Жаккардовое вязание крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте!Помогите срочно нужна схема надписи "Coca-cola".

Новеньких принимаете?)

Второй в жизни опыт вязания жаккарда крючком (№1,25). Чехольчик д/телефона вид с двух сторон.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!

Аллета

связана только нормальными, обыкновенными (лицевыми, если можно так выразиться) полустолбиками... без применения левых рук...

Как это понять? Что вы имели ввиду под обыкновенными и т.п. столбиками? И как вы вяжете- одной рукой?

Аллета

...
Получается, всё гениально просто! Жалко только, что эта простая вещь нигде здесь не озвучена?!

Алетта, не очень понятно в чем же простота ???

Лёкка, хороший чехольчик! Жаль, у меня картинка не показывает более близкий ракурс.

C наступающими праздниками! 🎄 😽

Лёкка, такой хорошенький чехольчик с зимним настроением! 💦 И телефончик не замерзнет! 😃 🌸 🌸 🌸

bagirka
Аллета
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как это понять? Что вы имели ввиду под обыкновенными и т.п. столбиками? И как вы вяжете- одной рукой?

bagirka
Аллета
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как это понять? Что вы имели ввиду под обыкновенными и т.п. столбиками? И как вы вяжете- одной рукой?

Чтоб было понятно, о чем речь, а мне не повторяться, можно прочесть начало моих "изысканий" - на 32 стр. этой темы, сообщение от 1 ноября. Тогда можно будет поговорить,наверное, более предметней. 😇

Аллета

можно прочесть начало моих "изысканий"

Честно говоря, ваши, так называемые "изыскания", преподнесенные с таким непонятным пафосом, известны давным давно. Пороха вы не изобрели, увы. 😃

bagirka
Аллета
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Честно говоря, ваши, так называемые "изыскания", преподнесенные с таким непонятным пафосом, известны давным давно. Пороха вы не изобрели, увы. 😃

Я очень рада, что Вам это давно известно!
То что вы называете пафосом - всего лишь радость от решенной очередной вязальной задачки!

Остальной вы, думаю, поймете сами.

Еще раз с натсупающими!!!

Аллета

ЗАМЕТКИ НАЧИНАЮЩЕГО ЖАККАРДИСТА.
..........
4. Полотно получается хоть и 2-сторонним, но в нем явно различается лицо и изнанка, причем вязать лицевой и изнаночные ряды, в плоских изделиях, приходиться по разному, к чему надо приспособиться.
5. Для вязании каждого изнаночного (четного ) ряда, при вязании плоских (не круговых ) изделий, необходимо будет овладеть одним из приемов :
А) вязанием столбиков без накида, вводя крючок в петлю основания К СЕБЕ, (т.е. как изнаночную петлю в вязании спицами)
Б) вязать левой рукой, всё время по лицевой стороне, т.е. не поворачивая изделия,
В) вязать каждый раз с лицевой стороны, но с отрывом нити в каждом четном ряду.

....

... я поняла одну простую вещь - она связана только нормальными, обыкновенными (лицевыми, если можно так выразиться) полустолбиками. Без применения левых рук, введения крючка "к себе" и отрывания нитей!.
Получается, всё гениально просто! Жалко только, что эта простая вещь нигде здесь не озвучена?...

Алетта, извините, но у вас одно высказывание исключает другое!!!! Так, что , если вам что-то все же понятнее, чем остальным, то пожалуйста объясните, в чем секрет ровного жаккардового вязания крючком ???

Алетта, извините, но у вас одно высказывание исключает другое!!!! Так, что , если вам что-то все же понятнее, чем остальным, то пожалуйста объясните, в чем секрет ровного жаккардового вязания крючком ???

Спасибо, что прочитали все.

Секрет "ровно контура рисунка" при вязании жаккарда крючком вы хотели сказать?

У меня получилось, что контур рисунка при вязании жаккарда "но по кругу" аккуратнее при вязании обыновенными столбиками - как туда, так и обратно. Поворачивая полотно, в каждом ряду; держа крючок в правой, а полотно и нити - левой рукой.В вывязывании петель, при этом, участвуют обе руки.

Вас интересовало это или еще что-то?

Я ничегошеньки не поняла 😳 😃 . Особенно заинтересовал пункт Б "вязать левой рукой". Я - правша. Не представляю, как у меня может получиться ровный контур, если я буду вязать левой рукой 😎 . Может вы лучше фото сделаете? 😏

Может вам ключи от квартиры , где деньги лежат? 😂

Вроде взрослый человек....

А для непонятливых, посоветую прочитать с 1 по 33 страницу этой темы и сходить по ссылкам. Может меньше вопросов будете задавать?

Ученье - свет!!! 💡 💡 💡 😃

Прошу прощения, но как-то некоторым хамством Ваш ответ отдает. Я, например, взрослый человек. И жаккард крючком вязать умею. И тут свои работы представляла. Но абсолютно ничего не поняла в Вашем посте. Попросила показать наглядно. Потому что иной раз на фото становится ясна суть "изъяснений".
И, простите, после Вашего ответа, стало лишь понятно, что Вы - человек исключительно умный, а я - непонятливый, необразованый. Но к жаккарду это отношения не имеет 😈 Отдельное мерси за предложение воспользоваться Вашими ключами и квартирой, в другой раз! 😈

Вот опять вы меня не поняли!
Я вам уже написала где надо прочитать, чтоб понять про левую руку.

Я бы и поверила, что вы можете вязать жаккард и выставлялись тут. Только не пойму, что Вам от меня надо? Если бы тут все внимательно читали - вопросов бы не возникло!

Хотя бы внимательно мои посты перечтите! Может и найдете, где я пишу, что вяжу левой рукой? Тогда и просите фото!! Уж потрудитесь... Чем оскорбленную благодетель изображать и цепляться к людям!

А впрочем, спасибо, что столько времени уделили моей исключительно умной и сообразительной персоне. Я вас тоже люблю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания