Жаккардовое вязание крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

kefalonia, я присоединяюсь к просьбе Yukie. Галочки "уменьшить" уберите, пожалуйста. А-то ничего не читается. Такая красота!

Еще такой вопрос к мастерам) Появилось желание связать что нить жаккард крючком с логотипом муз группы как мне сделать схемку? она трудновата и кругловата))) может через проги вышивки попробовать? подскажите пжалуйста

lanohka

Ondine, ..Это тунисское или все же столбиком без накида тоже можно?.

Это именно столбики без накида, выбираете любой (можно самый простой рисунок) и вяжете. 😏

Ondine, спасибо большое! Я так и решила пробовать столбиками 😃 просмотрела всю темку, и уже руки чешутся... все же решилась связать сыну шапочку с рисунком двухцветном на подобие ваших бандан 😃

Удачи! Если будут вопросы, обращайтесь! 😋

Вот вдохновилась жаккардом![url][URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1009/44/1ce0eee80fc5.jpg.html][img]http://s001.radikal.ru/i193/1009/44/1ce0eee80fc5t.jpg[/img][/URL][/url]

| пледы

Хотела спросить совета мастеров)
Вот когда вяжется шапочка какого размера примерна должен быть узор и кк правильно начать его вязать чтоб он получился не на верхушке шапки а сбоку посередине полотна?
и еще хочу связать подушку по такой схемке
на фотохостинг → стоит ли делать ее с меньшим количества цветов? или попробовать оставить так. не будет ли сильно много утолщений из количества ниток в работе?

| Re: пледы
Kl

девочки, смотрите какие пледы крючком !!

Спасибо! Утащила в темку про "ленивые" жаккарды, очень подходят по узору. Вот сюда http://club.osinka.ru/topic-34327?p=5012784#5012784

| шапочка крючком

Подскажите пожалуйста. Так хочется связать такую шапочку.
на фотохостинг →
Может у кого-нибудь есть опыт.У меня такие вопросы.
На ваш взгляд, какими столбиками вязалась? Видно, что все ровно.
Снизу или от макушки вязали?
Что то у меня, как то все сдвигается наискосок., как у этой "Tapestry Crochet"
Ну как бы так вывязать ровненько .
Возможно тема давно не актуальна, но чо то сильно хочется связать , и еще полосатый шарфик.
Может повезет и помощь придет.

TaKuma, по-моему, тут крестиком вышито. Слишком уж все квадратное, на столбики не похоже... Но можно попробовать столбиками без накида, туда-обратно (чтобы узор не косил). Лучше наверное начать сверху (проще примерять и остановить прибавки, когда донышко уже станет достаточным), только надо будет очень хорошо просчитать рисунок.

TaKumaСуперская шапочка! ТОже хочу такую!
По-моему, это всё же столбики без накида, но если полотно вязать ими как обычно, то будет косить. Действительно, можно вязать в прямом и обратном направлении, но мне так не нравится. Прошлой зимой вязала шапочку жаккардом, просто вводила крючок не в верхнюю петлю ст.б.н, а в основание столбика, т.е. в треугольник под петлёй. Правда, такое полотно получается гораздо плотнее обычного.
Большие ромбики скошены специально, рисунок так сделан. А оранжевые крестики в них вышиты.
на фотохостинг →
Шапочки вяжу сверху, так проще подобрать ширину и глубину, меряю раз по пять.

| шапочка жаккард

Честно говоря, из всех жаккардовых шапок крючком, мне понравилась эта больше всех.
Вернее, много очень красивых прикольных и тд. Нравятся. Но мне показалось она хороша и по форме и по плотности и по возрасту.
Эту шапочку я с разрешения автора в магазине пряжи на телефон сфоткала.
А не может такого быть, что здесь по два столбика на клеточку, то есть клеточка квадратная получается по размеру? Или скорее пряжа толстая. Но мне не показалось, что плотно.
Да я видела эту зелененькую, хорошенькая. Понравилась.


В общем начала вязать. Борюсь с донышком. Как что то прорисуется путевое, покажу.

TaKuma Так прелесть этой шапочки как раз в том, что её не старались сделать "правильной", а есть в ней лёгкая небрежность. Вот разберусь с Новогодними подарками, может и себе похожую сделаю. А пока с нетерпением жду Вашего творения!

Я вяжу такие шапочки.
Могу поделиться опытом.. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания