Похвастушки Swarovski'е
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Вот первые пробы:

Тань... молодец!!! все здорово получилось!..

. застежки выглядят очень прилично... надо будет ими закупиться:))

Вот темно серый и розолайн

Кстати, хочу поделиться инфой, где взять нитки для нанизывания. Они продаются в Веллтексе в больших таких катушках, фирму не помню, но на стенде надпись - нитки повышенной прочности. Такие нитки там разной толщины, наши по-моему №20 (хотя могу ошибаться, давно покупала). По ощущениям - это именно те нитки, на которых уже нанизаны жемчужины у Сваровски.

еще добавлю, что дополнительную вторую нить покупать не надо, т.к. жемчужины Сваровски уже идут на двойной нити. Но при условии, что покупается не менее 50 штук для размеров 8-12 мм (они так изначально нанизаны - по 50 шт.), не менее 100 штук (могу ошибаться) для 4-6 мм. Девочки, кто брал 3-6 мм, поправьте, если что.

Девочки, спасибо большое за ответы! Очень приятно, что не оставляете новичков без внимания! 😃))))

Коль пошла такая свадьба... задам еще вопрос - какие замочки предпочитаете и как они крепятся, куда деваются кончики ниток?

Illa, а каким узелком соединить несколько ниток в одну так, чтоб не заметно было?

Katerinda

Illa, а каким узелком соединить несколько ниток в одну так, чтоб не заметно было?

Посмотрите узлы здесь:
http://www.kanat-spb.ru/uzel.htm
Самый распространенный - прямой морской, но сами на практике для себя все решите.

Тошка, а концы ниток в таком лучае склеиваются и в жемчужину протягиваются?

Если вы делаете бусы без застежки, то лучше после первого узелка нитки протащить еще через несколько бусинок в разные стороны, и еще раз закрепить. А потом свободные концы пропустить еще через жемчужину (чтобы узелок внутрь втянулся), а потом уже нитку обрезать. Сумбурно немного, но такие вещи проще показывать, чем рассказывать.

Этот принцип я взяла из бисероплетения, но не уверена, получится ли на двойной нитке. Слишком толсто для бусинки может оказаться.

Katerinda

Тошка, а концы ниток в таком лучае склеиваются и в жемчужину протягиваются?

я так делаю:
1. беру тонкую иглу, продеваю в нее одну нить, вторую пока оставляю в сторонке.
2. нанизываю подряд все бусины для ожерелья, в том порядке, который необходим.
3. беру вторую нить с иглой, нанизываю одну жемчужину, после нее делаю двойной узел, обычный (вроде похож на простой морской).
4. необходимо оставить на конце ожерелья достаточной дины нить, чтобы потом прикрепить замочек.
5. нанизываю вторую жемчужину, после опять узел и так далее со всем последующими жемчужинами.

Вот наконец доделала экспериментальные бусы))) светло-серый 10мм и ночной синий 8 мм, два ронделса серебро-кристалл и маленький крабик.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Katerinda

Нужен совет!
Девочки, кто делал длинные жемчужные бусы - какого размера жемчужины брали и какой длины нитку составляли? Посоветуйте пожалуйста, на жемчуге какой величины лучше остановиться, чтоб длинная нитка шею вниз не тянула.

я делала из 150 жемчужин 8мм. Делала 4 часа, после каждой жемчужины завязывала узелок. Все равно нитка немного растянулась, я это место стараюсь сзади подвинуть, но все равно придется распускать наверное 🙄 Жемчуг тяжелый 😈

Ой, Тайна, мы с тобой одновременно.
Я делала без узлов.(Я их сделать в домашних условиях нормально не могу, а без них все очень красиво и оаккуратно, и времени меньше уходит). Бусы тяжелые, так что при закреплении они своей массой надавили вниз ,и никаких "прогалин" нет.

Taina©
Katerinda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я делала из 150 жемчужин 8мм. Делала 4 часа, после каждой жемчужины завязывала узелок. Все равно нитка немного растянулась, я это место стараюсь сзади подвинуть, но все равно придется распускать наверное 🙄 Жемчуг тяжелый 😈

У меня тоже растянулись(( делала все по науки с узелками, особенно ожерелье из крученого жемчуга, уже распустила.
Наверное дело в нити !!! Попробую другие (купила бабины в Веллтексе), они вроде прочнее и толще. Только цвета конечно трудно подобрать тон в тон.

УХ ты, вроде и ничего сложного... девочки, показывайте, пожалуйста, всегда свои работы (нам, новеньким, надо на чем-то учиться 🙄 )
Юля, если есть жемчужин/бусин мелкие остатки - мне по десятку можно любых размеров (раз я застежками закупилась )
...напробоваться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания