Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Boogy, Июл 28, 2018

Boogy, Juki всегда лучше Типикал,если равнозначные.

ITTEL, Июл 28, 2018

ITTEL, у меня есть бернетта, верой и правдой служившая и вполне работающая чайка, вот я и думаю, может оставить чайку, продать бернетту и купить промку.

Boogy, Июл 28, 2018
Boogy

может оставить чайку, продать бернетту и купить промку.

А петли на чем будете делать? Чайка для этого не лучший выбор. За Бернетту Вы тоже много не выручите, тысячи 2 - 3 - стоят они потери хорошей надежной машинки?

Boogy, Июл 28, 2018
Boogy

ITTEL, у меня есть бернетта, верой и правдой служившая и вполне работающая чайка, вот я и думаю, может оставить чайку, продать бернетту и купить промку.

Оставьте обе машинки и купите промку.

Иногда полезно иметь разные машинки одновременно в работе.

Настроить на одну операцию (к примеру на петли) бернетту, промка сшивает а на чайке подгибочная лапка стоит к примеру..
лишь бы места на все хватило...

Boogy, Июл 28, 2018

Boogy,Я полгода назад прикупила б/у Brother компьютерную бытовую из-за глазковой петли,ну и куча строчек,которые не особо нужны,но могут пригодиться.Зингер старый купила на толстые ткани,кожу(шила уже),или грязный ремонт.Когда ремонтировала сиденье в машине мужа,то сердце кровью обливалось - сколько трухи от поролона в мою машинку Juki попадало.Сейчас стоит окантователь на Зингере.Есть оверлок на простые ткани и многослойный трикотаж.Есть коверлок ,он на нежные ткани и закрутку.Надо взять распошивалку бытовую с застилом и всё,можно и на себя шить,и на заказ.Любой каприз мой исполнится.А промка - это реальное отсутствие стресса при шитье,но она только прямую делает,а Вам могут пригодиться и петельки,и потайная строчка,и зигзаг тройной,и тройная строчка для шва сиденья.Вот я бы честно ни от какой машинки не избавилась,если они не треплют нервы.
Я понимаю,что места у Вас мало,сама долго так жила.У моей стол 105 см,это не много.Почему Juki?Читала этот форум и быстро определилась.Вам предлагают машину б/у,надо пошить на ней и почувствовать её,послушать мотор.Может быть,она продается,потому что справиться(настроить)не могут.Если гараж обновляют или закрываются,то другое дело.

Пока строчила,девочки написали .

Есть ли смысл брать старый Джуки дл5550(сделан в Японии)? Цена 140 долл

ITTEL, Июл 28, 2018

ITTEL,
Пока дописывала, уже ответили и сообщение пропало..

Я не так уж много шью, но машинки раз купленные не отдаю.
Жаба душит продать мою старенькую, но вполне рабочую машинку (а многие ещё и с хорошим челночным)) и не ровня сегодняшним пластиковым погремушкам) практически по цене одной навороченной лапки.
Некоторым больше 10 лет, а некоторым старушкам больше 50. И они ещё столько же проработают..
удобно.. иногда легче достать другую машинку, чем менять настройку -игла-лапка-нитка на одной и той же..
к примеру шила шёлк - тончайший.. на пфафф с идт. Пока настроила чтоб красиво строчка легла и нитки подобрала...
А тут понадобилось прострочить простынь..
просто достала из шкафа пфафф 90 (с двумя строчками) заправила нитку и прострочила и продолжила шить шёлк.

Luchs, Июл 28, 2018

Luchs, Я тоже за то,чтобы пополнять парк машин,а не менять.В кулацком хозяйстве и гвоздь машина.
И считаю,что в доме должна быть хорошая прямострочка,старинная или современная,это уже не важно,но с мотором лучшеЕ.

Alena300879, Июл 28, 2018

Alena300879, На Juki много трудились,но то,что она японская большой +.Вам надо с хорошим мастером её посетить.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Встал ребром вопрос о покупке промышленной швейной машинки, ибо после работы на них - бытовую уже не очень любишь из-за медленной скорости.
Есть возможность купить Juki DDL-8500, но отзывов о ней я не то чтобы нашла.
Сама машинка мне нужна сама простенькая - для легких и средних тканей, ничего "тяжелого" не шью - в основном платья.
Такой вопрос, слышал/работал ли кто нибудь на Juki DDL-8500? Сама работала тоже на Juki, но модель вспомнить не могу(

Boogy, Июл 28, 2018
Boogy

Как понять, что стол под машинкой хороший?

Я это понимаю, немного по опыту - очень дешевый стол - не беру, смотрю толщину металла на "ногах" чтоб, желательно было усиление в виде профилирования(а не просто тонкие и плоские части стола), столешница из хорошей фанеры(набора) и пр. Не берите очень дешевые столы.

Luchs, Июл 28, 2018
Luchs
Boogy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иногда полезно иметь разные машинки одновременно в работе.

Полезно и очень удобно!!!! 🎉

Boogy, Июл 28, 2018

Boogy, Согласен со всеми здесь - бытовую не продавать. Если покупка промки определена финансово без продажи бытовой, - не продавать, ну она же по размеру не промка,- поставили в уголок, каши не просит 😃

Подскажите, это серво мотор или фрикционный?

Alena300879, Июл 29, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания