Жаккардовое вязание крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Связала сумку жаккардом, в профильной теме выставила, покажу и здесь:
на фотохостинг →

Увидела крючковый жаккард и влюбилась в него по уши! Но вот нигде не могу найти информацию как нужно начинать вязание: с одной нити или сразу с двух(трех)? Ведь если узор начнется не сразу, часть полотна где нет узора будет тоньше.

Давно хотела попробовать эту технику, очень понравилось!
Вязала без описания, по картинке.
#07 Tapestry Crochet Tote
Пряжа: Wolle Rödel Adria 100% хлопок, 90 м/50 г. Оранжевый цвет - 4 мотка, желтый цвет - 2,5 мотка. Крючок 3,0. Страничка на Р.

Здорово!!! 🌸

Немка7

Давно хотела попробовать эту технику, очень понравилось!

Можете поделиться, как у вас получаются ровные квадраты? У меня они под наклоном 😳 😳

Мережка, чтобы не косил рисунок, крючок втыкать надо не под верхние дужки, а в сам столбик. В ножку столбика.

повязанныйстолбик повернут к вам лицевой стороной. Нити вершины и ножки любого столбика по левой его стороне находятся как бы на одной вертикальной линии без смещения, а справа петля вершины уходит к предыдущему столбику, т.е. ее плоскость явно смещается вправо. При повороте полотна другой стороной вершина оказывается резко смещенной влево по отношению к ножке этого же столбика. Значит, когда вы вяжите поворотными рядами, столбики, провязаные друг над другом, находятся то справа, то слева относительно условной оси — и полотно вязания остается прямым. При односторонней работе (чаще всего это круг или спираль) вязанье все время повернуто к вам лицевой стороной, поэтому столбики, провязаные друг над другом, смещаются вправо на величину смещения вершины.
Чтобы не было скоса, нужно втыкать крючок в ножку столбика.

Спасибо, сейчас попробую..Это нужно делать во всех столбиках полотна или только в краях цвета?

во всех.
на фотохостинг →
вот тут в каждый столбик. но почему-то скос идет уже не направо, а налево.((

Sonyca, что-то не то у меня.Вяжу по кругу.Считаю каждую из 134-х петель 😂 😂 Когда вкалываем в столбик с накидом, еще как-то работа идет.А когда стала вязать столбиком без накида - это одно мучение, уже под настольную лампу забралась , но все равно по пять раз тыкаю в этот "столбик" , пока крючок проколет его.. Так и один ряд за день не свяжется 😃 😃 😃 . я уже таким(ли??) способом вязала вот такую шапочку http://club.osinka.ru/picture-7561065?p=11233542 по описанию её автора.Получилось , как лицевыми петлями спицами.А у вас квадраты нормально, как крючком..

Извините, не у вас. у Немка7 😳

Сколько красоты навязали!!!! Оригинально, ярко, стильно!!!! Очень всё понравилось!!! 🌸 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания