Цветовые градиенты - богатство оттенков в любом формате!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Tarelia, Ноя 14, 2016

Tarelia, Тань, привет. А ты читала комментарии как автор вязала эти шапочки? В 4 нити и просто заменяла через несколько рядов нить одного цвета на другую. В шарфе градиент не так плавно смотрится как на шапках, хотя связан так же. Думаю что еще от узора зависит. И думаю что в косах как у тебя он не будет таким плавным как в ее шапках, хоть ты и будешь менять нити как она. В ее шапочках смена цветов происходит в местах перехода с косички на круглый элемент.
Так ты в 2 цвета решила делать градиент? И в 6 нитей, так? Можно попробовать по другому растянуть градиент.

Lenka-Lenka, Ноя 14, 2016

Lenka-Lenka, Леночка, привет! Из-за своих "метаний" элементарно забываю здороваться 😳 Извини, пож-та 😳
Тут много факторов. И узор и смена нитей. В шарфе мне видится вливание нити нового цвета, как у тебя в кардигане. У меня на плетенке "съедается" часть градиента за счет переплетений.Вязала в 6 нитей, от резинки бордо в серый добавляла по одной нити, а в другом переходе- по 2. Ни один вариант не нравится(
А как еще можно растянуть? В комментах к тому комплекту автор скупо делится о работе(
Лен,если надоем тебе, моргни только 😂 уйду в кусты

Tarelia, Ноя 14, 2016

Tarelia, Таня не надоела, раз уж взялась - будем решать. У меня градиент наподобии того что я вам с Наташей расписывала. Просто более растянутый, повторяются ряды. Но у меня в узоре преобладает изнаночная вязка. Поэтому градиент более размытый. Обрати внимание на образец, что я выше давала. Там сфотканы лицевая сторона и изнаночная. Сравни где градиент размытый.
У тебя будет 2 цвета в 6 нитей?

Lenka-Lenka, Лена, доброе утро!
И правда на образце изнаночная сторона более размытая. Да, Лен, 2 цвета в 6 нитей. Пряжа тонкая, бобинная 1500 м-100 гр.
Спасибо, что колупаешься вместе со мной 💟

0liva, Дек 03, 2017

[ментион=210186]0лива[/ментион] очень красиво!!! Тоже пытаюсь связать сыну из пяти цветов в пять нитей спицами 3:

0liva, Дек 03, 2017

0liva
Шикарный градиент! Сам свитер тоже.

Свитер мужу из Верены 2\2015. Бобинный твид двух цветов 1500м\100г в 7 ниточек, спицы №4. Огромное спасибо этой теме и лично Елене Lenka-Lenka за освоение градиента!

Оксаночка! Молодчинка! Вон муж как доволен подарочком.

Доброго вечера, умелицы градиента)
Я уже написала в одной теме, а потом нашла эту и врдя ли мне там подскажут лучше, чем здесь)

Собралась я тут вязать рубан очередной, не сильно широкий на довольно хрупкую девушку размера 44-42.
Типа такого

А девушка хочет градиент) и я даже поняла, как его сделать качественно и прекрасно,
но для этого мне надо купить тонкую бобинную пряжу на вес,
или пряжу в мотках, но с параметрами 1500-1700 метров на 100гр. изделия,
чтобы вязать в целых 8! ниток, что создаст в итоге толщину аналогичную пряже в 200гр на 100м)
и получить на выходе произведение искусства, а не градиент)
и тут я столкнулась с проблемой, которая для многих может и не проблема вовсе,
а для меня так очень даже)
сколько покупать? хотя бы по весу? я уже и так, и сяк пыталась просчитать,
но каждый раз сомневаюсь в результатах

Помогите, пожалуйста

Tulippe, Фев 07, 2018

Tulippe,
Вот в этой теме девочки пишут расход, ну и остальные тех.данные.
https://club.osinka.ru/topic-173493?start=1620
В среднем у них получается вес 700г.
У бобинной пряжи расход чуть меньше, но плюс нужно связать образец.
Возьмите грамм 800, чтобы потом не докупать.

elena59, Ноя 25, 2014

elena59, Здравствуйте подскажите как вязать кофточку сам рисунок и какие нитки? Уж больно понравилась загорелась связать такую.

Мой вариант градиента "крючковая" юбка в 4 нити сложения(32/2),пряжа для машинного вязания,в работу шел весь набор:шерсть,полушерсть и акрила чуток

Вот варианты градиента, выловила в сети, показались удачными

А вот мой градиент. Это вертикальная интарсия из кусков секционки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания