Пропустить

Вязальная машинка"Украинка-2"

Обсуждаем бытовое и промышленное вязальное оборудование любых производителей.
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
соколиха, Переставить иглы на одной фонтуре у меня заняло минут 40. Если будете переставлять, старайтесь одеть виток пружины на иголку. Кстати, в этом случае планка не будет тянуть пружину. И вообще, я на каждые три - четыре поставленные иглы подтягивала планку. И иглы на месте и пружина под контролем.
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
Совершенно случайно, в фирменном магазине Джаноме ( Ивано-Франковск), купила силиконовую смазку Spirit 3 extra. Смазала ею все иглы, игольницу с направляющими. Смазка не оставляет жирной пленки, через несколько минут после обработки иглы были абсолютно сухие. Вчера села вязать, каретка летает! одним движением пальца! она никогда, даже новой так не работала. Я в полном офигее. Где же эти смазки были раньше. Я испробовала все. И для швейных машин - эффект от применения исчезал даже не давая связать деталь. Покупала машинные масла в автомагазине. Все то же самое. Но эта смазка! Этой смазкой можно смазывать подошву утюга для улучшения скольжения. Короче, для Украинки, с ее алюминиевой игольницей, самое то. Я также смазала и саму игольницу, желобки для иголок. Вязала бросовой нитью, на которой куча узелков. Так машина из даже не замечала. Так что рекомендую.
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
[quote mention="alfel" author=9074 post=21459883]
соколиха, Переставить иглы на одной фонтуре у меня заняло минут 40. Если будете переставлять, старайтесь одеть виток пружины на иголку. Кстати, в этом случае планка не будет тянуть пружину. И вообще, я на каждые три - четыре поставленные иглы подтягивала планку. И иглы на месте и пружина под контролем.
[/quote]
Да я так и планировала. Но что-то пропало желание с ней возиться.
  • Аватара пользователя
  • Sve_Sve Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: сен 16, 2012 16:23
  • Откуда: Украина Макеевка
  • Благодарил (а): 90 раз
  • Аватара пользователя
  • Sve_Sve Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: сен 16, 2012 16:23
  • Откуда: Украина Макеевка
  • Благодарил (а): 90 раз
  • Lapkaos Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2017 20:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 460 раз
Девушки. при чистке машины возникли вопросы(я купила б/у убитую, не работает ничего)- где должна стоять пружинка- под иглами или над иглами?
  • Аватара пользователя
  • Vera1313 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 06:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 308 раз
Lapkaos, у меня НАД иглами, чтобы задвинуть назад планку, пришлось даже слегка ее "вжать" в иглы
  • knitON Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 7, 2021 10:30
Добрый день, любители Украинки-2!
Села осваивать эту машину и столкнулась с тем, что каретка влево не образовывает петли, только вправо. Может, кто сталкивался с таким случаем? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Иголки перебрала, в вд перемыла, машинным маслом смазала там, где советовали в этом теме. Каретку не разбирала.
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
knitON, Проверьте работу каретки. Похоже, что у вас выбор стоит на круглом вязании, при котором вяжет в одну сторону. Снимите каретку и перещелкайте выбор узора. Клинья должны менять положения. Если это не происходит, может где то смазка застыла. Или слетела пружинка, удерживающая клин. Там в пазу должно быть видно, есть пружинка или нет.
  • Koniya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 6, 2021 10:20
  • Благодарил (а): 1 раз
Дорогие друзья. В силу обстоятельств живу в другой стране. У меня в Баку есть Украинка 2 новая в заводских промасленный бумажках завёрнутый и не разу не использованная. Мне нужен весь машинки . Как я помню там 2 чемодана. Через 3 недели буду дома и попробую если нет ржавчины тогда возьму с собой . У меня была раньше Нева 5 . С нею я дружила, думаю хотя бы простое полотно смогу попробовать вязать на Украинке2.. пожалуйста сколько весит каждая из этих чемоданов? И можно ли их взять в самолёт? Имею ввиду отдат в багаж . Спасибо..
  • Аватара пользователя
  • dilettante Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: мар 20, 2010 19:09
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 34083 раза
Koniya,
В теме "Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360" https://club.osinka.ru/topic-103308?sta ... highlight= jasonok писал что Украинка-2 весит 30 кг https://club.osinka.ru/topic-103308?p=19025858#19025858
  • Daniella84 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 12, 2022 10:45
Добрый день всем, недавно купила украинку 2, 30 лет пролежала в чемоданах на ней так никто и не вязал, так вот моя проблема в том что она очень туго идёт с нитью что в лево что в право, каретку с наружи смазала но толку 0, даже иглы достала и тоже смазала, что ещё можно сделать?
  • Liliya1977 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 21, 2024 16:37
Здравствуйте! Купила вязальную машину Украинка2 ,без инструкции.У кого есть поделитесь,пожалуйста
  • Daniella84 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 12, 2022 10:45
  • Аватара пользователя
  • Helavisa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 30, 2024 15:32
Всем привет! Девочки, ищу книгу Кришталевой В.С. Вязание узоров на двухфонтурной машине Украинка-2 (Криштальова В.С. В'язання узорiв на двофонтурнiй машинi "Украiнка-2")?
Ответить
Вернуться в «Вязальное оборудование»