Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Валентина, похоже, что у меня ваш скан 😳 Именно этих страниц нету. Пыталась найти книгу на рынке, пока не попалась. Несмотря на то, что у меня первая машина Украинка, но даже на ней я училась вязать по книге Крышталевой Вязание на машинах "Нева-3" и "Нева-5" , она у меня как библия на столе, вот и для двохфонтурной машины у этого автора нахожу много полезного

У Дулиной на указанных страницах нет описания жаккарда. Там стр 48-52 и 94-98. Можеи имелась в виду другая книга? Кстати, в Интсрукции к машине описан способ вязания орнамента на странице 37. И там же, в инструкции в самом низу есть фразочка о двухфонтурном жакарде- я по этой инструкции и вязала)))

sunvikki
я просмотрю, вроде все сканировала не пропускала
действительно пропущено, добавлю

alfel, вы немножко не поняли меня, указанные страницы для книги "Вязание узоров на двухфонтурной машине Украинка-2" Крышталевой, книга Дулиной у меня есть, по ней получается вязать, но не нравится выставлять иглы дважды для одного ряда.
Валентина, спасибо! Больше ни у кого не нашла такой способ вязания, табличка мне помогла попробовать метод, вроде получилось и вязание идет гораздо быстрее, но смущает то, что рычаг ЧВ самопроизвольно переключается, хочу прочесть весь текст внимательно, дабы прояснить для себя этот момент

Валентина, огромное спасибо! 😘 🌸 Ожидала, что там больше текста. Написано, что до конца вязания правый рычаг включен, но у меня получается, что при прохождении каретки он сам выключается, причем на другой каретке пробовала - так же работает. Довяжу образец по Дулиной и попробую еще раз.
Да, забыла еще спросить: иногда нерабочая игла задней фонтуры цепляет нитку на крючок, особенно часто в начале ряда. Можно ли этого избежать?

к сожалению уже не помню нюансов на Украинке. Она у меня недолго была, и я перешла на Бразер. И рада бы подсказать, но увы....

я решила вначале попробовать вязать на двохфонтурной, а потом уже решать по поводу других машин.
Связала кусочек жаккарда, в двух местах спустились петельки, даже не поняла, когда и почему, но исхитриться поднять на машине не получилось. Осваиваю дальше

| Книга Крышталевой

А у меня не хватает 56 и 57 страниц из книги Крышталевой "Вязание узоров на Украинке-2" , у кого есть эта книга отсканируйте пожалуйста, ооочень нужно ...

Добрый день. Принимайте новичка))) Подарили мне на днях новую Украиночку 2, но кроме самой машинки с каретками нет ничего. Подскажите, что и где можно приобрести, чтоб приступить к вязанию. А то руки чешутся сил нет. Спасибо большое.

Маруся123, Ноя 14, 2014
Маруся123

Добрый день. Принимайте новичка))) Подарили мне на днях новую Украиночку 2, но кроме самой машинки с каретками нет ничего. Подскажите, что и где можно приобрести, чтоб приступить к вязанию. А то руки чешутся сил нет. Спасибо большое.

Могу посоветовать, где бесплатно скачать инструкцию ( предпоследняя) ... ну и остальные также полезные книги:

http://www.neva2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=79&Itemid=91

в общем, потихоньку получается все, уже даже не говорю, что лучше б я и дальше на однофонтурной Украинке вязала. На носочках пробовала ОФЖ и ДФЖ (носки с овечками)
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня вопрос по выставлению плотностей на каретках для ДФЖ и ластичного полотна - если на ластике ряд, что вяжет петли только на одной фонтуре, идет легко, а второй ряд (где обе игольницы задействованы) потуже, то это так и должно быть или плотность подобрана неправильно? Петли не сбрасывает, вязала образец немаленький, пробовала различные варианты установки, а для ДФЖ на ПК плотность меньше (плотнее), чем на ЗК

У Вас прекрасные носки получились! Когда вяжете ДФЖ у Вас в работе все иголки, игольницы со смещением? В принципе, может тормозить, хотя я такого не замечала. Может не обращала внимание. Тем более, что петли не слетают.

спасибо. Игольницы и для ластичного полотна, и для ДФЖ со смещением.
alfel, а для этих вязок вы одинаковую плотность на каретках ставите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания