Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки здравствуйте!!
Девочки, много лет с вами. Лежит в недовязах мой Лалик(( вот снова вытащила. Перечитала темку в очередной раз, но все равно есть вопрос. По моим ниткам выходит , что мне надо 4 косы на спинку. Две будут уходить в пройму, для каждой проймы. Не нашла инфы, как оформлять закрытие этих кос. Выскажитесь пожалуйста.

Нуну, Янв 14, 2018
Нуну

Кардиган из пряжи "Катия мерино спорт".


Замечательный кардиган получился!
Поделитесь, пожалуйста, подробностями. На сколько петель коса, через сколько рядов перехлест, сколько изнаночных? Во сколько нитей вязали?

Всем привет! А вот и мои кардики, сильно "по мотивам", но всё же вдохновлялась в этой теме:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основная задача была - связать пригодные для носки под верхнюю одежду тёплые кофтейки на застёжке, так как оригинальные Лало-кардиганы в уральском климате не очень-то поносишь.
Красно-серый вязался года два 😳 , молочно серый-гораздо быстрее, всего пару месяцев. Пряжа LAMORA (75% меринос-экстрафайн, 25% ангора) Lanecardate, 1600м/100гр, Canberra ( меринос-суперфайн 100%, 1550м/100гр) Lanecardate.
Связано в 4 нитки, спицами 2,5 основное полотно, 2 для резинки. Коса на 21 петлю, перехлёст каждые 10 рядов, цвет меняла каждые 14 рядов (а можно было и побольше промежуток делать). Вес кофтеек: 610 г. светлая и 580 г. красная.

привет девочки кто нибудь вязал лало на 16 кос как красиво распределить косы сколько закрыть в проймы сколько оставить на перед и спинку у меня коса состоит из 20п перекрест в 30р между косами 6п вяжу на размер 50-52

Всем привет подскажите как связать рукав 16×16
в 4 косы? А я связала оказался маленький вяжу на размер 50 маловат в пройме.

zyf1985, Апр 14, 2017

Здравствуйте как вчзали рукава на 52 размерэ

romacofa, Янв 20, 2018

romacofa, здравствуйте!перерыла всю тему,не поняла,как вязать косы.Я всегда вязала косы так,сьемные петли перед работой(здесь пишут ,что можно еще за работой!Как правильно вязать,не понимаю?какие косы провязывать перед работой,какие за работой?помогите,пожалуйста кто-нибудь,уже нитки ждут,портятся)))

nadezhda1971, Фев 01, 2018
nadezhda1971

romacofa, здравствуйте!перерыла всю тему,не поняла,как вязать косы.Я всегда вязала косы так,сьемные петли перед работой(здесь пишут ,что можно еще за работой!Как правильно вязать,не понимаю?какие косы провязывать перед работой,какие за работой?помогите,пожалуйста кто-нибудь,уже нитки ждут,портятся)))

https://youtu.be/nY6AJp_wN_Q там все понятно расказывают.

Gada, Фев 02, 2018

Gada, спасибо Вам огромное за ссылочку

nadezhda1971, Фев 01, 2018

в стране мам очень подробно описано вязание онлайн кардигано лало

Девочки, а никто не пробовал без изнаночной между косами? Расскажите 😃

kamaletdin, Фев 21, 2018

kamaletdin, а зачем ? Эта петля разделяет на косы, еще думаю будет стянуто полотно

Пробовала. Получается некрасиво. На месте перекрещивания кос петли стянуты и трудно вязать. 2 петли оптимальный вариант. Ширину полотна можно регулировать количеством петель в косах.

Нуну, Янв 14, 2018

Нуну, здравствуйте.Заказали такой кардиганчик,как у Вас.Помогите,пожалуйста!У Вас 16 кос,на спинку 8 и по 4 на полочки,верно?Пройму делали и на спинке и на полочках?И косы 10 на 10?заранее спасибо)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания