Косы и ажуры для красы фигуры. Туника спицами от Лорена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать эту изящную тунику от Ральфа Лорена

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 171011" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

МуронЯ, Дек 02, 2014
МуронЯ

Влюбилась в эту тунику с первого взгляда. т. к. вязать я не особо ас, распечатала ваши схемы и попросила связать мамулю. Получилось вот такое платье. Мама в схемах ничего не переделывала. Нитки черные блестящие еще с советских запасов + черная шерсть с бобины Троицкой фабрики. Реглан уменьшили чтоб можно было носить под верхнею одежду. Довольно дырявистое, Смотрится очень эффектно. Может мамино воплощение кому то поможет, а то такая тишина в теме. Хочу сказать спасибо за схемки)

Ой, какая красота красивая получилась!!! Мама просто умничка!
Девочки, посмотрите как хорошо смотрится и из тепленькой пряжи (возьму на заметку). А я свою распустила, т.к. сильно много накосячила и совсем не хотелось такое дальше вязать. Пока взяла паузу (я тут уже как-то писала в другой темке, что в нашем роду беби-бум... с декабря по февраль ждем аж 5!!! карапузиков... так что усиленно вяжу подарки будущим мамочкам). Но туника мне нравится, поэтому ближе к весне я к ней вернусь!

gea06, Дек 02, 2014
gea06

Ой, какая красота красивая получилась!!! Мама просто умничка!
Девочки, посмотрите как хорошо смотрится и из тепленькой пряжи (возьму на заметку). А я свою распустила, т.к. сильно много накосячила и совсем не хотелось такое дальше вязать. Пока взяла паузу (я тут уже как-то писала в другой темке, что в нашем роду беби-бум... с декабря по февраль ждем аж 5!!! карапузиков... так что усиленно вяжу подарки будущим мамочкам). Но туника мне нравится, поэтому ближе к весне я к ней вернусь!

Кстати я думаю на весну с пальтишком самое то будет, оно довольно тепленькое получилось.

Ничего себе! С осени мечтаю эту штуку связать под куртку носить, сейчас решила полюбоваться воплощениями для вдохновения (кельтские араны внуку связала, внучке заканчиваю), а ничего и не прибавилось! Реглан всех отпугивает али дырочки?
Планирую как раз Саммер.

Девочки,а описание есть?Хоть какое...Сколько петель набирать?

Дык только одно воплощение - откуда описанию взяться? Разбор схем на 2й странице темы. Скоко петель зависит естесснно от фигуры, толщины пряжи и размера спиц... кто ж вам ответит то?

О! Почти 3 года прошло и я таки приступила к этому проекту! Завязла в недовязах, не хотела браться новое.
В принципе, хоть тема и заброшена, но есть с чем работать, спасибо хозяйке gea06, Uhty-Tuhty и Redswet. Очень жаль, что никто из участниц так и не отчитался изделием, а единственная связавшая не поделилась наработками.

Сама я собралась утилизировать черный Саммер, уже все прокляла, плохо из него косы вяжутся, т.к нитка слоится, когда ее со спицы снимаешь, трудно обратно аккуратно поднять

Первая трудность, с которой столкнулась - очипатка в схеме ромба (вместо 2 вместе в 7 ряду, а должна быть лицевая), но это ерунда. Хуже, что предложенные схемы кос и ромба не укладываются в один раппорт, в ромбе лишний ряд, иначе никак. Можно, конечно, не раппортом вязать, а как узор ляжет, но как-то это некультурно. Тем более, у меня склероз и я забываю, где остановилась, мне нужна обязательно булавка, воткнутая в схему. В общем, старость - не радость, а ковточку хочется.

На связанном Мурониной мамой вижу, что дорожка дырочек связана по-другому, как в поперечной Уютной Штучке., см. последний пост 911_tmt. Так аккуратнее, кмк. Интересно, как она раппорт утанцевала? Не вижу.
Связала и выстирала образец из саммера - реально красиво, несмотря на потерянные волокна. Получается 312 петель по кругу на мой беспопый 46 размер (попа/пузо/грудь 95/95/99). М.быть на грудь еще прибавлю, посмотрю как ведет себя пряжа. Начинаю открытыми петлями, т.к. если будет тянуться можно будет связать резинку покороче. Жаль, что я совсем одна.

Нда. Никому эта вещь не интересна. Между тем драматизм зашкаливает. Связала большой образец, примерно половина грудки, 2 мотива высотой. Постирала, измерила. Набрала 330 петель, провязала один мотив (примерно 10 см) - вышло в окружности порядка 140 см, если не больше - леска 1м, не измерить всю ширину. Постирала, отпарила - увы. Померила, подумала, оказалось, что весь рисунок не помещается никак и если хочется хоть какой то симметрии, придется кроме центрального ажура и 2 пар кос связать еще ромбик под мышкой и никак иначе. Или сплошные заросли кос по боку. Убавила, конечно, многовато по ширине...

Связала 4 мотива, теперь сомневаюсь, влезу ли вообще, не то, что свободное облегание. Вот интересно, как у Лорена так получилось уложить по ширине так много всего, если у меня 50й размер и спицы 3? По высоте у меня примерно укладывается (только ромбы так сильно не вытягиваются). Взять спицы поменьше - некрасиво будет, слишком мелко и нечленораздельно.

Никакого желания заканчивать этот облипончик нет. Хотя саммер хорошо смотрится. Но и вязать его спицами адский ад, расслаивается. Примерно такие же по составу витовские нитки хорошо скручены.

Тихо сам с собою...

Я таки закончила и вещь мне нравится, выглядит очень мило, особенно верхняя часть. На теле тоже очень приятно и не жарко. На первой фотографии просто на лифчик надето, на следующих - на черную футболку с коротким рукавом и большим вырезом. Наверно оптимально - телесная майка или черный бадлон с дл.рукавом и без выреза. И черные джинсы-скинни или лосины и сапоги.

Распинаться, как вязала не буду, только если будут заинтересованные. Вещь очень приятная и вяжется легко, хотя есть небольшие заморочки.

Так долго у меня эта вещица в хотелках, а тему и не видела. БабаНата, молодчина!!! Обвязали таки Ральфа Лорена. Не поделитесь процессом. Это из Саммера? А сколько петель набирали? и в схемах меняли что-то?

Ой, не заметила, что появился отклик! Вещь изумительная, такая приятная и никому не нужна...смотрится реально хорошо.

Схема с очипаткой. В 7 ряду стоит убавка которой не нужно.вместо 2 вместе - лицевая. В след.ряду она уйдет в 2 вместе.

Саммер мне не понравилось вязать, слоится. Носила активно, сейчас еще и запушился. Не стирала еще после носки, может наладится, а может закатается совсем.

Убавлять рисунок непросто, т.к одни косы - слишком узко, 2 раппорта слишком широко, пришлось по бокам поставить сразу ромбы. Долго прикидывала, как скомпоновать, добавляла/убавляла изнаночные.

Идея с двойным накидом в дорожках мне совсем не понравилась, я за вариант, который указала 2 постами выше, с протянутой петлей. Так намного аккуратнее. И достаточно непрозрачно, кмк молодым вполне летом можно носить на черный гладкий лифчик.

Вязала снизу вверх от косички крючком, резинки вниз, чтобы длину регулировать.

Реглан убавляла по одной петле, потом рукав пошел постоянной ширины, а тушка наоборот по неск. петель. Подмышкой закрыла по 12 петель на тушке, на рукавах 12п оставила открытыми, сшила матрасным швом.

Вытачку так и не сделала, и так нормально село. Росток 3см сделала на загривке, когда уже откладывала петли на горловину, укороченными рядами с петлей бумеранг с поворотами на изнаночных петлях. Как закрылась резинка, мне не понра, край волнится, хоть и провязала в последнем ряду 2 изн.вместе, но уже была не в силах иглой закрывать.

Жаль, что в теме тишина, очень интересная модель. Хочу связать, но сама не осилю.

Для вдохновения вот нерегланный вариант. Но все обаяние убито.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания