Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Июн 26, 2017

FraxineНичего страшного нет - просто неудобно!
По настройке этого датчика - можно проверить на зиг-заге. На высоте 8,2 мм от игольной пластины до кончика иглы машина должна перемещать иглу на зиг -заге.
Простая настройка, но чтобы подлезть - надо разбирать корпус

доброй ночи.помогите.почистила свою жаномочку, а игольную пластину поставить на место не могу, как будто что то мешает......придавила посильней все встало ,но машина скрипит......какието чудеса.....даже не знаю на что обратить внимание ❓

Все две части не осилить прочитать, остановилась на середине этой))
Хочу сказать всем огромное спасибо за такую тему!!! Я долго выбирала себе машинку, никак не могла определиться с моделью. Больше всех зацепила именно модель 4030 с розовыми цветочками, понравилась и чисто внешне, и функционалом. Осилила первую тему про нее и поняла: вот именно то, что мне надо! У нас в розничных магазинах она стоит почти 18000р. Уже хотела из Москвы или Питера заказывать, и вдруг мне попадается на одном сайте (у них есть в нашем городе магазин) эта модель за 14680р - была скидка. И к тому же она была в наличии. Тут же рванули в пятницу в магазин)) и я - счастливая обладательница Джаномки))). Т к.шить не умею совсем, страшно было даже ее включать))) А сегодня по мне пришла подруга (она шьёт сама себе вещи) и показала, как ей пользоваться. Это не машинка! Это - песня. Проводив подругу домой и достав из старых бабушкиных закромов, которые было жалко выкинуть, остатки ткани для вафельных полотенец, я Сама! сшила 2 кухонных полотенца и 2 салфетки!!!!! Конечно, строчки у меня пляшут, но для первого раза я очень и очень довольна! И теперь чешутся руки нашить ещё)))) И хочу пойти учиться шить, т.к. растет маленькая дочка и хочется шить для нее всякие юбочки и платья, ну и кучу всего.
И ещё раз спасибо за такую суперскую тему и за Ваши советы!

Oxxy, Июл 02, 2017

Oxxy, поздравляю с покупкой и хочу сказать (имхо, конечно), что для того, чтобы шить детям несложные вещи (не зимние омбинезоны с подкладом и утеплителем, а элементарные юбки/кофты/штаны) НЕ НАДО идти учиться, надо просто начать шить. Сейчас нет недостатка в разных МК и вообще информации по шитью. Да, возможно, полная картина получится не сразу, но разве это повод откладывать шитье дочке?
Конечно, шить что-то сложное, особенно на нестандартную взрослую фигуру "просто так" не возмешься, но для детей даже если Вы где-то ошибетесь, это не будет критично. В конце концов, недавно просматривала свои журналы Оттобре в поисках юбки и обратила внимание, что на детей до 5-7 лет практически нет моделей на молнии. Думала почему так-скорее всего по двум причинам-для легкости одевания и (возможно не в последнюю очередь) для легкости пошива.
Так что возьмите да сшейте пару несложных юбок/сарафанчиков и т.п. безо всяких курсов, уверена, Вам понравится результат 🙃

Fraxine, Июл 02, 2017

Fraxine
Большое спасибо и за поздравление и за советы!!!!
Я уже нашла очень понятный видео мастер класс по пошиву юбки - татьянки, теперь надо найти время и съездить в магазин за тканью. Буду пробовать😊

Сейчас подшила старые спортивные брюки мужа) правда, не совсем ровно, надо еще руку набить. И возник вопрос: а какую можно купить лапку для подгиба для Джаномки 4030? В комплекте такой нет

Oxxy, Июл 03, 2017

Oxxy, лапка для подгиба какая имеется ввиду? Есть лапки-рубильники: подгибают вдвое на 2,4,6 мм, вообще хорошие для тонких материалов, только руку набить, с непривычки может материал "раксручиваться" под лапкой, есть уже улитки бОльшего размера.
А самая лучшая лапка для подгибки-наметка или вколотые иголки 🙃

Fraxine, Июл 03, 2017

Fraxine
Воооот! Спасибо!!!❤️Я лапки-рубильники имела ввиду 😂 просто забыла, как они называются😂
А про наметку нитками или отметки иголками я знаю. Просто хочу попробовать лапкой

Добрый день! Кто-нибудь знает для 4030 есть расширительный столик для увеличения рабочей зоны? Я что-то припоминаю, что от Элны какой-то там подходит...

Подскажите, какими нитками (фирма) лучше шить на этой машинке?

Jeje_Iv, Июл 12, 2017

Jeje_Iv она всеядная, шьет любыми нитками, только откровенное г... не ставьте. Я шила даже из СССРовских запасов, все было нормально. Сейчас стоят Нитекс, и тоже все без проблем. А уж с дорогими нитками вообще все будет супер!

Ledushka, Июл 12, 2017

Ledushka а пробовали вы дор так? Они вообще как? На букву Г или Х, т.е. хорошие)

Jeje_Iv, Июл 12, 2017

Jeje_Iv и Дор Так, и Бистекс - это нормальные нитки. Все зависит от подбора - ткань-нитки-иглы, правильно выполните этот алгоритм , и все будет замечательно.
Надеюсь это вы знаете.

Ledushka, Июл 12, 2017

Доброе утро, участники форума!
Давно присматриваюсь к данной машинке, шью и одежду и прикладные штучки типа чехлов, косметичек. Занимаюсь пэчворком и стёжкой. Все это сейчас делаю на машинке family silver line 3012, которую покупала 10 лет назад. Сейчас очень бы хотела машинку с компьютерным управлением, с возможностью шитья без педали, регулятором скорости, регулятором давления лапки и тд.
Имеет смысл покупать в 2017 эту машинку или подкопить на 4120 qdc?
Family platinum line 4700 аналог janome 4030? Почему такая огромная разница в цене?
Буду благодарна за ответ!
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания