Маринкины Картинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

а никто не пробовал на нее кайму на машинке тоже прикрутить интересно?
я ручками не умею 😂 😳 😂

ну тут такой случай, что в каждом ряду количество петель в рапорте увеличивается. ручками в разы веселее 😂

Марина Мандарина

я так сшиваю иногда детали- распускаю кромочный столбик , одной и второй детали и поднимаю крючком одновременно две кромочные- так сейчас буду сшивать клинья на шапочке- очень аккуратно и мягко получается- а толстая пряжа , на мой взгляд только такие швы и предпочитает- я из неё вещи не сшиваю, а именно связываю кромки!

попробовать что ли??
я только вертикальный трикотажный шов умею 🙁
вчера вот 70 см им осилила, плед сшиваю, а потом увидела что на 1 ряд криво состыковала 😡

ну что за сомнения? конечно, попробовать! иначе откуда опыт возьмется? ты же не узнаешь, хорошо это лично для тебя или нет, пока не попробуешь

МК прикольный. Захомячила идею 😃
надо будет куда-нибудь прикрутить эту косичку подумать )) чтоб добро не пропадало ))

про Катю понятно(

Пробовать надо конечно, и новому учиться. Тут у нас такое дело, теорией не обойдешься ;-)

а крючком владеешь? можно придумать крючковую кайму. это я про катю

ага, у меня была такая мысль, но пока опять же в теории
Про тельце гладью и крючковую кайму. Это уже не Катя будет, но тем не менее право на жизнь имеет.

не Катя, так Люся 😂

или Нюша 😂 😂
Марины, спасибо!
пошла обдумывать очередную порцию шальной информации 😃
скоро приду

Анна Шункина

попробовать что ли??
я только вертикальный трикотажный шов умею 🙁
вчера вот 70 см им осилила, плед сшиваю, а потом увидела что на 1 ряд криво состыковала 😡

конечно, пробуй, я вот всегда разные швы на пряжу пробую- не
которые ниточки предпочитают вертикальный матрасный, а вот к примеру свою ажурную блузу из льна, малиновую сшивала так же - кромочные поднимала- и вполне прилично выглядит, а матрасным как раз не понравилось- виден шов, а если затягивала так, что бы не видно было- так грубый льняной шнур получался! 😂 😂
а еще есть такой интересный шовчик- крючком- по лицевой стороне- косичка- т.н. тамбурный- и декоративно и очень прочно, но к нему приноровиться нужно.

| ГейЛ-парад

Представляю ГейЛ-парад имени Нового года и иже с ними 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| kiri

Представляю следующий любимый мною дизайн шали - Kiri от Polly Outhwaite.
Получилась красивая и изящная, легкая, и в то же время очень теплая шаль. Лучший оттенок горячего шоколада заботливо собран в паутинку! Вы уже чувствуете любимый аромат? Просто невозможно удержаться и не попробовать...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Гала

Привет!
Очень красивые шали. И так много.!!!!
Я вот только 6 по счет вяжу, и все раздаю. Надо и себе что-то придумать. Только вот боюсь такую ажурную вязать, столько петель нужно набирать... От этого и дрожь в руках, а вот Вам завидую... Любовь к шалям - русская душа всегда просит.

Привет, Руслана!
Стоит лишь однажды решиться, а дальше будет трудно остановиться 😂
Все обязательно получится!
На самом деле в любом немаленьком изделии огромное количество петель, просто они не набираются единовременно, потому и описание не выглядит таким устрашающим.
Сделайте этот шаг к еще одной победе, и уже через короткий промежуток времени Вы будете смеяться над своим страхом. И гордо носить свою шаль 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания