Хорошие книги по конструированию
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
елевася

Happy-me

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Когда-то давно мне попадался совет: выкроить брюки из ненужной ткани, похожей на желаемую, стачать(не сметать), все заломы и складочки убрать намёткой. После того, как с этим образцом буде получен ожидаемый результат, распороть швы(стачаные), проутюжить и по результату корректировать лекало. Правда, могут быть серьёзные расхождения реальной фигуры и той, на которую использована выкройка(стандартной) и такой метод может оказаться недостаточным 🙁 .

Хороший метод, показывает вцелом как нужно исправить, но еще плюс ВТО (влажно-тепловая обработка).

Енот:), так -так-так, для особо одаренных - ВТО куда плюсовать будем????

Скоро выложу хороший ксерокс, как делают ВТО. 😃

Купили! Хорошее моделирование рукавов, воротников и др, и много!
А основу по этой методике еще не строила, планировала в январе. 😃

Енот:)

И еще ваши мерки дайте. А лучше еще и фотку сбоку(желательно от груди до бедер).

Что-то я и фото Вам послала и мерки, и не ответа ни привета,куда Вы пропали? 😳

А вы еще чертежик обещали! Но я уже свой достраиваю, фигуры у нас похожие, п.э. я и брюки по этому чертежу пошила и изменения внесла. 😃

Jullette

на фотохостинг →
Уинифред Алдрич Английский метод конструирования и моделирования. Женская одежда. "Эдипресс-Конлига" 2008
А вот такую книжку кто-нибудь покупал? Стоит - не стоит брать. Продается она здесь: http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=11460

Читаю.......Построение основ для начинающих не рекомендовала бы (вообще куча ошибок и непонятны некоторые измерения), но моделирование подобрано хорошо.

Енот:), а много там идей для моделирования? Моделирование и тут на осинке можно посмотреть, а вот основу самой на себя построить, да еще без особого опыта, это трудно. А какую систему вы бы порекомендовали для начинающих? Я начинаю склоняться к Злачевской.

Принцип моделирования одинаков, можете запросто обойтись и без этой книги.
Удачи!

Девочки помогите мне пожалуйста! Я шью только младшей дочке, а тут решила пошить старшей (11 лет), но выкроек нет и решила построить сама. 🙁 Методик много, но все на взрослых, подойдет ли на 11 летнего ребенка, груди-то нет и животик выпирает. Может где то тут скачать можно. У меня есть из инета как строить по злачевской но там кратко и нет описания что такое мерки ПХ,ПУ,БХ,БУ,ЗХ и ЗУ. Литература дорогая, у меня нет таких денег чтобы купить и выкинуть. Интересует именно по какой методике лучше кроить на ребенка, фигура еще далеко не подростковая, в бурде ничего нет 🙁

У меня есть из инета как строить по злачевской но там кратко и нет описания что такое мерки ПХ,ПУ,БХ,БУ,ЗХ и ЗУ

Об этих мерках можете почитать здесь - http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/

😃 спасибо и на этом 😃 😃

Цветочек
Я Вам письмо в личку написала по поводу Вашей проблемы 😏

Спасибо tess 😃
[/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания