Пропустить

Древо жизни от Nellie Partow, свитер спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
Нина, поэтому я и люблю рисовать в экселе, во-первых, все варианты сохраняются, во вторых, когда нарисуешь всю картину становятся ясны пропорции, где пупок, где талия, где грудь, где пройма и соответственно где нужно добавить-убрать, скруглить-заострить и т.д. А когда эскиз нарисован и в общих чертах нравится, тогда открываю программу. И то, буду вязать, буду по ходу дела ещё править, так как на полотне ещё виднее как лучше... Не говоря уже о том, что в экселе рисовать-вытирать-перерисовывать проще и быстрее, копируешь себе и вставляешь и все делы. Сейчас поищу твой адрес, где-то был, сброшу свой файлик, и рисуй :D
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Оля, девочки мне не понятны вот эти места я их обвела. :!: :?:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/11763566.3/0_f935b_33ba2ebd_S.jpg[/img]
Я думаю свитер надо вязать целиком без пришивания полос, к примеру место где я обвела в кружок и квадрат, можно добиться такого результата за счет перекрещиваний и в лицевых и в изнаночных рядах. :idea:
Схематически этот свитер мне напоминает вот этот свитер [hide]http://club.osinka.ru/topic-130069?&start=405[/hide], там как раз есть те перекрещивания о которых я говорю и лицевые, которые появляются из изнаночных, перекрещивания в лицевых и изнаночных рядах.
Надо сначала оп, спицы №3. просчитать на сколько рядов чего и куда и потом подгоняться схемой. А то пупок может и не дойти до своего законного места :oops: :)
Дописано: Талия на уровне где-то 40 ряда, пройма на уровне 100 ряда и 50 рядов до плеча, петель я думаю надо бы взять где то 104-110 это на 44 европейский размер. Оля, я буду ждать тебя. Все равно, сама наверное до конца не разберусь.
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
Нина, я подписала обведённые тобой зоны, чтобы их легче было обсуждать.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/209546265.2a/0_dc172_255f1180_M.jpg[/img]

1 - мне кажется вяжется просто укороченными рядами по принципу шишечки, только петли не прибавляем и не убавляем, а берём жгут на необходимое количество петель ( у нас 3, но у кого сколько получится и нравится) и вяжем 5 рядов, вот он и получится таким выпуклым. Делать это или нет тоже на вкус.

2 - эту зону как вязать я тоже не понимаю. Никогда не вязала отдельно с протягиваниями, пришиваниями и прочем, нарисовала пока обычным переплетением, жгут вывела из изнаночных и всё, может так и свяжу, на оригинал не будет похоже, но как это место связано именно в оригинале я не понимаю. Может кто-то понимает?

3 - обведена изнаночная гладь, но я думаю ты имела ввиду начало жгутов. Ттак вот я один из жгутов выведу от крестика в области 2 (вполне он может от туда идти), а второй начинаю из изнаночной глади - были изнаночные петли, вяжу где мне по схеме надо лицевые и погнала новый жгут. Могу начинать не тремя лицевыми петлями, а одна центральная лицевая, в изнаночном ряду добавить по бокам ещё две лицевых.

4 - аналогично второму крестику это место я не понимаю, но условно нарисовала переплетением центрального жгута с коротким жгутом, который выходит рядом из изнаночных петель. Можно попробовать его отдельно связать на образце.

5 - тоже не понимаю что обведено. Исчезновение жгута? Тоже просто - были лицевые стали изнаночные, можно связать как шишечку три петли вместе, чтобы острый кончик получился, но тогда по бокам добавить по одной изнаночной петле из протяжки.

6 - начало жгута как в пункте 3
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
Нина, смотря какой рост ещё, и конечно пряжа, спицы. Талия на уровне 45 ряда, пройма - 110 ряд у меня было в свитере по ветвям Ральфа Лорена - здесь. Так вот там было 160 рядов до плеча. И спинка чуток длиннее полочки, но это не столь видно и страшно.
Так что тебе на всю схему 110 рядов мало будет, хоть здесь схема не до плеча, а до горловины. Всё равно 130-140 я думаю.
  • Аватара пользователя
  • lagrus Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 9, 2011 14:13
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 111 раз
обязательно себе свяжу эту кофту, родилась мысль про жгуты, точнее я б их назвала скорее не жгутами а планками шириной петли в 4 лицевых, длинна-как получится, а продеваются они так как на фотографии выделила красным:
Фотографии в альбоме «рукодел», автор yar2002 на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6801/5682220.4/0_a3c17_faaf6b6e_L.jpg[/img]


может кто уже говорил об этом :Hm: , извините за повтор.
я подобную планку пришивала к кофте это выглядело вот так: Фотографии в альбоме «рукодел», автор yar2002 на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6831/5682220.4/0_a3c16_bcd9669e_L.jpg[/img]

что думаете?
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
Думаю, что вполне может так и быть, просто никогда ещё не вязала пришивные жгуты-косы-планки, поэтому и не представляю как оно делается.
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
[quote="elissiya"]Нина, смотря какой рост ещё, и конечно пряжа, спицы. Талия на уровне 45 ряда, пройма - 110 ряд у меня было в свитере по ветвям Ральфа Лорена - здесь. Так вот там было 160 рядов до плеча. И спинка чуток длиннее полочки, но это не столь видно и страшно.
Так что тебе на всю схему 110 рядов мало будет, хоть здесь схема не до плеча, а до горловины. Всё равно 130-140 я думаю.[/quote]
Оля, я про 150 рядов говорю [hide]Дописано: Талия на уровне где-то 40 ряда, пройма на уровне 100 ряда и 50 рядов до плеча,[/hide]
Если на 150 рядов то я закрою свою поясницу, это для меня лично очень удобно. Посмотри вот эту тему с моей схемой http://club.osinka.ru/topic-130069?&start=405 там как раз я так и вязала. Но места где продеваются жгуты по моему прекрещиваются и в изнаночных и лицевых рядах. Как думаешь?

[quote="lagrus"]обязательно себе свяжу эту кофту, родилась мысль про жгуты, точнее я б их назвала скорее не жгутами а планками шириной петли в 4 лицевых, длинна-как получится, а продеваются они так как на фотографии выделила красным:
Фотографии в альбоме «рукодел», автор yar2002 на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6801/5682220.4/0_a3c17_faaf6b6e_L.jpg[/img]


может кто уже говорил об этом :Hm: , извините за повтор.
я подобную планку пришивала к кофте это выглядело вот так: Фотографии в альбоме «рукодел», автор yar2002 на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6831/5682220.4/0_a3c16_bcd9669e_L.jpg[/img]

что думаете?[/quote]

Вот теперь когда Вы все это выделили стало даже как то понятней. Спасибо Вам за идею. Но это будет кропотливый труд все это сделать и подогнать, чтобы выглядело не грубо и аккуратно.
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
Извини, недочитала, подумала, что ты всего 110 имеешь ввиду. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Девочки, но ведь там на фото очень узкие жгутики, как через них продеть 4 петельную полоску, Я не представляю, а потом, это ведь по идее очень стянет то место. Может это просто мои мысли вслух и это можно сделать?
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 2010 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
    Поблагодарили: 1105 раз
Девочки! Я не спец в аранах. Но коллективный разум все же необходим.
1. Центральные жгуты, связанные на 4 петлях толстыми не будут, ведь они в шнурочек свернутся и будут не шире нашей косы 3х2. Внизу жгуты пришиты не очень красиво, видимо сила тяжести здесь поучаствовала. Я в средней части нижнюю резинку хочу сделать с добавлением кос, где корешки начинаются. Тогда центральные жгуты войдут в дырочки от кос и будет аккуратнее.
2. Корешки. Первый (крайний) корешок обрамляет узор. Второй средний корешок я бы продлила, чтоб он перехлестнулся в центре, образуя дырочки для центральных жгутов. Третий средний корешок какой-то недоделанный. Нужен ли он такой? Может второй чуть сдвинуть к центру, а третий убрать. Внизу куцо не будет, если корешки внизу на резинках закрутить в косы.
5,6. Не очень понятно зачем прерывать косы. Может быть они нашивали жгутики и у них не хватило длины? Я бы не прерывала косы. Тем более что там все запланировано идет.
В других местах тоже исчезают и появляются косы. Хотелось бы их узакономерить. Если это технически возможно. А если не получится, то и ладно, в Дереве ветви не всегда проглядывают из-под листьев.
Девчонки, простите, но в схемы я свои слова загрузить не смогу - я араны еще чувствую как вы.
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 2010 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
    Поблагодарили: 1105 раз
Девочки! Кто умеет - разукрасьте на модели разными цветами косы-дорожки. Тогда нагляднее будет какая коса-ветвь куда идет, с кем стыкуется (вернее, просится состыковаться - вверху не сходятся дорожки). И нам проще будет осуждать.
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
Вика, идею местами поняла, как отдадут комп низ с косами могу попробовать нарисовать, и центральные жгуты (ствол) сделать на 4 петли. Только вот пришивания это не моё. Ну просто в он-лайне каждый делится идеями согласно опыта и понимания, у меня нет ни такого опыта ни понимания как оно должно быть, поэтому и рисую обычные жгуты (так и вязать буду, если кто-то не покажет боле правильный вариант). Вернее я понимаю, что можно связать жгут на 4 петли, но как его пришивать, укладывать и протягивать, это пока не понимаю и образцы сейчас вязать просто времени нет :( [hide](по двум платьям сроки очень сильно поджимают)[/hide].
А то что жгуты можно и не прерывать (где это возможно), вполне согласна.
  • Лариса-муля Не в сети
  • Сообщения: 305
  • Зарегистрирован: янв 20, 2012 17:21
  • Откуда: Молдова Тирасполь
  • Благодарил (а): 879 раз
Ой девочки,не усижу я в своих кустиках наблюдая за вами.У меня есть ализе ланаголд 100г-800м,буду в две нити,или мерино де люкс100г-280м,не знаю что больше подойдет.
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
[quote="Лариса-муля"]Ой девочки,не усижу я в своих кустиках наблюдая за вами.У меня есть ализе ланаголд 100г-800м,буду в две нити,или мерино де люкс100г-280м,не знаю что больше подойдет.[/quote]

Это вам станет ясно только после образцов.
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Ну хорошо даже, если они пришиваются дайте посмотреть МК по пришиванию таких полосочек. Как это сделать, можно конесно связать их и они сами скрутятся, а потом как?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»