Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию!

Дорогие Осинки!
Давайте поделимся идеями создания моделей, которые не требуют сложного кроя и посадки на фигуре. Ведь часто бывают ситуации, когда на носу торжество, а времени в обрез и некогда (или негде) бывает возиться со сложными моделями. А иногда просто лень. А бывает и так, что есть кусочек шикарной и слишком эффектной ткани, и тогда ее просто грех резать! Хорошо бы иметь про запас модельки с минимальным количеством швов и хорошо сидящие на фигуре именно за счет своей "геометрии". То есть, сложил, сделал разрез или дырку, прострочил и пошел!
На первом месте стоят конечно стоят юбки-солнце и их варианты - полу- и четверть солнца.
Юбки "ярусами" на резинке тоже просты в шитье, удобны для всех фигур и эффектны.
Вот идея жакета или жилета
Фотка с Сезона, это одна из форумчанок усложнила модель, пришив рукава. Невероятно эффектно драпируется!

Вот еще накидушка

1. Юбка с запахом.
2. Юбка на резинке.
3. Блузка-пончо.
4. Блузка с цельнокроеным рукавом.
5. Шраг.
6. Шаль.
7. Брюки без боковых швов.
8. Топ из платка.

Елка, а где схемы? Вот про брюки было бы особенно интересно...

Анка

Юбка-трансформер: обычная квадратная юбка с завязками - несколько вариантов.
http://www.spiegel.com/shop/product_multi.aspx?styles=16272031|16269031&header=0109NKHdr_3.JPG
Жмите на юбку и смотрите

Очень извиняюсь,ссылка не получилась. Вот картинки, во что можно преобразовать квадратную юбку с длиннющими завязками

Это сама юбка. Квадратное "солнце", от талии идет небольшой разрезик, к нему пришиты длинные завязки.

Анка

Елка, а где схемы? Вот про брюки было бы особенно интересно...

Вот выкройка. Сшиваются по шаговому шву. Завязываются на завязки. Смотрятся очень красиво, если сшиты из струящейся ткани.

Вот было в "Идеях декора". Я это называю "юбка из мешка"
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/04_04.html
Свою такую юбку я сшила буквально за пол-часа до вечеринки из небольшого кусочка черного атласа. Излишек ткани убирала не в мелкие узелки, а в один большой узел чуть ниже бедра, просто перевязала его розовыми тонкими ленточками, сложила "розочкой" и сверху туго пришила розовый цветок. Получилась юбка до колена с драпировкой сбоку, цветочком и развевающимися ленточками. Будет возможность, покажу фотку.

Елка, и это все брюки, или одна половинка?

Анка

Елка, и это все брюки, или одна половинка?

Это две такие половинки.
Вот здесь в конце немного про них написано.

Спасибо, Елка, все теперь понятно. Сами такое шить не пробовали? Говорят, хорошо сидит...

Я не поняла про красные платья. Это все из юбки или нет?

Вот еще девушка с Осинки шила топчик без швов, правда не совсем понятно как...Говорит, нужно просто обернуться в него.

елка

Я не поняла про красные платья. Это все из юбки или нет?

Это все та же юбка. На сайте был видоеокурс по "надевыванию" , но сейчас я его не вижу 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания