Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лисонька15

Какое уютное мягенькое платьице)
Интересная горловина)

Присоединяюсь -и платье, и хозяйка! 🌸 🌸 🌸
Расскажите, пожалуйста, про горловину поподробнее! Очень красиво получилось, и фото чудесные!

Когда разглядываю ваши фото,всегда думаю.Казалось бы - одно и то же платье,но какое разное и по цвету,и по исполнению,и по настроению...
Хотя нет.По настроению все таки одно и то же.Ни в одном платье не имеет значения из какой оно пряжи, на какой размер связано,как обработана горловина.)) Самое важное - женщина,которая внутри.И ни один манекен,даже самый лучший,не заменит ,пусть домашних,но фото именно на женщине,которая счастлива...

Stellsik,ярко и антидепрессивно! Мне очень нравится,что Вы не добавили ничего ,кроме ремня. И загадочной улыбки...
Я марина,Вы похожи на солнышко. Чудесный серый,база под любой аксессуар. Домашняя фотосессия,ну и что.Это трогательно.
мадам Саша,как опустился топ. И тем не менее,платье прекрасно,воротнички прелесть. Спасибо,что показали два варианта,совершенно разных.Все таки дополнения очень меняют платье,оба Ваши варианты нравятся.Пж,покажите на себе.
kolod76,хотела предложить Вам троицкую Taiga luxury ,100% меринос, но Вы уже выбрали Ольгу. Я ее,кстати,тоже люблю. Вливайтесь вместе с Оленькой. ))
Lubov22, платье чистое,летнее,нежное,девичье.Голубой цветок с белой серединкой,небо с облаками, море с барашками...Сейчас платье самодостаточно.И длина,и открытая спинка,и отделка белым - все это придает ему изюминку. Именно изюминку.Но нужно ли добавлять его еще и еще,чтобы получить компот из сухоффуктов.Я бы не стала. Можно испортить.
Galas,нет,Галя,не пойдет.На себе и во всей красе! ::) Такой красивый цвет нельзя не увидеть на модели.
Alenka3698,ну тут без вариантов - принцесса! Очень понравилось платье в комплекте с беретом.Я тоже очень их люблю,много ношу.Они придают шарма,как мне кажется. Ну и цвет,и минотаврик,и ремешок - прекрасное платье! Еще бы резиновые сапожки или колготки в горошек...почему-то захотелось.))
Марина@,красивое - платье.Цвет.Модель.Туфельки.Кот.)) Все нравится вместе и отдельно.Но вместе больше.Марина,как Вам кашемир именно в этом платье? Пилингуется? Можно носить под верхнюю одежду?

Девочки,спасибо вам за платья и за фото. 🌸

Лена - Гусик@ и девочки, спасибо за доброе слово, мне приятно! Платье связала дочери к празднику и , я думаю, что под верхнюю одежду уже не оденешь до осени, стало совсем тепло. Планирую сшить подъюбник, потому что очень прилипает юбка к ногам, особенно, если сверху одеть плащ. Наощуп платье из кашемира мягкое и не колючее, хорошо драпируется, легкое. Внешне мне очень понравилось, а вот как будет носиться посмотрим, с кашемиром я недавно познакомилась.
Горловина - лодочка, не знала как связать и сделала просто: по спинке - закончила прямо , не делая скоса плеча, а по переду частичным вязанием сделала по центру небольшое плавное углубление на 4 см. потом сшила перед и спинку на плече до желаемой длины лодочки и , когда платье почти высохло, повесила на плечики досохнуть, под тяжестью юбки горловина плавно вытянулась, так и осталась. Сильно вытянуться горловина не могла из-за обвязки края полым шнуром.

Лена и все жители твоей темы,здравствуйте! Тоже попала под очарование твоего,Леночка, платья,долго собиралась,но зато быстро связала,потом ещё дольше фотографировалась. Вязала спицами №3,5 в 2 нитки, 1 нить твид "Folk" (90% меринос,10% полиамид 370м/100гр) + 1 нить хлопка 1500м/100гр,вес платья 570 гр.Вязала полностью по Лениному описанию,только карманы не делала, подкладку сшила тоже сама.
Итак мои "Космические дали"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Леночка спасибо тебе за такую отличную модель и всем девочкам за подробные объяснения.

Cоня !, Мар 15, 2015

Марина@, платье с котом, как чудо из волшебной сказки или леди с котом из Туманного Альбиона. Чудесно, волнительно, загадочно. Марина, не могу поставить листик 🙁
Cоня !, классика "Синих Далей", с платком так хорошо, так душевно.

Так и хочется смотреть на ваши платья, девочки, и восхищаться и нахваливать.

Марина@, Cоня !, красиво получилось.

У меня юбка готова. Плавно перехожу к "топу".

Гусик@

Ни в одном платье не имеет значения из какой оно пряжи, на какой размер связано,как обработана горловина.)) Самое важное - женщина,которая внутри.И ни один манекен,даже самый лучший,не заменит ,пусть домашних,но фото именно на женщине,которая счастлива...

Лена, лучше и не скажешь! В самую точку! 🙉 😘 Только чуть добавлю, что платье это волшебным образом вытаскивает из нас и показывает всем, что мы женственны и необыкновенно красивы!!!

Девочки, вы все прекрасны! 😘

У нас пока прохладно и я этим пользуюсь. Вчера была в театре в Далях, а сегодня уложила в дорожную сумку. Едут они со мной в командировку. 😈 😏

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мои Вишневые Дали,успела связать на свой день рождения.Пока пояс не нашла получше и без подкладки.Есть еще над чем поработать.Пряжа твид Nardi Filati Buccia 1400m/100g цвет розово-бургундский в 3 нитки и кашемир Bukara Charcoal 1400m/100g цвет шоколад-баклажан в одну ниточку.Спасибо Леночке за тему,связала сразу 2 платья ,себе и внучке ,но надо ей довязать еще рукава.Теперь будем вязать еще платье на лето.

mayaru, Мар 16, 2015

Девы, сегодня выгуляла и я свои дали "Київська весна". Огромное спасибо за тему. Начинала первые дали в декабре (из кешвула), так и лежат с топом и началом юбки. На днях распущу. А эти из бирюзового твида и дундаги связались за 2 недели вечерних посиделок. Невероятно удобное и красивое платье. Думала мои 50 на 50 уже ничем нельзя украсить. Ан нет, это платье задачу выполнило. Фотки будут позже. Нет фотографа. У всех весенняя запара.

Лена, девушки, здравствуйте! 🌸
Готово мое второе Синедальное платье цвета мха и зелёной чащи 😃
Сколько было переживаний за время его вязания!!!
Впервые: опробовала втачной рукав, на груди сделала горизонтальную вытачку (высота 3 см), второй рукав вязала из распущеных трех см топа, был распущен и образец, который пошел на обвязку горловины и рукавов. Вообщем ниточек у меня остался хвостик 2 метра 🙄
А топ не зря распустила, он все равно вытянулся под тяжестью юбки 😃

Твид Nardi Filati Ciclope. LK-150. Юбка-четырехклинка. Обвязка низа юбки, горловины и рукавов I-cord на 3 петли. Расход 522 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки-красавицы,Cоня !,mayaru,Mary_Pet,спасибо за фото платьев.
Юля,красота,красота! Твид очень красивый,яркий.Длина элегантная.Платочек.Все нравится.И спасибо за идею добавлять к твиду не меринос,шерсть,а хлопок.
Майя, фотки малипусенькие,ни платьица не разглядеть,не цветущих оазисов за спиной.а так хочется 😃 Но платье прекрасно,по цвету Вам очень подходит.Обязательно ждем семейное фото двух красавиц,бабули и внучки, в Далях. 😃
Маша,красивый благородный элегантный зеленый.Отделка очень аккуратная. Замечательное платье. Какое будет следующим? 😃

на фотохостинг →
Может сейчас фотография получше.Взвесила,ушло 530 грамм.У нас сейчас весна,все зеленое,цветущее.А через пару месяцев цвет поменяется на желтый,только деревья останутся зелеными.

Девочки, вязал кто-нибудь из такой пряжи: твид Dandy 220м/100гр, состав: 50% меринос, 30% альпака, 20% полиамид? Как ниточка? на фотохостинг →
Хочу платье связать, но боюсь, что будет колоться сильно 🙁

Гусик@, Мар 15, 2015

Леночка,спасибо за отзыв.Приятно,что моё платье не осталось не замеченным.Обязательно покажусь в платье.

матка боска

Девочки, вязал кто-нибудь из такой пряжи: твид Dandy 220м/100гр, состав: 50% меринос, 30% альпака, 20% полиамид? Как ниточка?
Хочу платье связать, но боюсь, что будет колоться сильно 🙁

Нитка толстовата для этого платья. Альпака, если не беби, скорее всего будет покалывать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания