Пропустить

Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
  • Аватара пользователя
  • VeraSvet Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 11, 2021 10:07
Здравствуйте.
Я новичок в вязании бисера крючком. Связала пять браслетов полустолбиком.
Сейчас захотела связать браслет разноцветный, чтобы не было ступеньки , то есть вязать надо с петлей подъема.
Нашла МК про петлю подъема в процессе вязания.
Но есть ряд вопросов, на которые я вот уже три дня не могу найти ответов.
Насколько я поняла, то надо вязать с петлей подъема с самого первого ряда с бисером, ну и далее все остальные тоже с петлей подьема.
Я не про английский стиль (где бисеренка под бисеренкой), а про русский, который как бы по спирали.
Может быть у вас есть ссылки, на МК, что бы от А до Я. (именно с петлей подъема по спирали)
Заранее благодарю.
  • RuLenka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1548 раз
    Поблагодарили: 57 раз
VeraSvet, а на сколько бисерин предполагается жгут? Потому что тонкие жгуты вяжутся все тем же полустолбиком без всяких петель подъёма, по спирали, и рисунок именно так рассчитывается. Да и для толстых жгутов рисунок в программах тоже по спирали.
  • Аватара пользователя
  • МаскаИ Не в сети
  • Сообщения: 1702
  • Зарегистрирован: июл 17, 2010 08:11
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 3326 раз
    Поблагодарили: 640 раз
VeraSvet
Действительно я думаю все схемы нарисованы для обычного вязания по спирали. Найти рисунок для жгутов с петлей подъема будет затруднительно. Нужно будет самой рисовать. МК есть на сайте Бисер Мастер. Если не ошибаюсь тут нельзя давать ссылки на сторонние сайты. Перекрут рисунка там все равно будет, а ступеньки вроде не будет. Там же описано как рисовать схемы для этого способа.
  • diasa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 16, 2021 09:19
я уже давно увлекаюсь плетением бисерных браслетов, сережек ободков на голову,приятно когда хобби может приносить доп.заработок) .хочу поделиться ссылкой где заказываю качественный товар для плетения https://handmademart.net/biser долго мучилась и не могла найти качественный товар для работы,оказывается такой есть,да еще и на скидку в 20 % нарвалась. всем желаю процветания в своих начинаниях!
[img]1227967[/img]
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»