Такие разные дюны (юбки-платья-сарафаны спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Описание к юбкам Distinct Dunes

http://www.ravelry.com/patterns/library/distinct-dunes
Жмем на download в правом верхнем углу и файл будет на вашем устройстве. У кого не получается скачать файл, описание продублировано в блоге . Если Вы используете другую пряжу, вносИте свои коррективы, если нужна помощь или совет, обращайтесь 😏

Разрешите показать свою юбочку. Спицы №3, пряжа Alize Bella Batik Design и черная Lucia Камтекс. В длину получилось 61 см, связано 14 клиньев. Инна,спасибо за интересный дизайн! Всем желаю успешных воплощений!
на фотохостинг →

Ksyunya , скажите, пожалуйста, расход пряжи на вашу юбочку.Спасибо!

V'olga, Июл 16, 2015

V'olga , цветной пряжи ушло около 200 грамм (4 мотка), черной 150 (3 мотка)

Ksyunya ,Оксана, очень красивый вариант для города 🙉
"Я так люблю чарующий закат…Особенно когда закат на море…"
Cразу представила столько вариантов ношения 😊

Инна, а Вы писали, что хотели связать из тонкой дундаги Дюны. Вы передумали?

yuya08 Юлия, не связала, но все еще в планах 😃 . Вязала образец, но он мне таким жидким показался... ощущение появилось, что протрется довольно быстро без добавления мериноса, а мериноса подходящего нет пока 😈

Вот мои маленькие дюны. Связала "пробничек" для маленькой племянницы.Спицы 2,5 Пряжа - Alize Bella Batik (примерно 1,5 моточка), для рубчика- питерский Лотос (100% хлопок, 250м/100гр) молочного цвета. Лотос, конечно, немного толстоват, но больше НИЧЕГО не нашла в местных магазинах. Зато лучше держит форму юбочки.. Схему обрезала, оставила только один клинышек в раппорте.Вязать понравилось, интересно, хотя частенько увлекалась и промахивалась мимо поворотов:). Спасибо Инне за тему, идею и схемки, а Герцогине за решающий пинок, именно ее воплощение детской юбочки взяла за ориентир.
Поясок связала двойной. с изнанки ниточкой потоньше, шнурок на 4 петлях, по подолу- i-cord.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

V'olga, такой нежный "пробничек" 😘 . Надеюсь племяшке понравилась юбочка.
Девочки, хочу поднять вопрос... может кто-то связал, носит, сможет высказаться. Юбка полнит?

inchi

Девочки, хочу поднять вопрос... может кто-то связал, носит, сможет высказаться. Юбка полнит?

Да, меня тоже интересует, особенно с фигурой "груша". 😈
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! 😃

Девочки, а крючком подобную юбку нельзя изобразить?

Связала теплый вариант, добавив на верх "отсебятину". Огромное спасибо за тему!!!
Вязала из Кауни и какой-то шерстяной пряжи, не помню уже название и производителя. Назвала платье "Рисовые поля", очень уж похожа расцветка получилась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои "радужные" дюны: полушерсть ~ 200 м - 100 гр., спицы 2,5
Немного "спускала" (на 11 петель) расклешение, чтобы было больше годе, чем А-силует.

на фотохостинг →
Радужная_юбка.JPG

Смирнишка, а почему нет, достаточно использовать принцип... Какая пряжа у Вас на примете?
kolg, яркий осенний наряд получился 🙉
Elvira, так умело цвета подобраны 😘 , очень нежная радуга. Пыталась посчитать количество использованных цветов и сбилась. Сколько их?

Инна, прежде всего, спасибо большое за описание, щедрый подарок всем рукодельницам от мастерицы.
Скажите, пожалуйста, почему Вы добавили полосы белого цвета в нижней части юбки, а не вязали полностью расширяющийся клин секционкой? Может быть здесь была какая-то задумка, связанная с геометрией юбки, с эффектом стройности? Или просто вкусовое?

Какую интерсную тему подняли последним сообщением.
Я её раньше не видела.
Интересные модельки, классное исполнение. Браво всем.
У меня тоже был первый опыт применения частичного вязания. Связала жакетик для себя и жилеточку для внучки.
Хоть это и не дюны, но...позволю себе показать здесь. 🙃

А дюны обязательно буду вязать, очень увлекательный этот процесс частичного вязания-творческий.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания