Стоимость и ценообразование в машинной вышивке.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Назрела необходимость открыть этй тему, т.к. в последнее время стали возникать вопросы, как рассчитать стоимость машинной вышивки.
И это здорово ! Значит, хобби для кого-то стало приносить доход. А кто-то, кто уже давно продаёт свои работы, хочет повысить прибыль.
Давайте здесь делиться своими наработками по ценнобразованию в машинной вышивке.

Все картинки темы

Kayart, Дек 04, 2014
Kayart

У меня вопрос к тем, кто занимается скатертями - сколько может стоить скатерть 120*180, вышивка в центре, по углам, по периметру, предположительно, ришелье.

Полагаю,что столько не заплатят)
Я шила по углам ришелье, в центре 4 элемента,все размер 13 на 18,и 6 салфеток. Скатерть 150 на 150, салфетки 45 на 45, лен. Взяла 13800, но скажу честно,на второй такой подвиг я не способна. 2 недели возни), стирка,утюжка, от кошки прячь)))
Вот фото,но качество не очень. Шилось в подарок,потом оказалось что стол намного больше. Поэтому продалось.
на фотохостинг → это центр,один элемент не влез) на фотохостинг → уголок на фотохостинг → ну и салфетка.

Светка72, Янв 09, 2015
Светка72
Kayart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Полагаю,что столько не заплатят)

Точно 😈 ! Потенциальный заказчик сам решил, что он финансово не потянет свою хотелку, хотя скатерть была бы суперэксклюзивная 😊 , но делать ее по цене турецкого ширпотреба из Метро я не согласилась бы...
Хотя, думаю, согласилась бы по цене пялец мега-хуп, о которых мечтаю, но они так подорожали 🙁 ...

Kayart, Янв 14, 2015
Kayart

Хотя, думаю, согласилась бы по цене пялец мега-хуп, о которых мечтаю, но они так подорожали 🙁 ...

шепотом 🙃 не переживайте... думаю что эти пяльцы очень мнимое удобство, со множеством нюансов =)

Это очень удобные пяльцы. Ничего подгонять не нужно, машина сама говорит, когда необходимо переместить пяльцы в нужную позицию.
Вот с переставными на Бразер Гэлакси была еще та песня.

LpM, Янв 14, 2015
LpM

Это очень удобные пяльцы. Ничего подгонять не нужно, машина сама говорит, когда необходимо переместить пяльцы в нужную позицию.
Вот с переставными на Бразер Гэлакси была еще та песня.

Вот все никак не могу обзавестись этими пяльцами 🙁 сначала сама пожадничала - не была уверена ,что они мне понадобятся, а денег в обрез, как всегда, потом их нигде в продаже не было, потом цены стали расти, мне в одном ИМ обещали продать подешевле, но не получилось... А за 9300 я не в состоянии их купить 😿 😿 😿

Селянка

В Птице можно посмотреть расход ниток на конкретный дизайн (в т.ч. и расход нижней нити).

подскажите где в птичке можно посмотреть расход ниток? Я только начинаю осваивать птичку 😳

Ответила в теме про Embird http://club.osinka.ru/topic-154662?p=15939234#15939234

Дорогие форумчане, у меня вопрос по крестику: как там обсчитывать стоимость? В крестике, особенно в двойном, море стежков, простым подсчетом будет космическая сумма. Как считать? Пробежалась тут по теме - ответ не нашла.

lena.gorun, Янв 19, 2015
lena.gorun

Дорогие форумчане, у меня вопрос по крестику: как там обсчитывать стоимость? В крестике, особенно в двойном, море стежков, простым подсчетом будет космическая сумма. Как считать? Пробежалась тут по теме - ответ не нашла.

Лен, я тоже задавалась этим вопросом, попыталась оттолкнуться от ответов в ручной вышивке, но тоже так и не нашла для себя однозначного ответа, в ручной вышивке девочки считают от количества крестиков, про сумму за крестик точно не вспомню по моему около 50 коп, но приплюсовывали еще в процентном эквиваленте к общей сумме за большое кол. смен нити, если цветов очень много, прибавляли 20 проц, еще какие то надбавки делали, за оформление, за багет в общем в итоге получались космические суммы, за которые вышивку можно продать только за рубежом, и при большом везении, они готовы платить такие денежки, а у нас в россии куча мастериц и вышивка практически не ценится и продают девочки свои работы либо за копейки, либо сидят и любуются на них сами, 🙁
помочь, я тебе конечно не помогла, но вот то что сама узнала....
если посчитать материальные затраты (нитки, стаб и т.д.), затраты по времени на это на все, здесь кто то писал про оплату почасовую, попробуй посмотри, ну и приплюсовать сюда эл.энергию... Заложи еще для себя премию... может получится сумма, которая устроит вполне и тебя и покупателя, тут наверное только так...

Посмотрела на всем известной Ярмарке предложения по воротничкам FSL и мучает теперь вопрос: каким образом воротник в 46 тысяч стежков может стоить 400 рублей? Это же 8,5 руб. за тысячу стежков! Да таких цен даже на вышивку на ткани не было и до скачка цен на все расходники, а что уж теперь говорить. Откуда возникают такие абсурдные цены? Ведь не один магазин предлагает по такой цене. Коллективный демпинг? Почем нынче та самая тысяча стежков FSL у тех вышивальщиц, кто ценит свою работу и оборудование? Коллеги, поделитесь своими соображениями!

zeltinya

Посмотрела на всем известной Ярмарке предложения по воротничкам FSL и мучает теперь вопрос: каким образом воротник в 46 тысяч стежков может стоить 400 рублей? Это же 8,5 руб. за тысячу стежков! Да таких цен даже на вышивку на ткани не было и до скачка цен на все расходники, а что уж теперь говорить. Откуда возникают такие абсурдные цены? Ведь не один магазин предлагает по такой цене. Коллективный демпинг? Почем нынче та самая тысяча стежков FSL у тех вышивальщиц, кто ценит свою работу и оборудование? Коллеги, поделитесь своими соображениями!

Не удивляюсь.
Решила посмотреть на кружевные воротники и первым выпал магазин "Магазин мастера Кружева и ткани "ВЕЛМАРИ Текстиль" (velmary)"
Цены там вообще смешные 150-300 рублей за воротник, немного посмотрев на воротнички узнала некоторые кружевные с Миссиано и с Books.
Возможно у них стоит промышленная машина, которая за один раз вышивает их десятки или же привозят уже готовые сделанные на промышленных машинах.
К примеру у нас существуют ателье, которые берут от 6,5 рублей за тысячу до 8 рублей за тысячу стежков.
Мне с ними тягаться не стоит, у одного несколько китайских промышленных станков у другого много головочные машины Таджима, за один раз вышивает 16 одинаковых дизайнов.
Поэтому я иногда вышиваю то от чего наши фавориты отказались.
Потому как у меня одна машина всего лишь и бытовая и скорость у нее максимальная 850 стежков в минуту.
Цену конечно я беру совсем другую, подороже и намного, производство единичное и цена другая.
Если вы там поищите еще, то вы можете натолкнуться и на стоимость вышивальщиц и по 1200 рублей и выше это из наших с бытовыми машинами.

Если не сложно. Оцените такой вымпел. Вышивка на двух сторонах. Делал бесплатно, стало интересно . Количество стежков от 11000 до 14000 на стороне.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Belamor4ik, Апр 11, 2015
Belamor4ik

...Вышивка на двух сторонах. Делал бесплатно, стало интересно .

Очень понравились Ваши вымпелы! Признаюсь, сама бы и не догадалась такие сделать, а у Вас идею теперь "слизну". Сделаю такие внукам к празднику...

По картинке просто сложно.
70 лет победы стежков примерно тысячи 4.
Орден с георгиевской ленточкой на взгляд (размер точно прикинуть не могу) стежков тысяч 14-15, вы хотя бы размер указали примерный.
И по контуру флекси сплит у него как и программ стоит громадное количество стежков из за частых проколов примерно тысяч 6-7.
Итак примерно посчитаем беру по максимуму 4+15+7 = 26 тысяч стежков.
вышивается на бытовой при скорости 850 стежков в минуту по машине примерно (значения по машине минут 40-50) я специально включать не стала чтобы проверить подобные дизайны, поэтому все примерно.
На самом деле будет гораздо дольше часом не обойдетесь
Разметка, примерка, запяливание материала, замена нити все удлиняет процесс.
Итак за такой вымпел за один я бы взяла рублей 20 за тысячу.
Почему так не спрашивайте, чисто интуитивно, 26*20=520 рублей.
Ну и еще обратная сторона, что вы там вышивали не знаю и какое количество стежков тоже.
И сюда не входит еще выкройка и сшивание вымпела, пришивание тесьмы.
Я не знаю сколько такое стоит, я такие операции в работу не беру времени у меня уходит много, я перфикционист до миллиметров буду сидеть вымерять время будет работать не в мою пользу.
Если вымпелов много минимум 10 я считаю примерно за стежок 16-18 рублей за тысячу.
Если приходится самой делать дизайн на единичный то плюс ко всей сумме еще и время потраченное на дизайн.
Если 10 штук, то за дизайн не беру, это моя им скидка.
Каждый раз по разному.
Но за 6,5 и даже за 10 рублей за тысячу стежков не берусь, посылаю в ателье где берут такие цены.

ya_ivashka, Апр 11, 2015

Поделюсь, пришивал шнур с помощью лапки для молнии. На фетре.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания