Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Gregory_P, согласен про индивидуальность, ибо останавливаю мотор когда надо просто поправить ткань и скачущая без нужды лапка, выбесила бы)
  • Аватара пользователя
  • Лабер Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2013 12:36
  • Откуда: Энергодар
  • Благодарил (а): 2410 раз
Mozgi,
у меня Jack e4 для легких и средних, но шью все и футер тоже, справляется хорошо, в работе 1,5 года, только заправляйте правильно , не любит если хоть какую дырочку пропустишь, а так всеядный.
.
  • Аватара пользователя
  • Роза--Мимоза Не в сети
  • Сообщения: 1839
  • Зарегистрирован: апр 29, 2012 07:31
  • Откуда: МЕКСИКА
  • Благодарил (а): 2777 раз
[quote mention="techsupport" author=40147 post=21894638]
Роза--Мимоза, что значит обычные, я не знаю.. Иглы к этой машине 16х231 Подходят также . 16х257; DВх1; DBх257; DBх1738 и т.д., а еще российские 0277, но не у всех сзади удлинненный желобок, а он хоть и не обязателен, но желателен для этой машины. А инструкцию на русском,наверняка, можно найти в сети.
[/quote]

вы меня обрадовали, а то я нашла упоминание лишь об одном виде игл с желобком на колбе.
инструкцию нашла на этом сайте
http://www.amfreece.com/d351-downloads.html
Мне не понятно, как увеличить шаг, слишком плотные петли получаются. Но петли красивые.
  • Gregory_P Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 8, 2020 11:53
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Благодарил (а): 188 раз
Stanyslav_Kovalsky, то, что скачет да, она полностью поднимается. На бытовой слегка поднимается над тканью - не бесит, но на промышленной так не сделать, наверное.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5253 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
[quote mention="Роза--Мимоза" author=263114 post=21895052]


вы меня обрадовали, а то я нашла упоминание лишь об одном виде игл с желобком на колбе.
инструкцию нашла на этом сайте
http://www.amfreece.com/d351-downloads.html
Мне не понятно, как увеличить шаг, слишком плотные петли получаются. Но петли красивые.
[/quote]

Боюсь, вы меня не совсем правильно поняли. Лыска на колбе (на моей памяти) была только у американских игл для Reece S2, с которой и позаимствовали Минерву 811. А к Минерве шли чешские иглы с обычной колбой.

Я имел в виду несколько другое.

Задний желобок в районе ушка бывает более длинным, а бывает менее. Для машин типа 811 класса желательно (не обязательно) иметь иглы с более длинным желобком (выемкой), дабы петлитель на широком зигзаге гарантированно не задевал тело иглы.

Стежок там регулируется довольно просто, но желательна картинка. Короче, около муфты есть кулисный паз, в который вставлен шарнирный винт, Перемещением этого винта регулируется продвижение. Ближе к центру - чаще. Смотрите инструкцию. Там не может не быть.

Если у вас инструкция на английском, то ищите что-нибудь вроде adjusting stitch density или что-нибудь очень похожее.

Вообще эти машины весьма и весьма капризные, хотя, конечно, от того, что шьется тоже очень сильно зависит.
  • Аватара пользователя
  • NatalieK Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: фев 14, 2015 19:03
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4770 раз
[quote mention="Gregory_P" author=504399 post=21894955]
...купил коленоподъемник и вот он только мешает, соленоид срабатывает и лупит по нему.
[/quote]
Странная конструкция...у меня всё работает вместе и ничто ничему не мешает. Может посмотреть настройки коленоподъёмника?
  • Mozgi Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 27, 2020 11:41
Всем добрый вечер. Хочу приобрести джек е4, новосибирский Трансметалл предлагает его за 27 комплект, в то время, как везде он мин на 10т дороже. Кто знает эту фирму, нет ли там подвоха?
  • Gregory_P Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 8, 2020 11:53
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Благодарил (а): 188 раз
NatalieK, да, пружина которая его убирает от втулки в поддоне, не ставится. Видимо, для другого поддона или я не понял чего то. Вразумительного фото всей конструкции в сборе не нашел.
  • Аватара пользователя
  • buz_nina Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: мар 20, 2011 13:47
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 422 раза
[quote mention="Mozgi" author=506474 post=21895398]
Всем добрый вечер. Хочу приобрести джек е4, новосибирский Трансметалл предлагает его за 27 комплект, в то время, как везде он мин на 10т дороже. Кто знает эту фирму, нет ли там подвоха?
[/quote] Распошивальную там заказывала, все нормально, все пришло. Позвоните им и спросите, почему дешевле :), может выставочный экземпляр, такие машины могут не в родной коробке отправить, следовательно, комплектовать сами будут (что должно с машинкой находиться) могут Че- нибуть не доложить нечаянно(человеческий фактор)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Gregory_P" author=504399 post=21895399]
NatalieK, да, пружина которая его убирает от втулки в поддоне, не ставится. Видимо, для другого поддона или я не понял чего то. Вразумительного фото всей конструкции в сборе не нашел.
[/quote]

Фото в студию)
  • Аватара пользователя
  • tania_ua Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: апр 2, 2012 12:24
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 2482 раза
Всем доброго утра! Подскажите, плиз, чем отличаются модели DDL-8100H и DDL-8100еH ?
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5253 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
[quote mention="tania_ua" author=259142 post=21895729]
Всем доброго утра! Подскажите, плиз, чем отличаются модели DDL-8100H и DDL-8100еH ?
[/quote]

Одна машина для легких и средних материалов, а другая для более тяжелых
  • Аватара пользователя
  • DmitryTikhonov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 7, 2018 07:34
  • Благодарил (а): 49 раз
Скажите, а бывают качественные столы для машинок. Ну не из г...а и палок, а чтобы приятно было посмотреть и потрогать. Чтобы фанера была не с Каширского двора, а со всех сторон обработанная, без сколов, пятен и следов от ботинок пьяных плотников. Чтобы не только снаружи какое-то покрытие было, а везде. И внутри тоже. Чтобы собирался не на черных саморезах, а как-то культурно. Чтобы педаль была не из фольги и качалась не на гнутых железяках. Ну Вы меня поняли. Это даже не вопрос денег, а в принципе. Это вообще возможно? Я не понимаю, как может сочетаться машина за полляма с таким столом.

P.S. Извините, если это мое сообщение кто-то расценит за оффтоп.
  • Ledushka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: июл 14, 2016 14:26
  • Откуда: Ростовская обл.,
  • Благодарил (а): 2581 раз
DmitryTikhonov, а вы покупайте Евро столы.
Хотя они дороже намного, не все согласны столько за них платить.
Думаю качество будет несравнимо.
  • Аватара пользователя
  • DmitryTikhonov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 7, 2018 07:34
  • Благодарил (а): 49 раз
[quote mention="Ledushka" author=435184 post=21896424]
DmitryTikhonov, а вы покупайте Евро столы.
Хотя они дороже намного, не все согласны столько за них платить.
Думаю качество будет несравнимо.
[/quote]

Спасибо! Я пока вообще ничего не покупаю. Присматриваюсь. Ютьюб смотрю. Так вот Евростолы - это то же самое по конструкции, что и самые голимые китайско-российские. Да, они, наверное, лучше, но конструкция идентичная. Т.е. один в один. Я такую не хочу. Может я не туда смотрю, но вот здесь конструктивной разницы между столом за 4 тысячи и евростолом за 9, на мой взгляд, вообще никакой.


https://knitism.ru/catalog/stoly-pshm/
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»