Шали и палантины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Уважаемые мастерицы!Подскажите пожалуйста,почему сжимается изделие?Вяжу палантин.Основа узора: 2 петли вместе,накид,две лицевые(узор идет по диагонали)

Natalies23
Такой палантин и без описания можно. Несколько рядов лицевой глади или платочной, ряд спицевого брумстика. Главное - ниточку тонкую и пушистую подобрать. Мохер наверное.

| Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Я новенькая, помогите пожалуйста определиться с пряжей для шарфа-палантина. Хочу связать крючком палантин состоящий из цветочных мотивов (такой на фотохостинг → или такой на фотохостинг → ) Скажите, подойдёт ли для такой вязки нитки Yarnart Angora De Luxe? Хочется, чтобы палантин был тонкий и мягкий. Вот думаю, достаточно ли тонкие это нитки и как они смотрятся при вязке крючком? Ещё думала про кид-мохер, но они, наверное, слишком пушистые и разлохматятся? Посоветуйте пожалуйста!

| Re: Подскажите пожалуйста!
Leliklena

Скажите, подойдёт ли для такой вязки нитки Yarnart Angora De Luxe? Хочется, чтобы палантин был тонкий и мягкий. Вот думаю, достаточно ли тонкие это нитки и как они смотрятся при вязке крючком? Ещё думала про кид-мохер, но они, наверное, слишком пушистые и разлохматятся? Посоветуйте пожалуйста!

По моему для шали крючком Ангора не пойдет. Я вязала жилет
здесь Если только крючок взять потолще и вязать послабже, то может и нормально получится.
Я вязала чтобы квадраты форму хорошо держали, получилось плотновато.
Хотя сколько вязальщиц - столько и мнений!

именно для этих палантинов не подойдет. ее нужно вязать толстым крючком. А здесь нужна тоненькая ниточка

Спасибо! А если взять Пехорку Элитную или Ceam Angora Fine? Пехорская вроде бы менее пушистая. Нашла картинки с ней, только шали спицами, смотрится очень красиво, а вот как будет крючком - непонятно.

Элитная тоненькая. Я из нее вязала крючком. Попробуйте. Но крючок максимум 2, так что приготовьтесь к кропотливой работе 😂 😂 😂

Спасибо, Sayri! Попробую связать, надеюсь, через пару-тройку месяцев у меня что-нибудь получится 😃

Я шальку ананасами вязала месяца 3 😑 😑 😑


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания