Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

.

Можно сделать апгрейд. Покупается набор
из кнопочной станции на голову и платы-адаптор.

.

Rina_28, Окт 29, 2017

.

Rina_28

Да, juki АК-85.

.

Отключите его. Что-то изменилось ?

.

Lomaster, Окт 29, 2017
Lomaster

Kroxagolik
Люфт шпуледержателя в челноке огромный. Я бы перебрал челнок и люфт сетки выбрал бы.

Спасибо, жду механика с другой машинкой, посмотрим что скажет. На что это может влиять во время шитья, пропуски стежков?

Kroxagolik, Окт 29, 2017
Kroxagolik
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, жду механика с другой машинкой, посмотрим что скажет. На что это может влиять во время шитья, пропуски стежков?

Нет. Только греметь будет. Чем толще нить, тем громче.

Voland, Окт 29, 2017

.

Теперь Вы понимаете, что это не AK-85 ?

Еще один тест.

После того, как машина сделала обрезку, попробуйте шить
не сразу с того момента, как машина остановилась, а после
того, как на несколько градусов (5-10) сдвинете шкив
по ходу движения вручную.

В этом случае, есть эти звуки ?

.

Voland, Окт 29, 2017
Voland

.

Теперь Вы понимаете, что это не AK-85 ?

Еще один тест.

После того, как машина сделала обрезку, попробуйте шить
не сразу с того момента, как машина остановилась, а после
того, как на несколько градусов (5-10) сдвинете шкив
по ходу движения вручную.

В этом случае, есть эти звуки ?

.

Да, эт не он ). Попробовала и 5, и 10, и 15, и 20гр (на всякий случай). Всё так же, без изменений...

Lomaster, Окт 29, 2017
Lomaster

Люфт шпуледержателя в челноке огромный. Я бы перебрал челнок и люфт сетки выбрал бы.

Если допустить (я сомневаюсь), что люфт и правда очень большой, то как его можно убрать?

Lomaster, Окт 29, 2017
Lomaster
Kroxagolik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет. Только греметь будет. Чем толще нить, тем громче.

уфф а я то уже испугалась - машинка шить перестала 🙁 носик челнока не захватывал нитку и петля не образовывалась. Оказалось, что игла не до конца вставлялась. Когда масляный тест с бумажкой делала, винт игловодителя затянула крепко, чтобы не потерять, теперь игла не так свободно входит.

techsupport, Окт 29, 2017
techsupport
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если допустить (я сомневаюсь), что люфт и правда очень большой, то как его можно убрать?

Как всегда, тремя винтами подтянуть пружинное полукольцо.

Lomaster, Окт 29, 2017
Lomaster

Как всегда, тремя винтами подтянуть пружинное полукольцо.

Это полукольцо и так всегда должно быть затянуто до упора. Если винты ослабли, машина нормально работать не будет. Есть только один тип вращающегося вертикального челнока, где это можно регулировать, но такие челноки на промышленные машины не ставят. По крайней мере, я никогда не видел, хотя сам пару раз поставил, так как не было другого выхода.

techsupport, Окт 29, 2017

techsupport
Тогда остается только палец. Что-то же приводит сетку к вибрации.

Lomaster, Окт 29, 2017
Lomaster

techsupport
Тогда остается только палец. Что-то же приводит сетку к вибрации.

Изначально какой-то люфт должен быть, да плюс выработка... А к пальцу шпуледержатель прижимается инерцией, так что он не должен особо издавать каких-то особо громких звуков. Скорее, выработка, плюс то, что челнок сухой. Это если звук от челнока. Уверен, если смазать, звук будет гораздо мягче.

Я челноки всегда смазываю вручную, вне всякой зависимости есть там автоматическая или фитильная смазка или нет. Так надежней 😃 Исхожу из того, что кашу маслом не испортишь. Потом просто нужно прогнать машину на какой-нибудь тряпке.

Я тоже всегда челнок вручную, перед каждой сессией шитья, да к тому же мне всё равно смазывать "по точкам" качающиеся рычаги внешнего механизма привода шагающей лапы, а их 5(масленку всё равно берешь 😃 ), заодно челнок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания