Всего по чуть-чуть....
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Этим фото я открываю начало периода вязания.

на фотохостинг →

И первая работа этого сезона - снуд.
Самый обычный, 1,5 метра длиной. Связанный на спицах 4,5. Из ниток б/у ( предоставили заказчики) . Но , какой же тёплый и уютный он получился!!

на фотохостинг →

пробую угадать, хоть и не со стажем я - волшебная лошадка? 😏

😏 ага-ага , она самая))
дописала .
вот бывает так , что глянула на картинку или отшитую чью-то работу - и все , хочунемогу , вот и у меня так было с этой лошадкой .....хочууууу и все )))

ага, это я так с мечтой о Тоскане (шепотом - а вот теперь не нравится то, что получается - все же такие вещи лучше вышивать по набору или хотя бы оригинальными нитками - подбор мой хромает на обе ноги 😈 но закончить надо по-любому! 😡 )

я согласна, что вышивать надо по набору или покупать точно ниточки по ключу, тогда будет именно то, что ты хочешь!!
Я вышиваю тоже не по ключу. а так ... около того, даже отдаленно.
Пока нравится.
Но, у меня примитивчик ....

вишь ли , в чем проблемка - если я буду покупать наборы или нитки ДМС - меня так и из дому выгонют 😂 муж неодобрительно относится к вышиванию и пэчворку - одобрямс тока шитье 😈
шутка, конечно, но в каждой шутке 😏

Наташа , я понимаю тебя ....у меня муж совсем к рукоделию относится ...мягко говоря, не хорошо 🙁 и к цветам...
хотя его мама и крестиком вышивала и цветы разводила - и это было нормально.
А если я , то мне не фик делать 😑
С шитьем смирился, так как я этиим зарабатываю на жизнь , и не плохо так зарабатываю...бывает и лучше его какой-то месяц получается , я правда не признаюсь , раз только в злости сказала , это его сильно задело..... больше не говорю.
да , что вообще этим мужикам можно говорить?!!....а может это мне такой попался....редиска 🙁

вот-вот, это безделье 😂 😂 😂
вот шитьеееее, это да, этим он всем хвастается, что я его с девочками одеваю 😎

уууууу...хвастался бы мой , я бы ему и трусы шила , а так ...... ➡

последний значок означает "пусть идет в сад"? 😈

Ой, девчонки, поржала 😂 😂 😂
А мой нормально к рукоделию относится, неважно какому. Подшучивает только иногда. Особенно по поводу пряжи в последнее время 🙄 Когда видит, что я зависаю в магазине над очередными моточками, вежливо так осведомляется, а куда я это буду запихивать??? Я и сама понимаю, что производительность труда у меня ну просто никакая в этом плане 🙁

Дракошка76

последний значок означает "пусть идет в сад"? 😈

и это еще по хорошему 😂

Алина , скажи своему мужу , что он супер-муж!!!!

ой, мне внучку на полтора часика подкинули. пока мама к цирюльнику ходила...
фух, начиталась и наговорилась на неделю вперед 😈 это не с коляской да на качелях гулять, а развлекать по полной надо....

Алинушка

. Подшучивает только иногда. 🙄 Особенно по поводу пряжи

Ой , и мой тоже...шутит. А еще норовит мои журналы по вязанию в макулатуру здать. 😂 Пока отбиваюсь.

Гость, Окт 07, 2015
Petrushkasv
Алинушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой , и мой тоже...шутит. А еще норовит мои журналы по вязанию в макулатуру здать. 😂 Пока отбиваюсь.

Тогда его железки - в металлолом!

Вяжущая половинка болталки, помогите шьющей!
Есть классный вязаный джемпер свёкра, хочу его пустить в дело и перешить на свитер маленькому Ванюшке.
Вот и беда, как это сделать. Аккуратненько вырезать с припусками по 1,5 см и стачать сразу оверлоком? А как быть с вырезом? Там V-образный вырез. Если раскладку выкройки делать по низу свитера, чтоб сохранить резинку, то как сделать оккуратный вырез самой - то есть, как его оформить той V-образной вывязаной "бейкой"?
Больная бронхитная фантазия отказывается работать. 👹
Люда, как твои фиалочки? Мои цветут пышным цветом. На подоконнике места нет, а мне мерещатся голубенькие в коллекцию.

Ореховая соня, раскладку надо все-таки делать по низу, чтоб сохранить резинки... НО не будут ли эти резинки широковаты малышу? или они узенькие?
Про бейку: если они пришита оверлоком, то надо аккуратно отпороть и пришить как обычную... петли не убегут, после стирок они хорошо держатся. Если уж страшно, то можно проложить по краю бейки перед тем как отпарывать стройку вручную, чтоб уж точно ничего никуда не убежало. На вырезах горловины на переде и спинке тоже можно такие закрепляющие строчки проложить перед раскроем, чтоб страшно не было. Потом естественно на готовом удалить все эти строчки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания