Работы Эры
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| Работы Эры

Девочки!Предлогаю новую тему.Меня всегда интересовал этот вопрос.потому.что очень много интриг развивается как раз вокруг этой темы.Так получилось.что мне здесь повезло и я не окунулась во многие грязные передряги,которые случались у многих моих приятельниц.Я работала с парикмахерами(кто видел мои работы.тот знает в каком ракурсе).Вот где жуткая конкуренция!Может потому.что салонов у нас слишком много на 1 кв. метр.Не знаю.Просто мне Повторяюсь,видимо повезло,тот круг клиентов,который сформировался за всё время был сконцентрирован конкретно на моих работах.Их устраивало моё качество работы.Конкретно моё.это количество клиентов довало мне определённо нужный заработок для конкретно моего существования.Мне нравилось работать в своё удовольствие.может сейчас это слишком большая роскошь?!Перед собой я никогда не ставила цели активно развивать этот бизнес.хотя бы потому,что я как -то где-то уже говорила.что мне было очень трудно подобрать себе в напарники подходящего человека.Поэтому всё было в приделах разумного и реального.Никогда не приследовала своей целью наживу.Видимо поэтому меня удивляют битьё стёкол.распускание слухов с целью насолить конкурентам.Всегда была самодостаточной и считала.что только твой труд может быть показателем количества клиентов.
Поделитесь своим опытом и мнением!Мне бы было очень интересно подискутировать на эту тему и может понять для себя что-то другое и новое!
С уважением,Вероника!

Одна моя умница подруга ( ныне продюсер) говорит: "Когда много народу приходит в одну сферу бизнеса- ни зарабатывает никто....."Для меня конкуренция-это непомерно больщое кол-во народу в одном деле толпяться ,клиентов с толку сбивают,и просто перенасыщают рынок прдуктами и услугами.....Очень люблю быть первопроходцем!!!!А что такое конкуренция для вас?

Вот я и хотела подискутировать на эту тему,потому что для меня этой проблемы никогда и не существовало,мои клиенты были очень мне преданы,и я им платила тем же.Просто очень много проблем возникает всегда вокруг этой темы.Мне сейчас предстоит переезд совсем в другое государство,просто хочется заранее быть подготовленной к некоторым проблемам,вот и хотелось бы послушать мнения других.насколько серьёзной может быть эта проблема и как с ней бороться.

А государство как называется?

Россия,Москва

Про Росиию может Irabel, Goldfisch, Таисия, Ирунчик, про Ташкент - проект рассказать.
Я от Москвы далеко.

Мне кажется.что нет разницы.какое государство,просто.может масштабы разные.Просто мне интересно поговорить на эту тему,конкуренция,это всё-таки стимул к продвижению(поднятию проф.уровня) или же обычная зависть не даёт людям спокойно сосуществовать рядом.И как с этим бороться?Просто я ,наверное.прибывала,так скажем.в тепличных условиях,а сейчас в свете грядущих перемен хочется быть готовой к некоторым трудностям.

В своем деле (шитье на заказ) конкуренции никогда не испытывала. Знаю, что мне нет равных в шитье костюмов. Это и клиенты знают. Я наоборот, всегда поощряю уход клиента к другому мастеру. Как говорится, почуствуйте разницу. Если вернетесь - значит, вы мой клиент.
Да в Ташкенте в шитье на заказ вообще мало конкуренции. Хороших мастеров по пальцам.... Узбечки, как правило, не идут в портнихи (узбекский муж этого не потерпит), а русских мало.

ну вот и у меня здесь так же было.А сейчас все вокруг начинают запугивать,да куда ж ты едешь!Да там такая конкуренция!

Эра, на мой взгляд ателье нужно открывать где-нибудь рядом с рынками. Потомучто очень часто продавцы пользуются ателье услугами. Принесут мешок платьев, чтобы укоротить или рукава у пиджаков покороче сделать и так далее. А если какой-то товар хорошо идёт, так зачем ехать за ним в другое государство, предлагайте смело свои услуги по пошиву подобных изделий.О цене договоритесь на месте. А Москва такой город, что на каждый товар найдётся покупатель!!!

Наверное, ателье при рынке - это не уровень Эры. Хотя для изучения рынка - может быть.
Эра, не бойтесь вы конкуренции. Такие мастера, как вы - штучный товар. Таких и в Москве единицы. Найдете свою нишу и своего клиента. Портфолио есть у вас?
Вот Узбечка - полгода как уехала в Москву и уже находит свое. Только много времени занимает беготня с натурализацией - у вас с этим как?
Эх, и я бы уехала, будь такая возможность... Открыли бы супер эксклюзивное ателье - Эра, Узбечка и я.....

Конкуренция в Москве в сфере шитья на заказ на мой взгляд не очень велика -проблема не в конкуренции ,а в клиентуре.У вас есть несколько путей ( в зависимости от квалификации) Работа в доме моды : для этого подготовте портфолио с вашими работами возможно сделайте пару готовых вещей, самых сложнейших, что умеете и обойдите как можно больше домов моды и ателье, зарплаты по-моему 700=800$ возможно и меньше и больше- от вашего мастерства зависит. Если решитесь обзавестись клиентурой сами, думайте как это сделать, зависит от ваших возможностей,вашего круга обшения.Вообще, до тех пор пока в дорогих бутиках самым больгшим размером будет 48, индпошив будет процветать-население активно полнеет! Ваша проблема не конкуренция, а выход на дорогую московскую клиентуру,если вы профессионально готовы к этому. Подгонка и ремонт одежды тоже зароботок -только уж зачем до мешков с рыночными платьями доходить-вы ведь инивидуальный мастер, как я поняла? И ателье свое с ходу открывать не нужно -осмотритесь сравните свой уровень с другими мастерами обзаведитесь клиентурой,поработайте в московском доме моды .Затем только при наличии организаторских толантов и капитала можно создавать что-то своё.....

Проект!О таком счастье можно только мечтать!Работать с профессионалами!Спасибо за честь!А натурализация,это что?Это мой статус в России?Я буду иностранка с коммерчиской визой,которая даст мне возможность сделать регистрацию на год,потом каждый год продлевать.Открыть своё ателье мне не светит.разве только на кого-то другого оформлять,но в жизни были отрицательные примеры.второй раз на это не пойду.Ну, там время покажет.А мне просто казалось.что в России очень много мастериц,и эти услуги можно найти на каждом углу.Поэтому и должна встать проблема сильной конкуренции.Ведь в России столько ВУЗов и техникумов и пр.,откуда выпускают массу специалистов!Где все они?Это у нас здесь одно ПТУ,один техникум и Худ.Академия(оччень громкое название),где уже преподавать то уже никто не умеет.Выходят единицы профессионалов.только у кого от природы чютьё и талант.Поэтому,может здесь и проще.Да.Ещё те.кто в своё время успел закончить Питерские и Моссковские ВУЗы.И те,кто действительно пришёл в эту профессию по призванию,с желанием и с любовью к труду,может и не имеея диплома.

Irabel!А что из себя представляет работа в доме мод?У нас таковые отсутствуют.Я там в качестве портнихи?

ВИСМАР СК ООО (Москва и Московская обл.)
107065, Москва, Уссурийская ул., д. 1, корп. 5
т/ф4660705

ЛЮДМИЛЫ ЯКУШИНОЙ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
111394, Москва, Полимерная ул., д. 8
http://www.ja-mode.ru
ja-mode@cityline.ru
т3025522

НАТАЛЬИ ПЛЕХАНОВОЙ ГАЛЕРЕЯ МОД (Ивановская обл.)
153000, Иваново г., Ленина просп., д. 38
т (0932) 300441

ВЯЧЕСЛАВА ЗАЙЦЕВА МОСКОВСКИЙ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
129110, Москва, Мира просп., д. 21
slava_zaitsev@mail.ru
т9711122 ф2815575

ВАЛЕНТИН ЮДАШКИН ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
121151, Москва, Кутузовский просп., д. 19
yadashkin@aha.ru
т2401189 ф2402037

КУЗНЕЦКИЙ МОСТ ДОМ МОДЕЛЕЙ (Москва и Московская обл.)
107031, Москва, Кузнецкий Мост ул., д. 14
т/ф9218085

ТВОРЧЕСТВО АВТОРСКИЙ САЛОН МОДЫ Н.И. НАЗИНОЙ (Москва и Московская обл.)
119034, Москва, Пречистенка ул., д. 26
т2012862

ЛЕДИ-М САЛОН МОДЫ (Москва и Московская обл.)
103305, Зеленоград г., Центральный просп., д. 2
т5347697

СВЕТЛАНЫ СТАВЦЕВОЙ МАСТЕРСКАЯ (Москва и Московская обл.)
125080, Москва, Волоколамское ш., д. 3
т1582488

ЕЛЕНА ПЕЛЕВИНА ДОМ РУССКОЙ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
101000, Москва, Спасоглинищевский Б. пер., д. 3, стр. 5
т9234637

ATELIRS ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
111250, Москва, Лефортовский Вал ул., д. 5, стр. 1
http://www.atelirs.ru
т9181572

ЛЕНЫ МАКАШОВОЙ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
107014, Москва, Сокольническая пл., д. 9
т2698029 ф2698214

МОСКОВСКИЙ ДОМ МОДЕЛЕЙ (Москва и Московская обл.)
119146, Москва, Комсомольский просп., д. 7/3
т2468306

ЦЕНТР МОДЫ РОССИИ (Москва и Московская обл.)
123022, Москва, 1905-го года ул., д. 25
т2530932 ф2533949

НА ТАГАНКЕ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
109316, Москва, Волгоградский просп., д. 11А
т2769101

ИГОРЯ ПРОНИНА САЛОН МОДЫ (Москва и Московская обл.)
123242, Москва, Красная Пресня ул., д. 9
т2521986

ГАЛА ДОМ МОДЫ ЗАО (Москва и Московская обл.)
127422, Москва, Тимирязевская ул., д. 25
gala2000@mailru.com
т/ф2114631

ДОМ МОДЕЛЕЙ ИРИНЫ СЕЛИЦКОЙ (Москва и Московская обл.)
123022, Москва, Трехгорный Вал ул., д. 8
т2054929 ф2056110

КОРТА ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
127287, Москва, Петровско-Разумовский пр., д. 24/19
т/ф2114968 т2111587

АННА РОССА ДИЗАЙН ООО (Москва и Московская обл.)
107113, Москва, Сокольнический Вал ул., д. 1Б, стр. 1
т2685966 ф2685871

АРБАТ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
119002, Москва, Карманицкий пер., д. 9
т2412084

ВИКТОРИИ АНДРЕЯНОВОЙ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
121170, Москва, Кульнева ул., д. 4

ЛАКОЛ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
119313, Москва, Ленинский просп., д. 95
т1325488 ф1313468

ТЕАТР МОДЫ ГУМА (Москва и Московская обл.)
109012, Москва, Красная пл., д. 3, ГУМ
т9293287

LIDIA SOSELIA (Москва и Московская обл.)
127051, Москва, Неглинная ул., д. 27, стр. 2
т9210101 ф9216996

РУСЬ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
105077, Москва, Парковая 11-я ул., д. 24
т4616635

АНВИТА ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
123022, Москва, Трехгорный Вал ул., д. 8, стр. 1
т2054921 ф2054926

TAKMARIS (Москва и Московская обл.)
115114, Москва, Кожевническая ул., д. 16, стр. 4
http://www.takmaris.ru
takmaris@mail.sitek.net
т9597713 ф9597727

ИМИДЖ КОНТРОЛЬ ДОМ МОДЫ (Москва и Московская обл.)
109028, Москва, Яузская ул., д. 8, стр. 2
т2981422

СПЕЦИАЛЬНОЙ И РАБОЧЕЙ ОДЕЖДЫ ДОМ МОДЕЛЕЙ ГУП (Москва и Московская обл.)
129345, Москва, Осташковская ул., д. 4
т/ф1848322

ЭНПИ ДОМ МОДЕЛЕЙ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ (Москва и Московская обл.)
113191, Москва, Духовской пер., д. 14
т9583777

АТЕЛЬЕ ИРИНЫ ПОНАРОВСКОЙ (Москва и Московская обл.)
105064, Москва, Яковоапостольский пер., д. 7, стр. 1
т9161859

STOFF (Москва и Московская обл.
127055, Москва, Бутырский Вал ул., д. 68, стр. 3
http://www.stoff.ru
stoff@stoff.ru
т9789958 ф9789013

АЗИЯ (Москва и Московская обл.)
105264, Москва, Измайловский бул., д. 47/36
т1641545

НАДЕЖДЫ ВОРОНОВОЙ САЛОН МОСКОВСКОГО ДВОРЯНСКОГО СОБРАНИЯ (Москва и Московская обл.)
123104, Москва, Бронная М. ул., д. 20, стр. 1
т2911771

🔥 🔥 🔥

Вау!Вот спасибо!А что,там везде есть возможность устроиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания