Шьем квилт он-Лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

| Всем привет!

Я новичок тут. Возьмете меня в вашу компанию? Очень хочется поработать именно вместе, над одним проектом.
Опыта у меня с гулькин нос, так, по мелочи шила. Прихватки, в основном. так что в радостью поучусь и пообщаюсь 😃
С тканями у меня, правда, не густо, т.е. не могу сейчас позволить себе покупать что-либо (это и журнала касается тоже 🙁 ). Но есть много всякого разного в закромах. Думаю, для обучения сойдет. Остается только подобрать по цвету и начать!
Кстати, мне не все блоки понравились, думаю, отшивать буду, но использовать отдельно, в виде привычных прихваток, например 😃

Присоединяйтесь, конечно!!! Мы всем рады! Вместе всегда интересней)
А с блоками очень интересные вещи происходят- сегодня нравятся одни- завтра другие, так что отшивать надо все)))

а у меня сегодня нечаянная радость!
зашла к подруге на работу, и мне досталось немного обрезочков 😃
сатин, хорошего качества, на треугольники порежу. жутко довольна: тканое у нее редкость, обычно трикотаж шьют ))
http://cs624521.vk.me/v624521697/d2fa/47oIWj-qKzc.jpg

Очень красивые лоскутки!!! Мне сатин с таким рисунком не попадался( вам действительно оочень повезло!)

действительно очень красивые лоскутки. Вот же свезло!!!

nata_habibi, Дек 06, 2014
nata_habibi

а у меня сегодня нечаянная радость!
зашла к подруге на работу, и мне досталось немного обрезочков 😃
сатин, хорошего качества, на треугольники порежу. жутко довольна: тканое у нее редкость, обычно трикотаж шьют ))
http://cs624521.vk.me/v624521697/d2fa/47oIWj-qKzc.jpg

А я помню в детстве у нас в магазинах продавали наборы из обрезков тканей разных фактур, я вот отчетливо помню драповые наборчики, я даже тапочки шила и меховые наборчики или кусочки на вес (кролика было много, можно было норку найти, чернобурку кусочки). Хорошо бы сейчас такие наборчики продавались бы. Раньше фабрики швейные под завязку были завалены заказами, были обрезочки, сейчас на этих фабриках наверное много оборудования простаивает или может шью какую -нибудь униформу.

не знаю. а ведь и правда, были всякие наборы, я кожи кусочки покупала, шила сумки. у нас и сейчас работает у нас швейная фабрика, в их магазине продают постельное белье, ночные сорочки, халатики... и прихватки в том числе - из обрезков шитья. стачных лоскутных не видела. хорошую идею подали, надо поинтересоваться отходами производства 😃

девочки, я в процессе подбора тканей, 13 пока не набирается. вот думаю, может, пока есть из того, что есть? не будет ли скучным тогда одеялко казаться? посоветуйте, как быть (одна голова - хорошо, а две - патология 😃 )

Ната, я тоже к этой мысли склоняюсь))) трудно подобрать столько тканей так, что все смотрелось гармонично, подумываю остановится на тех, что уже насобирала)))

| не могу не похвалиться-2

Как здорово!!! Поздравляю!)
А тканюшки какие!!! Очень интересно увидеть из них блоки 😂

это бязь, ширина 150 см. довольно рыхлая, но расцветка решила все! 😃
блоки начну после Нового года делать, как раз каникулы получатся, тогда и покажу все

nata_habibi, Дек 20, 2014
nata_habibi

это бязь, ширина 150 см. довольно рыхлая, но расцветка решила все! 😃
блоки начну после Нового года делать, как раз каникулы получатся, тогда и покажу все

Расцветка красивая, поздравляю с приобретением! К этим, да и любым цветным тканям хорошо бы добавить однотонных, тогда они не будут сливаться.

не смотрите, что бязь рыхлая, она и после стирки сохраняет форму, не виснет тряпочкой, хорошие тканюшки. У нас правда расцветки только мелкие, надо будет крупненьких попросить

девочки, где то в теме видела картинку - сэмплер(не знаю,этот или другой) из тканей со "звериным" принтом, типа под шкуру леопарда, тигра и тд, а сейчас найти не могу((даже купила первый номер журнала, но и там этой картинки нет.... может есть у кого? поделитесь пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания