Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Belamor4ik, Авг 21, 2018

.

Belamor4ik, ваши посты проплачены
в той или иной форме.

.

По моему тут в теме был один товарищ, который купил эту Аврору и по моему даже в Кните.

Не помню чем эпопея кончилась, он вроде в конце не отписался, но с машинкой сразу были проблемы. До шитья дело так и не дошло.
Масло текло. Что ещё не помню.. А положительных отзывов в этой теме про Аврору я почему то не помню..

Перед выбором машинки все же стоит тему почитать сначала. Хотя бы и по диогонали.
Тогда много вопросов отпадёт.

ITTEL, Авг 21, 2018
ITTEL

Belamor4ik, Тем более бы не взяла.Ни одна машинка,сделанная в СССР не впечатлила в своё время.А ждать совершенства от наших производителей жизни не хватит.

22 класс!!!

and.vas, Авг 21, 2018

and.vas, На этих древностях я не шила,к сожалению,т.к. села за промку на производстве в 2004 году сразу на Juki 30-тилетней давности,которая шила все капризные современные ткани и трикотаж тоже(иногда на моделях нужна прямая строчка и закрепка).Я думаю,что 22 класс заточен под обычные советские ткани,но спорить не буду,не шила на них.

ITTEL, Авг 21, 2018

ITTEL, ПМЗ были разных классов, но ведь и другого ничего не было - выбора не было, сейчас, слава богу, выбор есть, и можно сделать правильный.

AlexG, Авг 21, 2018

AlexG, Когда выбора не было и легче было выбрать.А сейчас?Вон как девчёнки мучаются.А когда аппетиты и потребности растут,то ещё сложнее.
У моих подруг есть Аврора и Джек,шьют,не жалуются....пока.Надо спросить,как сейчас.

Voland, Авг 21, 2018
Voland

.

Belamor4ik, ваши посты проплачены
в той или иной форме.

.

В Какой форме я имею выгоду от написанного мною? В чем я не прав и где я обманул? Насчет качества. Был такой случай. один купил Мерседес по цене трех Шкод , другой Шкоду. Мерседес поломался через месяц, три месяца диагностировали кто виноват, потом, суд , потом месяц ждал деталь. В это время счастливый обладатель Шкоды ездил и радовался жизни. Замените Мерседес на известную марку Швейной машины а Шкоду на Аврору.
Никакой выгоды я не получил и не получу. Обвинять меня не надо. Купил Аврору , в основном для пришивания липучки к шеврону и ремонта военного снаряжения. Было жалко убивать на липучку швейно-вышивальную Бразер Иновис 4000.

Belamor4ik, Авг 21, 2018

Belamor4ik, Мерседес не очень то и надежная машина.Вольво или Фольксваген лучше сравнивать

ITTEL, Авг 21, 2018
ITTEL

Belamor4ik, Тем более бы не взяла.Ни одна машинка,сделанная в СССР не впечатлила в своё время.А ждать совершенства от наших производителей жизни не хватит.

Это не наш производитель, Аврора производится в Китае по заказу Российской фирмы Книт. Одни словом, уверен, что можно найти полный аналог машинок которые отличаются только цветом и нарисованным брендом. 70 % электроники швейных машин - это Дахао.
Когда только ДА купил Китай и начал продавать по старым ценам но с новым (качеством ) а машинки начали сыпаться как китайский ширпотреб, вроде я это в этой теме и прочитал. В ближайшее время в новой технике не заинтересован, за рекламу Авроры ничего не получал и не получу. Сам ругал ее за кривую инструкцию. И спрашивал совета в этой теме, спасибо что Книт отписался и прислал инструкцию. За это им отдельное спасибо. Уже десятая часть темы и основной вопрос, что лучше ДА или Джуки и подобное. Наверное 9 частей этой темы заняты подобным вопросом. Хотя правильно на этот вопрос может ответить только механик с швейной фабрики на которой хозяева купили машинки всех брендов в мире и они работают 24-7.

У меня Аврора не розовая, и логотип Авроры не розовый а малиновый , они сами так говорят. 😃
Нормальная, такая мужская раскраска, современный вид. Очень тихая работа до 1000 оборотов. Однажды кот спал на столе я шил, он даже не проснулся. 😃 Тише чем бытовая .

Belamor4ik, Авг 21, 2018

Belamor4ik, В первую очередь всё упирается в деньги,а когда выясняется,что автомат одной марки по цене равен простой прямострочке,то вот тут и возникает вопрос:Что брать?
Я,например,не стояла перед выбором марки,стояла перед выбором модели.Уже было легче.А автомат не купила,потому что ништяки-вещь хорошая,но грабить карман мужа постеснялась.

Belamor4ik, Авг 21, 2018
Belamor4ik

Насчет качества. Был такой случай. один купил Мерседес по цене трех Шкод , другой Шкоду. Мерседес поломался через месяц, три месяца диагностировали кто виноват, потом, суд , потом месяц ждал деталь. В это время счастливый обладатель Шкоды ездил и радовался жизни. Замените Мерседес на известную марку Швейной машины а Шкоду на Аврору.

По поводу качества 😃

Да, все может быть именно так, как Вы говорите, но гораздо чаще все наоборот.

То есть какой-нибудь Лексус или Мерседес может иметь серьезные проблемы, а в это время владелец Запорожца будет ездить и наслаждаться жизнью. Только вот это именно случай, так как качество - это фактически средняя температура по больнице. Да, можно купить какую-нибудь технику безымянного производителя и она будет работать без проблем, а можно купить прибор известного (и дорогого) бренда и иметь проблемы, но вот вероятность такого расклада в разы меньше, чем наоборот. Именно поэтому люди переплачивают за репутацию и в большинстве случаев, это себя оправдывает.

ладно, ладно))) прицелилась на джуки, но 32 тыр за 8100 это грабёж в чистом виде от наших местных торговцев(

Boogy, Авг 21, 2018

Boogy, Я выбирал последнюю машину по нескольким критериям, вопросы выбора решались в порядке следующей очередности:
- Мне нужна машина для тяжелого с двойным(тройным) продвижением (марка машины потом)
- Мне нужна машина для таких-то тканей с нитью(иглой) такого диапазона(марка машины стала присматриваться)
- У меня есть такая-то сумма(и в неё некоторые выбранные машины "не влезают")? Как быть?
- Цена-качество, (выбор уже конкретной модели машины) ,в итоге, выбор пал на надежность и имя(по отзывам и публикациям, в том числе на форуме!), мне пришлось для этого отказаться от доп опций дешевых брэндов, уверить себя в том 😃 , что то-то и то-то мне для шитья, как хобби, и не надо, мне пришлось подсобирать ещё денег - "авторитет" Джуки победил - абсолютное удовлетворение машиной и её эксплуатационными хар-ками , выбор был сделан правильно.

Boogy, Авг 20, 2018

.

Boogy

31 озвучили за джуки 8100 и как то жаба давит за 31 то брать простую машину, когла в авроре плюшки в виде обрезки ниток, подсветки и пошагового шитья за 27 с прямым приводом предлагают

.

Это именно плюшки, или selling point.
Стоят копейки, но делает всю эту китайскую
фигню неизвестного происхождения
весьма привлекательной для обычного покупателя.

Не стоит обольщаться: скорее всего, после
автообрезки этой Авроры, Вам придется вручную
подчищать то, что осталось после этой обрезки.

Там, где реально нужна обрезка (производство),
никому в голову не придет всерьез рассматривать
приобретение такого аппарата.

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания