будут, если это несильно влияет на цену. Главное, чтобы были те, что необходимы и удобны при работе с трикотажем.
Исходя из вышеперечисленного и цены 12-16 т.р., выбираю между такими моделями (все Janome):
- 423S/5522 (у нее вертикальный челнок, но при наличии остальных функций она дешевле остальных)
- My Excel 18W / My Excel 1221
- SE522
- 7524A
- 90A (дорого, но по акции есть в рамках указанных сумм)
Я не могу самостоятельно оценить плюсы/минусы каждой, кроме того, когда я встречала в комментариях невероятно крутого шатла фразы типа «моторчик послабее и рейка поуже, что сказывается на продвижении материала» я поняла, что самостоятельно не смогу учесть всех нюансов.
Возможно, я еще что-то важное упустила из виду, либо мои выводы не совсем верные. В общем, очень прошу помочь с выбором машинки!
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Nat_Ulia, My Excel 18W / My Excel 1221.
  • Ajo Не в сети
  • Сообщения: 1419
  • Зарегистрирован: сен 30, 2010 20:15
  • Откуда: Недалеко от Москвы
  • Благодарил (а): 1084 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[quote="шатл"]Nat_Ulia, My Excel 18W / My Excel 1221.[/quote]
А тут ещё и отзывы непосредственного пользователя:
http://club.osinka.ru/search.php?q=1221 ... hor=407476
  • Nat_Ulia Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 1, 2016 12:51
[quote="шатл"]Nat_Ulia, My Excel 18W / My Excel 1221.[/quote]

Шатл, Ajo, спасибо.
По ссылке от Ajo улыбнула цитата [quote="flymammy"]"Золотая фраза была на форуме:
"...Если не знаете, какую машинку взять, берите Джаноме 1221..." (Шатл)."[/quote] - ее надо поставить эпиграфом к этой теме)))
  • Ajo Не в сети
  • Сообщения: 1419
  • Зарегистрирован: сен 30, 2010 20:15
  • Откуда: Недалеко от Москвы
  • Благодарил (а): 1084 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Nat_Ulia, да было бы вообще отлично, если бы можно было бы организовать этакий дайджест по моделям.Столько ведь писано-переписано, причём одного и того же.))) Приходят новички... Часто окошко поиска при первом визите не замечают, у кого-то "рука не поднимается" им воспользоваться, с шатлом же приятно лично пообщаться.))) Вот и получается, что информация-то она есть , но запрятана на форуме "за семью печатями".)
  • Аватара пользователя
  • naturalife Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: сен 24, 2015 17:47
  • Откуда: Башмаково, ранее Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 71 раз
шатл, О! А вот самая большая и чуть меньше - сколько такие будут стоить и как заказать? И какое у них сопротивление? :) Я свою смогу на днях померить.
  • Ilya1233 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2016 09:25
flymammy, понял Вас, спасибо за совет.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
naturalife, Я заказываю в Москве или Питере через наш офис,как юр. лицо,вы можете поискать кто работает с физ.лицами и заказать у них ,заказывать просто по модели педали,и делать акцент именно на размере,такие педали у Джаноме взаимозаменяемые,и могут прислать другую,они все подходят к любым комповым машинам,по цене ,ну наверно от 3 т.р и выше и самую большую скорее всего под заказ ,они недавно появились.Модель самой большой педали–[IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/0c7cc45b8ee8f2127fdfe4c2e25c6cb0bca20f263305845.jpg[/IMG] ,и поменьше–[IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/4a30aa5e88c66ad442bf0355360b4d69bca20f263305890.jpg[/IMG] .
  • Аватара пользователя
  • naturalife Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: сен 24, 2015 17:47
  • Откуда: Башмаково, ранее Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 71 раз
шатл, благодарю! А вы можете написать в личку где именно заказываете? У меня сейчас есть возможность и как юр.лицо заказать.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
naturalife, В личке.
  • Аватара пользователя
  • mari76 Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: дек 31, 2010 16:31
  • Откуда: Воронежская обл.
  • Благодарил (а): 4014 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Подскажите пожалуйста. Покрутилась я покрутилась. Увеличила бюджет и мне приглянулась Juki HZL-K85. Как она на всеядность и на квилтинг. И нужно ли к ней покупать оверлочную лапку если есть лапки обметочная и для подрубки. Когда нибудь будет отдельно оверлок.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»