Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

спасибо за подсказку по приобретению нового счетчика.доставили за сутки.Установила.Все прекрасно.С пересылкой получилось196 гривен.Новая почта Лубны.

А по моей проблеме никто помочь не может?

Тася Солнечная

Иногда, перед каким-нибудь рядом, в каретке что-то щелкает и этот ряд не провязывается, а просто нитка сверху на иглы ложится. Причем всегда это случается, когда веду каретку слева на право. Раньше не было такого, а вчера пока носок один связала, четыре ряда таких было. Я так понимаю, что это регулятор узоров сам переключается с ластика на какой-то другой. Я потом проворачиваю регулятор на полный круг опять на ластик и вяжу дальше. А вот что надо сделать, чтобы он не переключался сам?

я бы вскрыла аккуратненько каретку почистила ее кисточкой и попереключала рычажки.Аккуратненько попробуйте.

Satinbody1, думала над этим, но страшно, что обратно не соберу правильно.

Тогда нужно вызвать мастера но они так быстро это все делают что можно вызывать каждый день

| Я теперь тоже с Украинкой 2

Вроде все читала и инструкции есть да только темный лес . Что мыть что мазать ❓ счетчик есть на нулях но ни что не наживается на нем и разобрать не получается. Если можно или ссылки дайте или напишите а то не найду почему то (может из-за температуры и бронхита) где как и что разбираться мыть и мазать!. О машинке мечтала с детства теперь горит чтоб муж наладил.

Тася Солнечная

А по моей проблеме никто помочь не может?

Переверните каретку и пощелкайте переключением программ. Посмотрите, какая пружинка отвечает за возврат в исходное положение подвижного клина и попробуйте накинуть одну петельку пружины. Если не сможете- только разобрать каретку. Может под оську клина набился пух с ниток и препятствует возврату , почистите.

| Re: Я теперь тоже с Украинкой 2 Lyl4ka, Фев 03, 2014
Lyl4ka

Вроде все читала и инструкции есть да только темный лес . Что мыть что мазать ❓ счетчик есть на нулях но ни что не наживается на нем и разобрать не получается. Если можно или ссылки дайте или напишите а то не найду почему то (может из-за температуры и бронхита) где как и что разбираться мыть и мазать!. О машинке мечтала с детства теперь горит чтоб муж наладил.

Иными словами, у вас сломан счетчик рядов?

alfel, разбирать пока не рискнула, просто почистила - помогло.

Да так мнен и продавец говорил и пробовали разобрат винтики открутили а он ни куда не движется как его разбирать. Завтра уговорю мужа мыть и мазать и может попробую. А то вроде и все понятно но без пробы это все. Руки чешутся. Сбылась заветная мечта если бы не бронхит с температурой я бы и сама сегодня полезла мыть. Форум читала уже месяц зашла в шитье и увидела вязание . Вязать крючком и спицами вроде и могу но не вяжу медленно как-то. Может на машине получиться) шить же потихоньку учусь. Ногти наращивать сама научилась и гель и акрил. Искренне надеюсь что и вязать научусь жаль нет того кто показал бы да подсказал о курсах вообще молчу. Машина конечно б/у но так вроде бы в приличном состоянии все в комплекте даже счетчик не рабочий но о нем предупреждали. Теперь буду вам надоедать наверное что да как. Хотела еще обнаглеть и попросить ссылку на скачивание целой книги Дулиной а не по страницам если кто-то может киньте. У меня даже дополнение к инструкции есть. Если кому надо могу кинут. И еще а какие сейчас есть журналы по машинному вязанию ну чтоб купить или выписать. Типа как бурда для шитья.

Нигде не встречала вот вяжу не на все иглы а на половину допустим с какой стороны надо располагать вязание или можно по середине?

Lyl4ka Посмотрите в личку.

| крикнула а в ответ только один ответ(

Пробовала я ряд набрать так в разных местах иглы не набрали потом сама нитку натянула пробовала провязать первые две сбросились. Пока конечно темный лес да еще и не знаю с какой силой это делается боюсь поломать. Нитка наверное тоже не слишком удачная беби вул 100гр на 370метров. Пробовала по иструкции. с их плотностью три может плотность увеличить? ❓

Наберите деккером на задней игольнице 50 петель методом обвития.Нить возмите как можно тоньше.Плотность побольше.Предварительно проверьте чтобы язычки игл были открыты.Навести оттяжную гребенку.Должно пройти.Потом добавляйте иглы чтобы проверить работу машины.И перейдете на две игольницы.Пробуем.Все получится

| Re: крикнула а в ответ только один ответ( Lyl4ka, Фев 04, 2014
Lyl4ka

Пробовала я ряд набрать:

Попробуйте для начала вязать только на одной фонтуре- задней. Для начала наметьте в середине игольницы 60 иголок- по 30 от центра.Выставите иголки через одну в переднее рабочее положение( полностью выдвинуть) . Заправьте нитку в каретку, выставьте плотность 6 . Возьмите 2 секции гребенок для грузов, соедините их вставочкой ( шифтом), потом в ушки вставьте спицу ( проволочку с петлей на конце, короткую, по длине двух секций) . На выдвинутые иглы( через одну! не забыли) надеваем эту гребенку. Смотрим настройку каретки- выбор узора на Л, иглооттяжные ручки опущены, что бы выставленные в переднее нерабочее положение иглы провязывали. Придерживая гребенку рукой снизу и вплотную к игольнице. чуть приподняв над иголками, что бы крючки не зацепились, проводим кареткой с ниткой. Иголки должны встать в рабочее положение, на иголках должны быть накиды ниток. Чуть приподнимаем наборную гребенку и опускаем ее под иголки, она должна провиснуть на ниточках. Вводим в работу иголки, что были оставлены в нерабочем положении , подвешиваем груз на гребенку и проводим кареткой в обратную сторону. У вас должно провязаться на всех иглах.Ставим нужную плотность и начинаем вязать. Это способ вязания с дополнительной ( вспомогательной, бросовой) ниткой. Очень редко нужно начинать вязать с обвива))) так что сначала освойте самый простой набор. Он чаще востребован.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания