Жаккардовое вязание крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тунисское вязание я пробовала - близко, но по-моему не так, хотя может я придираюсь...

Я, пожалуй, тоже не была бы столь уверена, что это поперек...Marhang, попробовала повернуть вашу картинку: всё же в оригинале цепочка лежит горизонтально, а в образце получается вертикально. Да и перемычки у вас из двойной нити, а в оригинале мне видится только одна. Очень любопытное плетение...
на фотохостинг →

Дорогие, подскажите схему небольшого якоря в жаккарде. Или чего-нибудь морского. Нужно сделать на груди детского сарафана. Буду очень благодарна!!!

| подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста!! куда заводить крючок, что б рисунок был не под уклоном, а ровным????

lelya234

Просто надо вязать поворотными рядами. Если Вы вяжете по кругу, то каждый ряд у вас должен начинаться с петель подъема и заканчиваться соединительным столбиком, а следующий ряд вы начинаете вязать в другую сторону. Тогда орнамент будет располагаться без наклона.

Спасибо большое, я попробую!!! 😃

Marhang, Авг 31, 2012

Marhang

а вкалывать крючок под две петельки ? А петля подъема считается за первый столбик?

lelya234
Да, крючок вводим стандартно, под обе нити петли основания.
Если вяжете СН, то петли подъема заменяют 1-й СН. Если вяжете СБН, то петля подъема не заменяет 1-й СБН, но тут надо внимательно следить, чтобы не появилось лишних столбиков в круговом ряду.

Девочки, посмотрите какой плед связала Оля (Негорюйка) здесь

0liva

Девочки, смотрела смотрела, но так и не поняла как это связано
на фотохостинг →
может кто подскажет... все ряды одинаковые, хотя вяжется точно не по кругу - проймы

Марина, мне не дает покоя эта майка. Как ни пробовала, ничего не выходит. А не может это быть связано двойными СБН ? Правда получается их надо вязать по кругу, а как тогда рукава? Или если вязать поперек, то снизу надо резать? Здесь правда низа не видно, а вот по вырезу по-моему даже подвернуто и пришито.

bazbana
0liva
читать дальше

Марина, мне не дает покоя эта майка. Как ни пробовала, ничего не выходит. А не может это быть связано двойными СБН ?

Думается мне, девочки, что это тунисское вязание...

Фиалка Монмартра Тунисское вязание обсуждали, все-таки не получается, ведь обратного ряда не видно, да и плотнее оно.

МариНики, шикарная курточка 👻 👻 👻 ! Суперская работа 👍 👍 👍 !

Авторы
Теги
Упоминания