Как связать мочалку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Лил, подскажите, пожалуйста, длинные мочалки у вас связаны с петлями только с одной стороны или на обратной стороне тоже есть петли?

Мочалки связаны петлями с обеих сторон. Только цвета меняются, например жёлтая основа зелёные ромбы, а с другой стороны получается зелёная основа жёлтые ромбы .

Спасибо за ответ! Начала вязать мочалку трубой. Ох, и не легко же это без навыка... Или всё же проще вязать плоскую?

Л@ндыш, Май 18, 2014
Л@ндыш

Спасибо за ответ! Начала вязать мочалку трубой. Ох, и не легко же это без навыка... Или всё же проще вязать плоскую?

я вязала и трубой и плоскую, мне плоская проще давалась

И я вязала мочалку трубой, но мне не понравилось. Когда она намокнет становится тяжёлой. Мне плоские больше нравятся.

Лил, Май 18, 2014
Лил

И я вязала мочалку трубой, но мне не понравилось. Когда она намокнет становится тяжёлой. Мне плоские больше нравятся.

я пробовала вязать в одну и в две нити, так вот в одну не тяжелая, но очень долго вяжется

А есть какой то секрет, чтоб мочалка не растягивалась? Я пробовала и в одну нитку и в две, и трубой и плоская... любая растягивается 🙁

Лил, Май 20, 2014
Лил

А есть какой то секрет, чтоб мочалка не растягивалась? Я пробовала и в одну нитку и в две, и трубой и плоская... любая растягивается 🙁

При любой вязке мочалка немного растягивается, но есть небольшая хитрость, что бы петли не вылезали. Бывает такое, что покупаешь мочалку она пушистая, пару раз помылся, петли стали не такие пушистые и мочалка в длину вытянулась в три раза.

У меня мочалки, связанные крючком по кругу, совсем не вытянулись, ну если на полсантиметра:)

birta, Май 20, 2014
birta

У меня мочалки, связанные крючком по кругу, совсем не вытянулись, ну если на полсантиметра:)

а плоские вытянулись?

Я только по кругу вязала, мне казалось, что это проще. Пробовала и плоские, но всё время ошибалась в количестве петель, и получалось, то шире, то уже. Поэтому распустила и вязала по кругу. В одну нитку, крючок 3,5.

birta, Май 20, 2014
birta

ошибалась в количестве петель, и получалось, то шире, то уже

просто в каждом ряду нужно считать количество петель

КатяА, Май 20, 2014
КатяА

При любой вязке мочалка немного растягивается, но есть небольшая хитрость, что бы петли не вылезали. Бывает такое, что покупаешь мочалку она пушистая, пару раз помылся, петли стали не такие пушистые и мочалка в длину вытянулась в три раза.

Я мочалку ни разу не покупала, вяжу сама. Петли не вылезают, пушистость не пропадает 😂 , только немного вытягивается. Наверно вяжу слабо.

я вязала из льна в 5 сложений, получилась жесткая мочалка -пиллинг

Лил

[Наверно вяжу слабо.

может быть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания