Лён - что бы из него сшить...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Понимаю что вопрос не в тему,но помогите кто может.
в общем в мои загребущие лапки попало 22 метра небеленого некрашеного льна.
вопроса что сшить нет как такового.
вопрос в другом:а никто часом не знает как и чем можно менять цвет льна?(отбеливать и красить)
понимаю конечно,что проще сходить в магазин и купить лен нужного цвета,но очень хочется поэкспериментировать

Из самого экологичного - покрасить в крепком отваре луковой шелухи. Теоретически получится красновато-коричневый.

У нас в теме "Как прясть" много советов было -и технологии были-разговоров о покрасе натуральных волокон было много...

Лен можно покрасить в химчистке, например.Цвета разные, стоимость будет зависеть от веса ткани.

У меня есть штаны свободного кроя изо льна.
Некрашеные, просто на штанинах по краям нашивки приделаны- очень классно смотрятся, сносу нет, летом в них не жарко и вид при этом отличный.

Девушки, помогите с идеями, пожалуйста. За зиму набрала 1 кг и льняные брюки стали малы, тянет по внутреннему шву (не знаю, как правильно объяснить, мало по бедрам), можно ли что-то сделать?

*Lara*, Апр 11, 2015

рисовый разгрузочный день по понедельникам и минус до 2 кг за месяц. простите другого совета нет при такой проблеме в 1 кг и нельзя выпустить в швах.
Можно еще вставить лампасы из льняного кружева. У меня подобная проблема, но несколько больше кг - кружева в тон не нашла.

Этот 1 кг мне не лишний. В свои 37 л. вешу 49 кг. Я его понимаешь копила всю зиму, холила, а вы мне попрощаться с ним предлагаете? Нет, он мне нужен.

А по делу тоже приходила мысль насчет кружева х/б такого бежевого цвета, но может есть у кого-нибудь картинки, примеры, что бы смотрелось органично. Жаль брюки, такого качества я уже не найду.

*Lara*, Апр 11, 2015

*Lara*
у нас расставляли брюки...и очень удачно....

*Lara* Сходите в бохо-тему, там стооолько идей, может что-то присмотрите http://club.osinka.ru/topic-47130

А брюки мы так расставляли и платья и даже шубы кружевом(под кружевом, конечно кожа с утеплителем).

Подскажите пожалуйста,какую клеевую клеить на подборта в льняном женском жакете. и нужно ли ее клеить или просто поставить ситцевую прокладку.

Кто встречался с моделями льняных платьев с кокетками из вязаного крючком кружева. !! Поделитесь идеями плиз.

MaaR, Мар 01, 2015

MaaR, 22м! Завидую 😳 Экспериментировать можно долго. Но для покраски, лен необходимо выбелить, иначе цвета могут получиться мрачноватыми.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания