«Интеллигентный Йорик - Рельефы спицами. Alexander McQueen»
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем очередную дизайнерскую головоломку!
ALEXANDER MCQUEEN
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пожелали связать:
A_Helena , Bolu, Gemchugina, grunia,
Juli09 , Ksyunya, Tancha1259 , Евгения-
Ангелина, КартузскаЯ, Лизун, Маша
Неваша, Митина , Наталья Онина ,
Ольга_соло , Пусика , Страсть, Альрауне, Евруша, мамочкаИрочка, Olly_s, сымона и я, frau.baxareva (Ольга).
Для воплощений: «галерея167604»
И в дополнение ещё один арановый свитер от Alexander McQueen.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Ой, повеселю вас. Сын у меня примерно 48, в плечах 50. Я же вполне упитанный 58-ой. Но когда рукава вметала, пошла на себе оценивать к зеркалу (частенько так делаю, знаю, как сыновьи свитера на мне должны быть, чтобы на них все было хорошо).
Встала я перед зеркалом, глянула в Йориково личико... Эту растянутую на пузе ухмылку и выпученные раскосые глазки я еще долго помнить буду 😂 😂 😂 Чуть всех домочадцев хохотом не разбудила 😈
Так что да, с личиком Йорика нужно бережно 😂 😎

Фото в студию! Ухмыляющийся Йорик! 😂 😂

Я своего второго Йорика по осени связала, но пока не фоткала, Не даю ребенку носить даже, один раз надела. С удовольствием понаблюдаю за процессами вяжущих.

Отчитываюсь)) Нитки 352 м в 100 гр,набрала 122 петли на сп 3,25 ,итал .набор естественно 😈 -сейчас модно всё до мелочей рассказывать и я туда же)),7 см резинки 2 на 2,поменяла на сп 4,потом по тегам выискала описания Натусика,а у неё прям расписано как специально под мои 122 петли)) : 12 п изн.глади,снятая петля,1 изн,8 лицевых для бублика,1 изн,снятая,2 изн,14 петель риса,1 изн,40 петель плетёнки в центре и в обратку пошла симметрично.Решила по несколько петель с боков убавить..не помню убавляла ли я в первый раз,ну не важно,по 2 петли 3 раза в каждом 6ом ряду убавила,вот уже талию прошла,хорошо вяжется спина,думать особенно не надо)) Вместо забытых дома маркеров (я на работе)) нацепляла скрепок,ноу-хау 😈
Девы,как у вас?))

Tabi, я доковыряла да пройм. Вяжу снизу на 220 петлях по кругу, спинка на 8 см длиннее переда. Пока вот так: на фотохостинг →
Сегодня за ночь высохнет, завтра натяну на себя, сориентируюсь, что получается...

Мой варианты с черепушкой доче и без мне.
У дочи Лана Голд Ализе 800 м/100 гр, в три нити. Тонковато да и еще оверсайз. и по этому череп получился низковато. Да еще и пряжа смотрится в общем хорошо. Но вот череп на ней не особо выделяется. Манжетик с дырочкой для большого пальца.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А себе уже вязала просто оверсайз, без черепа, из темки только араны. Тоже Лана Голд но 240/100. Самый то по моему для этой модели
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой Йорик. Твид Галлс в две нитки. Ушло чуть больше 500 грамм. Большое спасибо за схемы
на фотохостинг →

Наконец-то я связала всё ,что было срочно надо и вернулась к "Йорику".Связала спинку ещё больше месяца назад.Вчера довязала рукава.Приступаю к самому захватывающему)) Когда первого Йорика вязала,как утром села к монитору с фотографией увеличенной ,так заполночь пЕред и довязала,не смогла оторваться от процесса.))) В схемы девочек из этой темы тоже посматривала,за что им всем огромное спасибо.Сейчас я схемы ещё и распечатала. Надеюсь,завтра у меня будет такое же вдохновение)))

Девушки, подскажите, пожалуйста, для черепа как рассчитать плотность: связать для образца кусок бороды или половину самого черепа?
Благодарю заранее.

Aleto, Мар 06, 2017

Aleto, борода плотнее, чем череп получается.Лучше полчерепа.

Довязала,сшила,сохнет.Фотограф и модель из меня нулевые,не уверена,что дойдёт до нормальных фотографий,а "мордашка" вот такая получилась.Сначала размахнулась с рядами и у меня очень вытянутое "лицо" получилось,пришлось "под носом" распустить 😈 А потом оказалось,что может и зря,в этот раз Йорик компактный у меня,глаза аж под грудью таращатся)))
на фотохостинг →

Все же решила отчитаться. 😳
Связала аж в 2014 году 😃 Ношу с огромным удовольствием.
Рукава другого цвета не планировались, только планки. Но процессе вязания стало понятно,
что не хватит, а пряжи той уже не докупить, так как брала в пристрое...

Всем добрый день. Пробую вязать образцы из пряжи Пехорка Перуанская альпака 150 м/50г на спицах 3,5. Но у меня возникла проблема. Жемчужный узор косит вправо. Когда вяжу 1х1, то все нормально, но в крупном жемчужном узоре начинается перекос. Крутка нити здесь ни при чем, т.к. пробовала вязать из разной пряжи, результат тот же. Теперь вот думаю, чем бы заменить этот узор или вязать 1х1. Еще сомневаюсь, хватит ли 500 грамм. Читала тему, у кого-то 800, 630, 730 грамм, а у кого-то и меньше 500 грамм.
на фотохостинг →

vika2680, Июн 04, 2017

vika2680, 500 г вашей пряжи до размера 44 должно хватить, если не вязать очень длинный или широкий свитер. На 46 - в зависимости от степени облегания и длины.

Второй свитер у меня на р-р 42-44, пряжа 375 м/100 г, ушло 385 граммов. Длина у него 60 см, не в обтяжку, примерно как у оригинального свитера облегание Надо бы сфоткать...

Что косит узор - это странно, где-то я читала подобное о жемчужных узорах, давалось какое-то решение проблемы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания