Центр дополнительного образования (МО. Подольск)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Центр дополнительного образования (МО. Подольск)

Адреса курсов

ст. Кутузовская (Курского напр.)
Московская область, г. Подольск

ул. Большая Серпуховская, д. 56
Тел.: 8(4967) 54-41-79

Информация о курсах

Курсы для людей с разным уровнем подготовки, которые хотят научиться профессионально шить.

Группы дневные, вечерние, выходного дня.

Объем аудиторной нагрузки 20 учебных часов в неделю (4 занятия по 5 уроков)/

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Великолепные курсы! Таких почти не осталось! Научили всему!

Хожу сейчас на эти курсы, в группу выходного дня. Очень нравится.

| Курсы в Подольске

Напишу подробно об этих курсах .Направление- индивидуальный пошив(типа ателье). Есть курсы "портной"-3 месяца по 8 тыс в месяц, есть "Закройщик"-6 месяцев, цена такая же. По времени утро, день, вечер.Есть суббота, есть консультации по средам. На курсы потного берут всех. На курсы закройщик- только тех, кто закончил курсы портной. Группа 12-13 человек. преподаватели грамотные, опытные. Сама организация процесса не всем подходит. Новичкам- сложновато, тем, кто имеет хороший опыт и образование- невыносимо, но идут, потому что на закройщика не возьмут иначе. А вот если вы чуток шить умеете, то в самый раз. В программе портной: юбка, брюки, жакет, пальто. Из -за огромного объема теоретического материала шить не успевают. . Сидим пишем. Машинок на всех не хватает. Лучше сделать вид, что шить не умеете, иначе сидеть в аутсайдерах и каждый неверный стежок переделывать будете. Новичкам кривые строчки простительно.Умейкам и выскочкам непростительно ничего. Инициатива наказуема, вы должны забыть о своих методах. Поэтому опытные по большей части перешивают, то, что шьют дома или топчутся на месте и ждут, когда же, наконец, что-то нового узнают. Обычно это случается через месяц. Теоретическую часть требуют знать назубок. В конце курса экзамен. Приносите пальто или жакет, или то, что успели по программе сшить именно по этой технологии, показываете комиссии, тянете билет, в нем 3 вопроса, как в институте. Этот момент напрягает всех. Потому что надо учить, опозориться никто не хочет. Плюсы : технология и правда интересная и все, что вы делаете точно сядет по фигуре, если сняли мерки правильно. Можно выбрать по времени. Минусы: мало практики, а теории слишком много. Огромное количество нужно просто учить, хотя шить вы этого не будете.Нажимают на терминологию. Все швы нужно зазубрить по названиям и применению. Все как в училище.Ставлю 8 по 10-бальной шкале.

Хочу поднять тему и написать отзыв (дополнить предыдущий)
В этом центре я закончила курсы портного, потом закройщика, теперь просто хожу на консультации для собственного удовольствия. Педагог от Бога!! Стаж по швейке - столько не живут)))
На портных со мной ходили учились девушки, которые иголку в руки не брали (ну как девушки, кому до 30, кому за 50))))) А на выходе получали пальто и бесценные знания. Нам за 3,5 месяца давали полностью технологию пошива пальто, брюк, жилета и юбки. Конструирование по системе Рогов, Конопальцева. Преподаватель тебе буквально на пальцах объясняет, до посинения можно спрашивать, пока не поймешь)))
Сейчас в инстаграмме много развелось курсов, он-лайн, неонлайн, "секретиков" портных - так вот, по моему мнению, после окончания этих курсов, хотя бы, портных, ты уже понимаешь, что все эти "секретики" просто обычная технология пошива.
Еще раз о преподавателе, именно из-за нее - Кузьменко Марина Васильевна я продолжила обучение на закройщика, а теперь из-за нее хожу на консультации просто пообщаться))) ну и пошить.
Советую тем, кто хочет знать технологию, конструирование и моделирование, учат как раньше, в хорошем техникуме.
Информации дают много, сначала голова пухнет. Во время прохождения курсов основные изделия, которые надо пошить, это юбка и пальто. Пальто, выпускное изделие, которое будете сдавать на экзамене. На портном - шьете на себя, на закройщике - на заказчика (тоже пальто)
Терминологию надо учить, по ней спрашивают строго. Если учить ее во время учебы, то потом экзамен сдавать легче.
Преподаватель не оставляет один-на-один с изделием, все объяснит, покажет, расскажет.
Технопарк))) промышленные машинки, оверлок (2-х, 3-х и 4-х ниточные), петельная машина, парогенератор и отпариватель. Ну утюги, колодки.

Девочки, не могу не поделиться!
В этом центре я закончила курсы портного, (2019 г) сейчас курс закройщика.
На каждое занятие бегу вприпрыжку!!!! Этого словами не описать!
Занимаемся по субботам, один раз в неделю, домашнего задания хватает с лихвой, но!!!! мы всегда под присмотром! Наш преподаватель (Кузьменко Марина Васильевна - это самый лучший педагог в моей жизни!!!) никогда нас не оставляет, мы можем ей написать, позвонить и просто прибежать, практически в любое время! На занятиях, она объясняет столько раз, сколько нужно пока ты не поймешь! Без раздражения, всегда с пониманием! Каждой из нас!!!! даже если до этого она объясняла это другой ученице! Она будет объяснять до тех пор, пока она сама не увидит, что ты поняла!))))
У нее не только огромный стаж в швейном деле, у нее еще и дар преподавания!
Теперь о занятиях)
На курсе "Портной" нам дали полностью технологию пошива пальто, брюк, юбки. Мы шили юбку и пальто (пальто сдавали на экзамене). Задача этого курса научить шить!! и выполнять все швейные операции и узлы!
Знать терминологию! Но терминологию надо учить, и не только по тому, что она идет в экзаменационных билетах, а потому, что самой потом легче читать и понимать спец литературу!
Сейчас на курсе "Закройщик" учимся конструировать) голова опять идет на разрыв))))
но учат нас так, как учили раньше! На совесть!
Вообщем, писать могу еще очень много и долго, и только хорошее! очень рада, что попала именно сюда и именно к Марине Васильевне!
чуть не забыла про наш технопарк)))
швейные машинки ( хватает на всю группу) оверлоки, утюги и отпариватели, колодки ))))
теперь вроде все)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания